Перейти к содержанию

давление в форсунках


gesha

Рекомендуемые сообщения

Отдал в ремонт тнвд и новые форсунки.Тнвд в норме в фарсунках давление 150 мастера утверждают что так надо. В книге написано 120-130 .Они говорят что 120-130 для нетурбированого .мой с турбиной.Форсунки от портера.так какое давление должно быть в стандарте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в книжке нет данной информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется обсуждали. 110 турбо, 130 атмосферник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется обсуждали. 110 турбо, 130 атмосферник

специализированый центр утверждает 150 турбо .130 атмосферник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gesha, не очень мы привыкли доверять "специализированому центру")))

 

больше доверия как то "мануалу"

 

Сам просто снял щас форсунки пока ГБЦ снята, повезу в пятницу товарищам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своих поставил 150, было одна - 110, три - 120. Поднял именно из за того что не нравилась работа двигателя и расход большой. Мне ремонтники тоже еще до того как поднял, говорили что 150 ставят и на делики и на паджеры с 4д56.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пожилой ТНВД справится ли? Вряд ли у него такая эрекция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мне поставили 135  сказали подсядет...тнвд непервой свежести..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А пожилой ТНВД справится ли?
Я незадолго до того как 150 сделать ТНВД поменял на контрактный - справляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/89kU1BcOhYs , вот в этом видео открытие происходит где то 110 , 120 , поправьте если что не доглядел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак он и говорит, что форсунки открылись раньше чем требуется плюс распыл неправильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/89kU1BcOhYs , вот в этом видео открытие происходит где то 110 , 120 , поправьте если что не доглядел

Почти такой же стендик себе соорудил,когда приобрел Делику,форсунки открывались на 105,купил набор щупов,из них банально ножницами вырезал шайбочки и подкладывал их под пружину распылителя.Сделал себе 125,под старенький насос думаю хватит,ну и зажигание чуть пораньше пришлось крутнуть под большее давление.На них 100тыс.уже пробежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так где же истина парни? Или под каждый тнвд индивидуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так где же истина парни? Или под каждый тнвд индивидуально?

Спорил в центре смастерами.Сказали книга врет. руский перевод.Показали таблицу положеного давленив насоса и в форсунках.Под марку моего насоса и мой мотор положено 150 .Говорят 130 не правильная работа мотора.Я пробовал до диагностики форсунки 150 работа лучше дым пропал заводится плохо пробовали на другой машине заводится плохо.Мастера говорят форсунки на заводку не влияют проблемы в моторе.После диагностики оставил 150 и капиталю мотор.Соберу все в кучу отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во обще-то нормальный насос должен давить 700-800 атмосфер, ну скажем старенький 500, а форса открывается пусть даже при 150.  500 кг.см открыть 150 это почти плевое дело, а вот когда паре в ТНВД кердык он давит 200-250 то шо там достанется форсунке да еще когда нагреется солярка, когда движка выйдет на свой нормальный температурный режим ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костоправ , сейчас себе тоже такой буду делать из домкрата старого , манометр на али экспресс заказал , 600 рублев , остальное из гаражного хлама , ну и пару бытолок пива токарю за некоторые детали , а так цены помониторил , от 10000 и выше за данную приспособу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем доброго время суток,подскажите,где взять регулировочные шайбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго время суток,подскажите,где взять регулировочные шайбы?

купил набор щупов,из них банально ножницами вырезал шайбочки и подкладывал их под пружину распылителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...