Перейти к содержанию

Сильно дымит из масленого щупа


Рекомендуемые сообщения

Да в том-то и дело что и вентиляция чистая, и ЕГР заглушена, и внутри движка вся чистая, ни срани, ни нагара ни какого, клаппанную крышку снимаешь и глаз радуется, а капельки масла вылетают. Мотор правда три сотни уже прошел, но мое мнение не должно этого быть, причина какая-то все равно есть, может действительно в уплотнительных колечках, форсунок.

Изменено пользователем varyag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щуп не вынимал, не пробовал как то, но периодически вытирал "пот" из под маслозаливной пробки. Промыл турбу, промыл и прочистил все каналы ЕГР, впускной и выпускной коллектора, проверил, почистил поправил клапан перепуска. Пробег более 3500 км под маслозаливной крышкой не потеет. :)

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете представить что твориться в картере ДВС? там истерически поднимается масленая пыль и летят капли масла! Откуда они берутся?

1) форсунки маслоохлаждение поршня.

2) коленчатые вкладыши.

И это всё разбрасывает коленчатый вал, шатуны и поршня!

А щуп просто вставлен в блок. Если бы он хотябы на 5 см. торчал в блоке, то каплям тяжелее было туда попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Итог: при разборке двигателя выяснил что износ поршневой группы превышает допустимые нормы. Поршень 4 цилиндра болтался от руки. Забита форсунка 4 цилиндра голодание масла и все такое. Не стал заморачиватся и взял контракт 40т без навесновоа. Есть вопрос что сделать со старым блоком он не гильзован.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:27:  Вспомнил историю.

Знакомый купил Кирпича, стал донимать меня с вопросами по двс: что да как... я ему: так мол, и так.... потом он мне говорит: почему у него с коренных течёт масло, даже если он поставил новые оригенал сальники? А потом ещё и с крышки блока потекло(которая за тнвд находится) ну я ему сказал как надо делать сие монипруляции(он любитель сам поковыряться в двс) ....

потом он мне говорит что: у него опять теже проблеммы, я ему говорю: чтоб приехал я посмотрю. Во время осмотра соплей по двс, я решил проверить картерные газы....... повернул маслозоливную крышку, и она улетела..... :28:  вытащил сапун, а с него как компресор дует...  я говорю, как ты зимой заводишься? он мне отвечает, я не езжу зимой на ней, я, говорит, на ней так катаюсь, либо в охотку, либо на рыбалку.(у него ещё 2 машины, Лексус 400какойто, и у жены Дустер)

Ну я обресовал ситуацию что с его ДВС, и он решил купть у меня откапиталиный ДВС за 90т.р. И довольный как таракан, постоянно мне расказывает как он... и где он проехпл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это к чему написал?

Просто когда разговариваешь с человеком, не всегда понимаешь его, или он не понимает тебя. А через писанину определить причину.... очень сложно, особенно по ДВС, я считаю практически нереально!

Я тут выставил даже видео... и ни у кого небыло подобных капризов ДВС....

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/31762-stuk-motora-v-raione-bloka/?hl=%2B%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BA+%2B%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D0%B5+%2B%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пробег 380 т. км. проблем  нет! Тащит -зверь! Но харе меняю и не , завомачиваюсь! ХВАТИТ КАК ГОВОРИТСЯ ,НАТЕРПЕЛИСЬ....


Компрессия и все!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...