Перейти к содержанию

Тест масел на замерзание


Рекомендуемые сообщения

Дождался... седня -30 было с утречка, к сожалению-градусника не было, доверился местному телеканалу который находится в нашем районе, его данные по температуре всегда сходились с градусником.

Лукойл Авангард Ультра CI4 5W40;

ЛУкойл GL4 75W90

ЛУкойл GL5 75W90

https://www.youtube.com/watch?v=3YdS_CNtBeI

В скорости обещают -35, будет посмотреть)))), пока норм...

Если честно то ниже -32 я не гоняю авто, если нет форс-можорных ситуаций....

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший показатель для данного масла и его цену.

Изменено пользователем SergeyNSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, учитывая что ночью было -31.5 то думаю за 700 руб за 5ть литров моторки класса CI-4-очень не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас в крузаке залит лукойл в моторе и мостах, марки точно не помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Менял прокладку под клапанной крышкой, использую масло с мая 2015 Лукойл Авнагард Ультра CI4, на зиму-5В40 на лето 10В40, промывку при смене масла не использую.

1296aba524ed.jpg

668503a7f92d.jpg

63362fcfe282.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо. У меня на вражеской синтетике 0W-40 примерно такая же картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел официальный сайт Лукойл, раздел по маслам и не нашел там масла Лукойл Авангард Ультра CI4 5W40, есть только 10W40 или 5W30. Может его уже не выпускают? А кто нибудь зимой новое масло Генезис использовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копался чё то в телефоне нашел видео,вот выложил,тестил лукойл полусинт 10в40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне нормальная текучесть данного масла!!! ...а в моторе у него отработка!!! при -32 каждый любящий своего железного коня ниприменно его прогреет! и масло быстро примет цвет..прозрачность и более жидкую текучесть!...а если даже и завести машинку на таком масле то ничего ни случиться. маслянный  насос его с успехом прокачает по движке.. и через 30 секов оно станет более жидким....ухмылка на видео у него какаято ни уместная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне нормальная текучесть данного масла!!! ...а в моторе у него отработка!!! при -32 каждый любящий своего железного коня ниприменно его прогреет! и масло быстро примет цвет..прозрачность и более жидкую текучесть!...а если даже и завести машинку на таком масле то ничего ни случиться. маслянный насос его с успехом прокачает по движке.. и через 30 секов оно станет более жидким....ухмылка на видео у него какаято ни уместная!

Я вот че то не понял,это какой то камень в мой огород был????Не зная человека,ситуации,да и вообще как так можно говорить?У кого в моторе отработка?Ты еще скажи что я в систему охлаждения нассал.У меня машина зимой,НИ РАЗУ не заводилась на холодном моторе,потому что подогрев я ей поставил,и масло я меняю ровно через 5тыс.И где ты ухмылку разглядел неуместную?То что для меня лично,не очень хорошая текучесть,а мне на это пофиг,потому что у меня подогрев,изза этого ты счиьаешь неуместной мою фразу крайнюю?

А вы не много ли себе позволяете батенька в выражениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10в40 если не ошибаюсь максимум до -25, так что показывать текучесть данного масла в данном видео надо в шортах, панамке, и сланцах...не ну а что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10в40 если не ошибаюсь максимум до -25

У Лукойла Люкс полусинт 10W-40 температура застывания -32, у Лукойла Люкс Турбо Дизель полусинт 10W-40 температура застывания -33, а у Лукойла Супер полусинт 10W-40 температура застывания -36. Я так полагаю, в вэтом видео был просто Лукойл Люкс...

В принципе, видео подтверждает две вещи:

1. Масло 10W для наших зим не подходит без подогрева;

2. ЛукОйл не врёт на счёт температуры застывания.

 

 

 

...потому что подогрев я ей поставил...

Подогрев разный бывает. Вы греете антифриз или масло? Если антифриз, то масло в картере и коленвал остаются холодные...

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,подогрев антифриза.По поводу того что после 1часа прогрева,кв и масло в поддоне остается таким же как и без подогрева мотора,могу пояснить что это не так.Масло было лукойл супер,бочковое.

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stinger     да ни переживайте Вы так!!!  масло у Вас прекрасное!!!  ...а после пару тышш пробега оно становиться похожим на дёготь!!!...с салона машину выкатил...уже Б.У....масло в движку залил..считай отработка!    а я ни через 5 а через 7..8 меняю ..и пользуюсь Газпромом!   движка контрактная подомной тока 250тонн проскакала! от замены до замены ни доливаю....много масел перипробовал...масло маслянное..в наших краях лудше брать такое которое наврятли подделывать будут...

а вот в писанине ни в амбиции впадать надобно а читать что далее написанно! ....вполне нормальная текучесть данного масла!!!.....

за сим откланиваюсь!! 

извиняйте коли шо не так!!!!

и ...берегите себя!!

Изменено пользователем nomad-0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

 

В прошлом году Лукойл Арматеч входил в пятерку лидеров, а тут чего то маху дал или масло подделка?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, стоит ли заливать масло от Mobil 75W90 ? как оно по цене/качеству ? какая оптимальная цена на него ?

Замерзает ли при большом минусе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...