Перейти к содержанию

Как залить жидкость в бачок омывателя ?


OSTNIK

Рекомендуемые сообщения

В апреле 2015 г приобрел Делику 1989г.в. кузов P35W . Закончилась жидкость в омывателе . Бачок находится у левой ноги пассажира. Промежуток между его крышкой и "бардачком" только спичечный коробок влезает. Как заливать незамерзайку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, выдвигаю бачёк на себя и без проблем заливаю. Потом обратно его ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простым движением вытянуть на себя бачок пока не получилось. Залил поллитровкой, пока достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Князь Ярослав 4х4,@NSG,пробовал вытягивать полтора года, неделю назад ковролин снимал сушил и выдернул, сегодня опять попробовал не получилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня спокойно вхоит и выходит :27: , просто он там вроде как на стопоре стоит, поддёрнул слегка и вытащил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раз в год им пользоваться,то залипает и требует усилий что б вытащить по салазкам((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лейка, на лейку надет шланг 40 см!!! шланг в бочек- в лейку омывайку! :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kostya23ru, надо тоже лейку взять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем предыдущий хозяин вставил шланг в горловину, загерметизировал, а верх вытащил на боковину торпеды, к пассажирской двери и врезал в нее такую же горловинку, какая торчит возле задней двери для заднего омывателя. Получилосьочень даже н ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаток длинного шланга или лейки - не видно края, можно перелить и коврик намокнет. Надо освоить движение по салазкам :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

треба вытащить бачок(пошатать его вертикально и тащить рукой за дальний конец бачка),салазки потом смазать,Для заливки незамерзайки купил маленькую воронку которая живет в бардачке.Когда наливаю бачок ,ставлю его поперек машины,один конец(там где крышка упираю в пассажирскую дверь,второй конец стоит на полу пассажира,в случае проливки жижи ,излишки сливаются на землю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не говорил, что прям легко. Надо приложить не большое усилие и лёгкими качаниями бачок выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачок выдёргивать надо тогда, когда он тёплый. Так стопор на нём устроен. Летом нормально выдёргивается, а уже осенью пластмасса дубеет и слезать с рамки уже не хочет. Да и лопнуть может.

Изменено пользователем Тихоход
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова подёргал бачёк - не идёт. Полный - и ладно, пусть как есть стоит :unsure: . Заливать и так наловчился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня у одного он внизу саморезом закреплен?

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Крюк, этот саморез не держит бачек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Крюк, этот саморез не держит бачек

 

Да ну на!!!??? А почему же я тогда бачек снять не могу, пока его не выкручу? :24:

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не у тебя одного. Я этот саморез выкинул давным -давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из бутылки (полторашки) заливаю. Без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Недостаток длинного шланга или лейки - не видно края, можно перелить и коврик намокнет. Надо освоить движение по салазкам .

в пустой бачок 1.2л стопудово залетает и ни капли мимо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт,я даж из 5-ки заливал,только рука дрожала потом:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт,я даж из 5-ки заливал,только рука дрожала потом :)

:28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вынимая бачка из пятишки трудно подлезть! Да и без воронки попасть нелегко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, у меня тоже саморез стоял! Выкинул, без него все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедни, высушивая ковролин, тоже вынул бачёк. Думаю, что раз придуман саморез, то эта процедура вынимания не была предусмотрена, как регулярная. Задумывалось изголяться с наливом в узкую щель. :\

Изменено пользователем NSG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...