Перейти к содержанию

вопрос по МКПП


Рыб@лOFF

Рекомендуемые сообщения

есть МКПП ,можно ли вскрыв ее  сделать диагностику насколько живая и рабочая(про синхронизаторы) или это фантастика?скоро буду менять сцепление,думаю сразу и коробас поменять,у меня сейчас 1 и 2 с перегазовкой,в гараже есть мкпп запасная,но еесостояние не известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открути поддон и посмотри её состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь зазоры между синхронизаторами и шестерней, там должно быть мин 2мм, иначе синхронизаторы на выброс. И затем на масле в коробас не экономь, только фирменная синтетика GL-4(+). не вздумай покупать типа ликви мойли - деньги на ветер, зимой сильно густеет, передачи переключаются с трудом. Я лью эльф для сильнонагруженных.

Подергай валы на предмет люфтов, особенно вторичный на предмет как осевых, так и радиальных

Изменено пользователем Serdj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serdj,а чего с Ликви Молли так все плохо? у меня залито...вроде нормально работает...только шум КПП не нравится на низких оборотах мотора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ликви мойли  я ж написал, густеет сильно зимой, т.е при морозе -25 с ветром я обнаружил что передачи переключаются с трудом. Дома вынес такое масло на  ночь на улицу на мороз, рядом поставил несколько других. Это стало густой сметаной, другие нормально жидкие. Писал еще у них на оф сайте об этом, ничего толком не ответили. Общем масло так себе, раскрученный сильно бренд. Покупал не в подвале и не на рынке, в оф. конторе ликви мойли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serdj,понял...у нас не часто такие морозы бывают...переживем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МКПП снизу, АКПП сверху...

post-6459-0-64172700-1438794575_thumb.jpg

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. У вас случайно нет шестерни 5 передачи, не где не могу найти. Уже месяц авто стоит без дела.post-18459-0-23379600-1443417868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexandr P., к ruslanу постучись, он недавно дербанил коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У вас случайно нет шестерни 5 передачи,%20app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=71459"]IMG_20150915_170219.jpg[/url]

Лет пять назад ставил такие с кпп паджеро, только парой(у них зубья мельче). Какой паджер уже не помню. Изменено пользователем Виктор778
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

надо посмотреть где то есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Что бы тем не плодить:

1. ездил смотрел себе кирпича 4вд, так у него очень туго передачи переключались, с нейтральной влево отвести рычаг (между 1 и 2 передачей) назад не возвращается, как будто зажат, хозяин говорит, мол ремонт делали недавно, а тросы не отрегулировали.

2. с какой скоростью можно ездить на полном приводе. он утверждает, что  80 ехал зимой.

3. машина катится 5-7 км/ч и первую не воткнуть передачу, только остановившись

Всё валит на тросы неотрегулированные, типо снимать ручку КПП нужно и чёт регулировать там. Если кто сталкивался с таким - разъясните пжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы тем не плодить:

1. ездил смотрел себе кирпича 4вд, так у него очень туго передачи переключались, с нейтральной влево отвести рычаг (между 1 и 2 передачей) назад не возвращается, как будто зажат, хозяин говорит, мол ремонт делали недавно, а тросы не отрегулировали.

2. с какой скоростью можно ездить на полном приводе. он утверждает, что  80 ехал зимой.

3. машина катится 5-7 км/ч и первую не воткнуть передачу, только остановившись

Всё валит на тросы неотрегулированные, типо снимать ручку КПП нужно и чёт регулировать там. Если кто сталкивался с таким - разъясните пжл.

Отсоедини от коробки тросики. И по перемещай рычаг переключения передач. Если будет тугое перемещение: то или менять тросики или смазать. Ну, а если легко, то проблема в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где они к ручке  подходят или к самой КПП?

Естественно к КПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в движении 3-4-5 переключаются нормально, 1-2 на повышение более-менее, а на понижение совсем туго или только после остановки, а на месте переключаться нормально - хана синхронизаторам . Если на месте туго - регулировка тросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здесь еще спрошу.

нет ли у кого мкпп разобранной. 

нужен первичный вал.

или это фантастика?)))

или куплю мкпп от 2вд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

 

 

с нейтральной влево отвести рычаг (между 1 и 2 передачей) назад не возвращается
у меня такое было , из-за заржавевшего механизма кулисы, или как там её, в общем пластиковый кожух снимаешь в салоне, весь механизм разобрал, тщательно почистил там, смазал и всё заработало, сначала тож на тросики грешил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...