Перейти к содержанию

Гараж в Манжероке - S18


Рекомендуемые сообщения

Дороги Монголии.

Дикие мальчики и дикие девочки едут по дикой Монголии. Меня многие спрашивают — Как дороги в Монголии? Специально для вас собрал небольшой клип из фрагментов нашего путешествия по Монголии. Порой долбёжка на дороге такая что камеру лучше держать в руках. иначе вообще ни чего не видно, она гоняет фокус туда-сюда, пытаясь настроиться, а бывают места с ровнейшей степной дорогой :) В ролике огромные промытые водой песчаные террасы на реке Кобдо Гол, сквозь которые мы едем на авто, марсианские горы, берега озера Ачит Нуур, Сагсайская котловина. В общем Монголия с места штурмана из моего "корабля пустыни" . Музыкальная озвучка — Линда -Дикие.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@slake@altai Пипец красота, но камера фуфел у тебя конечно (или ты специально до 480 ужал, но ХДР бы не помешал явно )) а ты или твои пассажиры не пробовали со стабом снимать? 

 

Вот глянь, как смотрится с 6-ти камер Sony со встроенного стаба, трясучка (учитывая, что у него 42е трактора) еще покруче )) 

 

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig А ты не видел что ли в отражении в зеркале? :) Это древний телепон ))) Я не гонюсь как этот чувак за просмотрами в ютюбе, мне на них пох. Это было просто снято для себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние брызговики.

 

Доброго, давно я планировал это сделать, сегодня я это сделал :) Нашёл тонкую транспортёрную ленту, и изготовил из неё увеличенные (по примеру раллийных авто) задние брызговики. Достал из запасов обрезки пищевой нержавейки, что бы лучше держала, сложил её в два слоя. Ну и конечно же блестявая цепочка, когда блеск сойдёт от дорожных хим. реагентов, покрашу её краской по ржавчине.
Сделал, смотрю, и вот чего то не хватает? ))))

sISSS8odvghMe0L_1x0tFm2PZK0-960.jpg

 

Ну конечно же, красненьких треугольных катафотов родом из СССР :)

Ty418peGV404PWfF_MFddFpN-Ow-960.jpg

 

Сделал выпуски по 50 мм от фендера на каждую сторону.

F5WM-HdEhCpog2pjqAHSK35QLQk-960.jpg

 

3kVLJQjVy7tdFI8jpPbvyDMgBus-960.jpg

 

Садил по арке крыла на саморезы, а по верху на болтики.

a8lACLg_D_3f2DNTi5wyCPhFrvo-960.jpg

 

Резину оч. удобно пилить таким диском по камню.

44CobgsPIYsNs82O_sscocD7oIM-960.jpg

 

Давно уже появились сначала чуть слышные, а сейчас уже нормально слышимые и ощущаемые стуки в руле. Пришёл черёд заменить рулевой карданчик. Так сказываются наши грейдеры на машине. Для себя сделал вывод, менять креставинки в нём - не на долго их хватает. Проще купить нормальный контракт, его как проверено, хватает на дольше.

KPk94bP1kv4QRim3GYE6b1Pl8_k-960.jpg

 

Сейчас у меня брызговики как у раллийного Камаза- Париж Дакар, да что там, даже лучше, с блестявыми то цепочками )))))

 

 

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai А чобы и не погнаться? С такой-то натурой. И Алтай и Монголия и технические приколюхи. Я бы подписался ))

Очень нехило народ бабло поднимает.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig Ты думаешь я не думал об этом? Сейчас данный рынок видео блогеров огромен. Всё спят и видят миллионы подписчиков,  а с ними и миллионы долларов, постят всякую муйню, лишь бы постить. как говорится - Дурак думкой богатеет :) Что бы сделать качественный продукт, надо классные причиндалы. Я вожу фотографов, видеооператоров, у них один объектив на их фотоаппарате стоит половину  моей машины )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig Ты мне какую то "перделку" выложил. Вот так должен нормальный двигатель урчать. Тихо, но в то же время мощно, басовито, благородно, чувствуя свою мощь, но не пердя об этом из глушителя  :) В гору гружёный туристами и шмурдяком поднимаюсь. Чуть чуть газу даю. Высота где то около 2000 м. И сейчас послушал, да, программа по обработке видео сильно качество режет, что видео, что звука. Да и мой телепон далёк от совершенства :) 

 

 

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig видео конечно хорошее , но к РАЛЛИ  оно ну ни какого отношения не имеет . настоящий спортсмен от этого " ралиста" на его двухтонном утюге )) на подготовленной восьмерке ,как от столба уедет . ))))

да ,вырвались из москвы на свободу ))),  погоняли по лесу в удовольствие , отдохнули . молодцы . но это не автоспорт . там все намного серьезней.

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon @slake@altai Я дал просто пример корректной работы обычных экшн камер со встроенным стабом на экстремальной тряске. За не космические деньги (от 25тыр за 4К) Этот "раллист" просто прикольный блогер из Питера, который в основном лазает по болотам, но там стаб не сильно напрягается )

А про утюг, если ты про ралли что-то знаешь, помнишь был такой Сергей Гиря? А на чем он ездил? :-) 

 

@slake@altai  А вот и не прав ты, по крайней мере в русском сегменте ютюба, во внедорожной теме единицы делают годный контент. И тут совсем не нужны супер линзы и прочая полнокадровая дорогая шняга. 

Но и трясучка с 1/4К разрешением тоже не катит. Большинство снимает или на Гопрохи или на такие Соньки. 

Про пердеж перделок не знаток, сорри, а вот что прикольно, этот Бека влепил сейчас в свою 80-ку СУДОВОЙ дизель ))

 

 

 

 

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon  это Бека, он питерский.  Своего рода гуру внедорожья.  В Ладоге участвовал и даже в призах.

Да и вес его бегемота за 3 тонны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу, кстати, попробовать заставить свой Самс Note 8 снимать в 4К 60фпс. Это кстати вполне бюджетное решение - у него и оптическая стабилизация есть и Ip68.

У меня несколько в разной степени раздолбанности, но камеры целые ))

Вопрос в том, как организовать циклическую запись в режиме регистратора с полноценным функционалом.

Все сторонние приложения не умеют использовать его возможности, и получается максимум Hd без стабилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig Лишнее доказательство что дизель - Сила :) А на бензинке только по асфальту гонять :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил, — работают :)

JYWdel2L7jXpwcmlDcr_zRQ-sGo-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai если упереться ими задним ходом что произойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКСЕЙ222 А если упереться задним бампером в стену, что произойдёт ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @АЛЕКСЕЙ222    Эта делика для покатушек в стиле лайт. И упираться брызговиками я на ней ни куда не планирую. Для более серьёзного маршрута есть авто повыше, которой все эти упирания в пуп дышат :) Я её сидя на табуреточке ремонтирую :) 

dlM2v9LE0JYDw1PkOGOwwKU-0i4-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модернизация передней защиты.

Доброго, весна идёт, весне дорогу, именно сейчас на моём супер пупер термометре, с которого кстати сверяет свои показания Роман Менделевич Вильфанд 9 гр. тепла ))) Покатался я по нашим перевалам на 4М40 и понял что он сильно греется от нагрузки. Ему необходимо максимальное охлаждение. Использую свой опыт на "большой" делике с продуваемой передней защитой. С ней не только двигатель, но и АКПП продувается, и так с них отводится тепло.

GENjVZLd5Z1tbiRaE1wbLJzaxEQ-960.jpg

 

Я в начале зимы установил свою старую защиту, сегодня пришло время её модернизировать.

EKsAngZXA7YRDBoujvjZ5fwH06w-960.jpg

 

Снимаю, в голове уже есть план как она у меня будет выглядеть. Достаю коронку на 57 и редукторной дрелью, на малых оборотах вырезаю несколько продыхов.

SZ14aSOp8pJv6Az7izR93ebV4aY-960.jpg

 

После ручным плазморезом вырезаю 2 окна.

FIES3AqN0JyfFUz02Ob9dXM7WFo-960.jpg

 

В ход идёт моя любимая просечка. Для красоты на передние продыхи приклепал остатки декоративной сеточки. После думаю её заменю на что то с более широкими ячейками. Когда у нас придёт лето, станет жарче, отсоединю магистраль охлаждения АКПП из нижнего бачка радиатора ОЖ.

 

ibw-OFYW1qy5CkWAouWSDfh9DaI-960.jpg

 

3LY3R8TauGipkRQ08yUWflG9nfU-960.jpg

 

9LlwRUAGn83ki9llm7hEL_2YYRg-960.jpg

 

DHLgjB78SHhAJOtaPXdg5E5pO2U-960.jpg

 

Как то недавно вёз я туристов на Софийский ледник, шёл пробивая снежные перемёты, в некоторых из них ловил колёсами камни. Видно в один такой прекрасный момент от удара мои 2 шпильки и "улетели в космос" ))) Может ещё где то, я увидел что их нет у кордона Кур Кечу на Ильгуменском пороге. После того как увидел поехал аккуртано и нежно, боясь словить в левое переднее колесо "фатальный камень" )))

 

b6nhcVH3rrO6KtVzdyEQjVghJo8-960.jpg

 

Достаю из запасов ступицу в сборе

ajV8ga3c-zxFO_31krk3L-tgWgs-960.jpg

 

Знаю что многие любятся с отделением тормозного диска, господа, да нет ни чего проще))) Беру три болта, отрезаю их болгарином под размер между диском и ступицей, а после просто выкручиваю на них гайки. Всё про всё занимает пару тройку минут.

 

7lvahHOrJtqpNdY0c9gG3yk_sJ4-960.jpg

 

iEK4Sj9P63vaAWnBl3mgBV7eo24-960.jpg

 

Шпилька выбивается легким ударом молотка. При случае промазал ступичные пдшп. и глянул направляшки на тормозах. Когда будете собирать, не перепутайте, шляпка болта идёт с улицы, со стороны колеса, а гайка с гравером из нутри )))

 

 

ПыСы Предупрежу вопросы на счёт — согнётся защита. Защита должна! гнуться, она должна принимать на себя удар, и гасить его. На фото моя защита стоит чуть криво. Это я так словил камень. Защита выдержала, но вот от удара загнуло в зюзю кронштейн крепления на балке, кронштейн уперся в рычаг держащий мост, а защита выдержала. Да лучше бы она согнулась, чем мне теперь после придётся срезать и переваривать кронштейн крепления. Сейчас я как мог его вытянул, но всё равно, по фото видно, надо срезать.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пары 5.285 с ММС паджеро

Доброго, в топку скоростные пары 4.8, вообще мне не понравилось как с ними ведёт себя моё авто. Я и катался по Чуйскому, и прицеп с углём буксировал, не то. Жил бы я на равнине, возможно бы и оставил бы их. Мне нужна тяга, мощь авто, на парах 5.2 я на 4 скорости поднимался в наш перевал Семинский со стороны Горно Алтайска. Пришли мне сегодня пары 5.2 от одноклубника GreyBear, скоро буду их менять.

SaPJnmaup_9WoY64AKnob9MX9_E-960.jpg

 

Мой старый задний редуктор дисковый LSD буду ставить его себе в корму. Простой редуктор 5.2 пойдёт в запас, мне без запаса совсем ни как )))

 

58LIZaEji_Umx8QCac7rIgaNvo0-960.jpg

 

А пары LSD 4.8 с "Паровоза" перекину в "Волка".
Я очень хочу этим летом попасть в Монголию. Монголы будут пускать только вакцинированных от короны. Я себе вчера поставил первый укольчик от ковида. Вчера я работал по хоз-ву, колол дрова, возил на мотоблоке с ограды снег. Чувствовал себя хорошо, на бодряке. Вчера под вечер появился небольшой озноб, и сегодня пол дня я его наблюдал. Сейчас вроде всё тип топ. Скоро в апреле уколюсь вторым составом :)

CgAr_2c6OZYiP7VPBmu6kdTdeXU-960.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпильки на кирпиче меняются  без снятия диска. Сначала срезаешь внутреннюю часть болгаркой и выбираешь остатки, потом подтачиваешь буртик на новой шпильки с одной стороны и вставляешь. 

Да, помнишь разговор про шестерню датчика скорости был. Поставили новый привод на 24 зуба Паджеро 2 рестайл, скорость по спидометра совпала с gps, пропали подёргивания при переключении на низких передачах.  Так что возможно по. Установке больших колес замена привода продлит жизнь мицубишевской АКПП.

Изменено пользователем Lekar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar Да, я так же про шестерню скорости думаю. У меня она тоже лежит на 24 зуба новая, купил и всё до замены руки не доходят. Как буду редуктора менять, так и её поставлю. На сколько по км\ч. спидометр врал? 

q59uOJeOGQ8416J42TKWy2WxwwA-960.jpg

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar А подёргивания думаю это пробуксовка блокировки ГТ, когда не хватает оборотов двигателя, а ГТ блокируется, и появляется такой тр-рр-рр с вибрацией по машине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дофига, стоит максис трепадор 38,5дюймов на родных парах 4,9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar По Дискавери смотрел авто программу где он менял шестерню, и объяснял - один зуб, один дюйм. Ребята на Драйве 2 пишут что один зуб в среднем 4-5 км\ч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто меньше нету в наличие, есть ещё 23 в природе, но новых их не продают.  Хотели ее ставить, по расчетам она должна была быть с такими колесами, но не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar MD739273 (MR111091) — 23 зуба
MD739274 (MR111092) — 24 зуба
MD739275 (MR111093) — 25 зубьев
MD739276 (MR111094) — 26 зубьев
MD739277 (MR111095) — 27 зубьев
MD739278 (MR111096) — 28 зубьев
MD739279 (MR111097) — 29 зубьев
MD739280 (MR111098) — 30 зубьев
MR111099 — 31 зуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...