Перейти к содержанию

Подскажите по леворукой


MazZ55

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Скажите леворульные делики бывают с супер селектом (булки и кирпичи)?

 

И ещё система супер селект бывает на механической коробке?

 

Леворульные вообще бывают с высокой крышей?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MazZ55, на счёт кирпичей не скажу, а вот леворульных булок с SS точно не бывает. (Если сам не поставишь). Зайди на drom посмотри Space Gear, на всю Россию 13 предложений. Из них 5 - 2 WD. Механические коробки с Супер селект ставились на Pajero. Крыши бывают разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А супер селект можно поставить? Во сколько денег это может встать?

 

Я так понимаю на леворуких стоит только изи селект и это только жёсткое подключение передка и только на бездорожъе?

 

А так чтобы воткнул предок и всю зиму ездишь спокойно на полном, так нельзя?

 

Просто ещё будет и супруга ездить и хочется постоянный полный зимой, чтобы ей комфортно было, а мне спокойно.

Изменено пользователем MazZ55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MazZ55, поиск тебе в помощь. Была тема Замена парт тайм на супер селект. А то, что парт тайм можно использовать только на скользкой поверхности, ты понимаешь правильно. Можно, конечно и на асфальте, если трансмиссию не жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MazZ55,

У кирпичей, насколько помню, сс нет.

Если будешь ставить, скорее всего надо будет менять коробку, раздатку и карданы подгонять.

 

Европейцев в стоке нет с высокой крышей, только переделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел вот эту машину

ttn_150809307.jpg

 

ttn_150809324.jpg

 

 

Не очень мне понравилась, хотя я не специалист и сравнивать особе не с чем...

Передние крылья и капот поменяны и покрашены, хозяин сказал, что не битая и менял их т.к. старые были ржавые на сквозь, хотя у капота правый угол немного торчит, и зазор между дверьми и передними крыльями немного разные (самую малость). И пот капотом прям под лобовым стеклом, не знаю как это называется, как балка, что ли идет справа налево, в местах сварки густо намазано и покрашено (то чем мажут сварочные швы, тоже не знаю названия) и под этой замазкой ржавеет, что замазка отколупывается.

На двигле похоже подтеки есть, видно что его мыли, а там где не достали такая шуба из грязи осталась.

Совсем позабылось какая она валкая... Это как то исправляется?

И она с низкой крышей - это пипец, я сел на средний ряд у меня от макушки до крыши сантиметров 5 всего.

 

И вот что я понял хочу делику с левым рулем, высокой крышей, супер селектом, и если еще и база длинная то ваще сказка :).

 

Но я так понимаю таких в природе не существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не существует... Если тока тюнинг-ателье "Сделай сам" выпустит что-то подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MazZ55, придется пожертвовать рулем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот всегда так хочется того чего нет.

 

Ездил на прарукой, на трассе не удобно, и сдвижная дверь  только слева тоже не удобно.

 

А так как основная эксплуатация будет в дальних поездках и все эти неудобство особо ощущаются именно на трассе, то очень хочется левый руль и сдвижку справа или с двух сторон.

 

А еще такой вопрос, сколько может стоит стекло и его установка на переднем люке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MazZ55,

5-Тидверки вроде с низкой крышей, японцы. По крайней мере у Димы такая.

Высокая крыша или смириться с правым рулем или переделывать на левый.

Я ездил на низкой крыше, головой упирался, ничего, 5 лет отъездил.

Про какое стекло речь?

И про сварку под капотом-смотри оооочень внимательно. И расчитывайся после регистрации в гаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MazZ55, если хочешь нормальную Делику - бери праворукую японческую. Остальное как то не очень славится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CC кажись чуть длиннее...надо будет опору заднюю переделывать и кардан укорачивать или менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на прарукой, на трассе не удобно, и сдвижная дверь  только слева тоже не удобно.

Есть немного,но ставишь обгонное зеркало или камеру.У меня зеркало,доволен вполне 

 

А пассажиров выпускаешь припаркуясь немного наискосок,прикрывая кормой пассажиров и обходят авто спереди 

 

Я тоже боялся правого руля и дизеля,а сейчас вроде ничё и так 10-й год пошёл  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CC кажись чуть длиннее...надо будет опору заднюю переделывать и кардан укорачивать или менять

В леворульку ставил(да и сейчас стоит) 4М40 с суперселектом,задний кардан встал как родной,на передний надо проставку небоьшую ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Совсем позабылось какая она валкая... Это как то исправляется?

Амортизаторы.

По шубе из грязи, это 4G64 , для него это норма, надо поменять 1 колечко за 70р, но до него тяжко лезть.

По поводу ржавчины и замены деталей. Машина из Москвы либо в хлам гнилая, либо с заменой железа перекрашенная, есть места, где идут трещины их заваривают.


Судя по задним аркам, машина в хорошем состоянии, за ней следили. подножки от японцев, родные длинные сгнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот классика. http://auto.ru/cars/used/sale/1012651657-f5fab3/

Эта машина из Москвы :) . Контрактные детали, которые в Японии за 10ки лет остались как новые , также сгнивают за 5-6 лет Московской эксплуатации. Капот расходник,  я на своих уже раза по 2 сменил.

Можно поискать машину в регионах, но надо в ПТС смотреть, чтобы ни Москвы ни Питера не было, тогда есть шанс, что железо будет родное без кузовных ремонтов.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух сколько ответов, спасибо всем.

Так понимаю надо искать европейку и параллельно искать СС и ставить туда.

Либо японку и менять руль.

И искать надо не в Москве.

Нда надо думать и много курить форум.

@Костоправ,

Вы ни где про замену не писали? Какие есть подводные камни?

 

И про замену руля наверно тоже где-то кто то писал...

 

@CrusaDER, про стекло люка переднего. @dragon, мне кажется или если сразу за антикорить и промовилить то не будет гнить.

Я на своей 3 года отездил и кроме как на капоте от сколов ни где даже намёка на ржу не было. Правда она пря с Японии была без пробега по нашим дорогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне кажется или если сразу за антикорить и промовилить то не будет гнить

Тебе это только кажется. Гниёт всё изнутри. Очень интересно гниют лонжероны, сннааружи целые красивые в антикоре все, удар молоточком и .... труха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дрлго искал спейс гир полнвюый привод. Купил 7 ноября этого года. Предложений полного привода почти нет в России. Взял что есть. Строю себе рыбацкую машину. Есть деньги - приганите праворольку и перекиньте руль. Цены бу запчастей вас приятно удивят-дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В леворульку ставил(да и сейчас стоит) 4М40 с суперселектом,задний кардан встал как родной,на передний надо проставку небоьшую ставить.

Приветствую Вас, я тоже поменял МКПП с раздаткой суперселект, но до движка руки не дошли. Какие подводные камни при замене двигателя. У меня механический ТНВД. Если можно фото с верху и снизу, многим леворулькам будет интересно. Изменено пользователем juram5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас, я тоже поменял МКПП с раздаткой суперселект, но до движка руки не дошли. Какие подводные камни при замене двигателя. У меня механический ТНВД. Если можно фото с верху и снизу, многим леворулькам будет интересно.

Я с аварийной праворульки переставил 4М40 с МКПП в европейку,подводных камней вроде и не было,разные кронштейны подушек двига на балке,переварить час работы.Чуть позже сфотаю(прохожу ТО в кардиологии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juram5 и костоправ не томите скажите сколько стоило поменять на суперСелект и какие именно агрегаты необходимо менять при этом менять?

Изменено пользователем MazZ55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juram5 и костоправ не томите скажите сколько стоило поменять на суперСелект и какие именно агрегаты необходимо менять при этом менять?

Мне ничего не стоило,нужда заставила это сделать,разбили праворульку,подвернулся недорого кузов левый руль.Работа своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...