Перейти к содержанию

Сильно дымит из масленого щупа


Рекомендуемые сообщения

Сильно дымит из масленого щупа двигатель 4D56T не могу определится с неисправностью. Помогите с чего начать пока не разобрал чего лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поршневые кольца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+Выработка в цилиндрах.

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала компрессию померить нужно. А там уже видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капиталка! сТО ПРОЦЕНТОВ ЧТО СТРАШНО ОТКРЫВАТЬ КРЫШКУ МАСЛОЗАЛЕВНУЮ НА РАБОТАЮЩИМ ДВС(МОЖЕТ УЛЕТЕТЬ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно такая же проблема, вытаскиваю щуп, оттуда идем дымок (не скажу что прям валит,но идет) и вырываются брызги масла. масло менял около 3 тыс. назад, масло eneos 5w30 супердизель полусинтетика. первую 1000 км проехал мерка была, сейчас примерно каждые 500км по 1-1,5л доливать приходится. выручайте советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из масляного щупа, а точнее отверстия в которое он вставляется масло летит как краска из краскопульта.

Честно сказать не знаю даже пробег у этого движка, он контрактный. Ходит и ходит. И пофиг. Когда умрет, тогда умрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно такая же проблема, вытаскиваю щуп, оттуда идем дымок (не скажу что прям валит,но идет) и вырываются брызги масла. масло менял около 3 тыс. назад, масло eneos 5w30 супердизель полусинтетика. первую 1000 км проехал мерка была, сейчас примерно каждые 500км по 1-1,5л доливать приходится. выручайте советом

Для начала масло поменяй на 10W40. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

примерно такая же проблема, вытаскиваю щуп, оттуда идем дымок (не скажу что прям валит,но идет) и вырываются брызги масла. масло менял около 3 тыс. назад, масло eneos 5w30 супердизель полусинтетика. первую 1000 км проехал мерка была, сейчас примерно каждые 500км по 1-1,5л доливать приходится. выручайте советом

Для начала масло поменяй на 10W40. 

 

хорошо. а если это не исправит ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

примерно такая же проблема, вытаскиваю щуп, оттуда идем дымок (не скажу что прям валит,но идет) и вырываются брызги масла. масло менял около 3 тыс. назад, масло eneos 5w30 супердизель полусинтетика. первую 1000 км проехал мерка была, сейчас примерно каждые 500км по 1-1,5л доливать приходится. выручайте советом

Для начала масло поменяй на 10W40. 

 

хорошо. а если это не исправит ситуации?

 

Компрессию померить нужно. Может поршневой приходит конец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессию померить нужно. Может поршневой приходит конец?

Сколько она должна быть (машину брал с пробегом 160 тыс, сейчас почти 185 тыс), и какая допустимая разница между цилиндрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Компрессию померить нужно. Может поршневой приходит конец?

Сколько она должна быть (машину брал с пробегом 160 тыс, сейчас почти 185 тыс), и какая допустимая разница между цилиндрами?

 

  Должно быть не меньше 28 атм. Но лучше 30 атм. Разница между цилиндрами не более 2 атм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понятно, на днях съезжу замерю. потом отпишусь. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если компрессия в норме то смотрите систему рецеркуляции...хотя при таких признаках больше вероятности что цилиндр поршень плохо себя чувствуют в 1 или нескольких цилиндрах! на горячую нет плавающих оборотов на холостых? Андрюха ты крымский?

Изменено пользователем HOZAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я с амурской области. Обороты держит,но есть нюансы например в нейтрали 850, ставлю в D около 800 показывает.покатаюсь немного,на светофоре стою в D обороты могут до 500-700 падать но так не всегда.в нейтралке все норм 850 стабильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит проверяй компрессию и износ, у меня на старом двиге был прикол , компрессия в норме а масло ел понемногу гр250 на 1000 км как оказалось после вскрытия 1и2 компрессионные в норме , а маслосьёмные в дугу! как такое получается х.з наверно кто раньше там копался приколхозил новые только 1 и 2 кольца , 3 оставил старые. 

дымок допустим немного особенно зимой( это даже пар ) но если кушает в таких количествах!!! то либо масло палёнка или поиск косяков) у меня сейчас залита синтетика Шеловская уже докатываю 7тысячу уровень неизменен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Залил масло 10W40, вроде все норм, компрессию не замерял....перед зимой масло буду менять, заеду на сервис, чтоб раскоксовку сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поделитесь инфой о ремкомплекте 56-го пожалуйста...А то чувствую не за горами это дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/11691-капитальный-ремонт-4d56t/

полистай там много информации в том числе и парт номера запчастей скидывали люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

То же маленькие капельки масла, вылетают из трубки мас. щупа, у меня залита синтетика, масло не берет, где-то попадалась информация, что нужно менять маленькие колечки под форсунками, и масло перестает вылетать с трубки масляного щупа, люди писали что помогает, не пойму какая тут связь? Но надо попробывать. Ситуации конечно бывают разные, но чем чорт не шутит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого нибуть ДВС , у которого НЕ вылетают частицы масла из открытой трубки масленого щупа???

У меня на обоих, откапиталиных, ДВС, летят крупицы масла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого нибуть ДВС , у которого НЕ вылетают частицы масла из открытой трубки масленого щупа???

У меня на обоих, откапиталиных, ДВС, летят крупицы масла!

Тоже откапитален масло летит, но когда искал свою машину попадались моторы где ничего не летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это все зависит от системы вентиляции картера... справляется или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...