Перейти к публикации
slake@altai

Гараж в Манжероке - S18

Рекомендованные сообщения

@slake@altai  там на уаз столько движков ставилось, что не понятно о чем речь. А так если семейство змз402 или УМЗ. То ставиться вместо текущей прокладки на нормальный рейновский герметик и проблема решается.  

Поделиться сообщением

Разгон до соточки )))

Я продолжаю ставить рекорды скорости на двадцатилетних дизелях)))) Заезд вышел неудачным, т. к. тогда когда начинает тубина дуть выше 1 кг. срабатывает "пердун" он же вестгейт, он же аварийный клапан сброса излишнего давления на впуске. Из за этого тяга мотора, а с ним и скорость сразу падает. Всë руки не доходят его выкинуть, на большой делике у меня его нет. Там турба у меня штатно дует 1.1 кг.

Колёса стоят — 265 70 R15 (Размер в см 75,2) (размер в дюймах 29,60629921)

Изменено пользователем slake@altai

Поделиться сообщением

И кстати, в левом углу виден в башне цифровой датчик темперы ОЖ, обратите внимание как при газ в пол темпера с 81 гр. поднялась до 85 гр. это с термостатом 68 гр. 

Изменено пользователем slake@altai

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Мне очень нравится эта дорога вырубленная в скалах. Когда едешь по ней, с одной стороны на тебя "давит" своим величием гора. С противоположной стороны, в большую воду "ревëт" река Катунь. Эти места у нас на Алтае называют - бом. Ни кого они не оставляют равнодушными. Своим экстримом в багаже воспоминаний путешествий по Алтаю, будут храниться долго. Вдоль дороги, на горах растëт маральник. Да, мы вчера видели уже цветущие кусты маральника. Но их пока мало. Думаю через недельку Горы запестрят буйством фиолета.

Поделиться сообщением

@slake@altai Ткни носом плиз, какой прибор ты используешь как цифровой термодатчик? А то я в твоем собрании сочинений потерялся :-) Он у тебя настраиваемый, чтобы орало, когда лезет к 100 градусам?

Изменено пользователем Craig

Поделиться сообщением

@Craig 

04.05.2021 в 17:56, Craig сказал:

Они есть стрелочные, а есть цифровой индикатор по градусам. Цифровой точнее. 

Поделиться сообщением

@Craig Вот из Володиного БЖ как он их устанавливал - https://www.drive2.ru/l/468849351343472694/

Поделиться сообщением

@slake@altai У меня рядом с трубкой место свободное есть, можно даже не резать. Но прибор хочется поумнее

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...