Перейти к содержанию

Гараж в Манжероке - S18


Рекомендуемые сообщения

Мужики, о чём вопрос то. В букваре всё давно описано: прокрутил нечаянно в обратную сторону - передёрни натяжитель, ибо вклинить может. Цепи от вращения назад ничего не будет, страдает натяжитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В молодости я купил себе мечту всех мальчишек СССР мотик Ява 350 12в. Откапиталил ему движок. Заводишь его, садишься, отпускаешь сцепление и мотик едет на зад :)  Глушишь, снова заводишь, и тогда едет вперёд.  После я его обкатал и всегда в перед трогался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, slake@altai сказал:

Ты дурака то теперь не включай, или тебе ответ Дмитрия607 не достоин твоего внимания, или мне его тебе надо скопировать, и от своего имени выложить?

 То есть своим ответом ты подтверждаешь, что как и он не знаешь в какую сторону цепь на 4м40 крутится? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойся, все уже давным давно во всех темах  "согласились"  что ты "самый умный и знающий" моторист, конечно я не знаю, открой мне как "спец"  "тайну".

Я тебе пример приведу, когда я крутил двиг в обратную сторону, то сразу так гидронатяжитель не вставить, он будет раньше срока отщёлкивать, для этого не много кручу двиг в его нормальном положении, тем самым выбираю цепь, и после вставляю натяжитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видно один на всём форуме клапана репетируешь, все остальные катаются с зажатыми, и не знают, что когда КВ крутишь по часовой, расперды крутятся в обратную сторону. )))

KgAAAgDlRuA-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, slake@altai сказал:

тебе пример приведу, когда я крутил двиг в обратную сторону, то сразу так гидронатяжитель не вставить, он будет раньше срока отщёлкивать, для этого не много кручу двиг в его нормальном положении, тем самым выбираю цепь, и после вставляю натяжитель.

И как это вяжется с 

В 20.11.2021 в 11:24, дмитрий607 сказал:

При вращении в обратную сторону цепь ослабляется и соответственно натяжитель выбирает зазор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе уже дал все ответы. Раз ты считаешь их недостаточными, Ок, я жду от тебя ответ, почему рвёт цепь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где то утверждал что цепь рвет? Это твое утверждение, и я должен за тебя его обосновывать?  Ты ничего не попутал?

Вот перечитал и не нашел твоих обьяснений. Более того ты не ответил на вопрос как у тебя получилось что при обратном вращении ветвь с натяжителем оказалась натянута, хотя раньше ты утверждал что она должна быть прослаблена.  Ты читаешь что ты пишешь? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё читаю что пишу, так же читаю твои всё больше исправленные по теме переписки мне ответы. чем дальше, тем больше.  Для тебя ещё раз повторю  - Тебе можно натяжитель не снимать вообще, иначе у тебя цепь перескочит, и поршня с клапанами встретятся, ветви могут прослабиться, неравномерность вращений КВ  и прочее...   На счёт моей опечатки -.... Я тебе пример приведу, когда я крутил двиг в обратную сторону, то сразу так гидронатяжитель не вставить, он будет раньше срока отщёлкивать...

Да, всё верно, я перепутал вращение с установкой гидронатяжителя. Он выстреливает сразу, как только его снимаешь, бывают случаи когда  его проворонят, и после собирают его потроха по полу бокса, или в поддоне, здесь надо быть аккуратным. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу какой внимательно читаешь, пример где я про неравномерность вращения КВ говорил? 

Ты так и не ответил почему цепь порвёться, если не снять натяжитель и вращать в обратную сторону. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе уже ответили, -  тебе лично можно не париться как я, и не боясь  вращать в любую сторону вообще не снимая натяжитель. Цепь у тебя не порвёт, не заморачивайся. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты слился? И отвечать за свои слова не хочешь?  Когда нечего сказать по делу  всегда на личности переходят. Ты давно перешёл, лишь бы не признавать свою ошибку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя не устроил мой ответ? Странно, по моему для тебя он в самый раз. Укажи точно, где я на личности перешёл? Ты спросил - я ответил. Укажи мне пжлс-та, что именно в моём ответе тебе  - тебя не устраивает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведи цитатой ответ, а то я до сих пор не могу прочитать почему же цепь порвёться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, slake@altai сказал:

Тебе уже ответили, -  тебе лично можно не париться как я, и не боясь  вращать в любую сторону вообще не снимая натяжитель. Цепь у тебя не порвёт, не заморачивайся. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, slake@altai сказал:

Тебе уже ответили, -  тебе лично можно не париться как я, и не боясь  вращать в любую сторону вообще не снимая натяжитель. Цепь у тебя не порвёт, не заморачивайся. 

 

Это что как не переход на личности? Тебе ещё насканировать про самый умный и заведи свою тему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, slake@altai сказал:

Тебя не устроил мой ответ? Странно, по моему для тебя он в самый раз. Укажи точно, где я на личности перешёл? Ты спросил - я ответил. Укажи мне пжлс-та, что именно в моём ответе тебе  - тебя не устраивает? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2021 в 15:58, slake@altai сказал:

Не "любит" 4М40 когда его крутят против его хода. После рвёт цепь, а виновник натяжитель

 Почему рвет цепь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, slake@altai сказал:

Странно, по моему для тебя он в самый раз.

Вот опять на личности перешёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, slake@altai сказал:

Тебе уже ответили, -  тебе лично можно не париться как я, и не боясь  вращать в любую сторону вообще не снимая натяжитель. Цепь у тебя не порвёт, не заморачивайся. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lekar сказал:

Вот опять на личности перешёл. 

Очень странно. Ты у меня спрашиваешь, я тебе вежливо отвечаю. Что тебе не нравится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не отвечаешь на заданный вопрос, а на личности переходишь.  И совсем не вежливо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё страннее то, что у тебя в подписи 4д56, на нём стоит ремень, тебе вообще париться не о чем :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очередное доказательство, что ты читать не умеешь, а  всечто то  выдумываешь, нет у меня в подписи 4д56. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...