Перейти к содержанию

Иркутяне


Рекомендуемые сообщения

 

еще несколько саленблоков под замену, но пока не критично... 

 

Я не давно менял сайленты на задних-нижних, с покупкой-выпрессовкой-запресовкой, обошлось дороже чем контрактные рычаги взять. Сейчас купил передние нижние рычаги - сайленты как новые и шаровые живые, буду в выходные перебирать полностью передок... как-то так... дешевле покупать контрактную деталь в сборе ИМХО.

 

Я тоже с Ангарска, кстати

 

Привет!  У меня тоже на задних рычагах салейнты менять надо, на какой разборке брал рычаги???  У меня до этого Шарик был, запчасти только в Иркутске и то поискать надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем одноклубникам из "далекого" Забайкалья. Я прошу прощения за столь неожиданное вторжение, но кто нибудь смог бы посмотреть вот это авто http://irkutsk.drom.ru/chevrolet/niva/18747540.html Просто смущает цена. По возможности можно сообщение оставить в этой ветке. Меня интересует конечно же состояние и юридическая сторона (чистота этого авто). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

еще несколько саленблоков под замену, но пока не критично... 

 

Я не давно менял сайленты на задних-нижних, с покупкой-выпрессовкой-запресовкой, обошлось дороже чем контрактные рычаги взять. Сейчас купил передние нижние рычаги - сайленты как новые и шаровые живые, буду в выходные перебирать полностью передок... как-то так... дешевле покупать контрактную деталь в сборе ИМХО.

 

Я тоже с Ангарска, кстати

 

Привет!  У меня тоже на задних рычагах салейнты менять надо, на какой разборке брал рычаги???  У меня до этого Шарик был, запчасти только в Иркутске и то поискать надо....

 

На разборках в нашем регионе не беру (только если нужно срочно, так же как и новьё в магазине стараюсь не покупать) все покупаю через клубных поставщиков. Даже с доставкой получается дешевле чем на разборке или магазине.

Мне еще ниразу фуфло не прислали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажешь потом через кого берешь?  Сейчас уже с магазина все взял, вчера два раза ездил заднюю крестовину менять, 1 раз вообще не ту дали ( видимо с переднего кардана), 2 раз по размерам один в один - стопора не там ставятся и 3 раз уже все со штангелем перемерил - подошел  :27: , старый снял и ох....л - с один подшипник пустой был, иголки все высыпались, второй заржавел и заклинил, короче крестовина работала в одну сторону только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни.Сегодня отдавали пыжа с 4м40 на ремонт тнвд в ангарске. снять отремонтировать поставить тнвд и опресовать форсунки 6тысяч всего. Это так для информации. Может кому надо будет.

В случае с пыжом замена вала и сальника. Ну и наверное прокладки т.к. с аппаратуры шел воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает какое масло в 3-х литровый двигатель  6Ж72 льется?   Не знаю что залито, на вид чуть ли не АВТОЛ, правда чистое... Хер его знает, что там залили на продажу...  И в мосты какое, а то где то читал в ЛСД специальное какое то.  Собрался на север области ехать, 1,5 тыс. км туда-сюда будет.  Думаю поменять перед поездкой...

Изменено пользователем Александр/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни.Сегодня отдавали пыжа с 4м40 на ремонт тнвд в ангарске. снять отремонтировать поставить тнвд и опресовать форсунки 6тысяч всего. Это так для информации. Может кому надо будет.

В случае с пыжом замена вала и сальника. Ну и наверное прокладки т.к. с аппаратуры шел воздух.

Кому отдавали? 6 т.р. это с материалом? тнвд механика? у меня тоже стал воздух всасывать, при плюс 4 на улице приходится саляру качать пока не нагреется ((((

Кто знает какое масло в 3-х литровый двигатель  6Ж72 льется?   Не знаю что залито, на вид чуть ли не АВТОЛ, правда чистое... Хер его знает, что там залили на продажу...  И в мосты какое, а то где то читал в ЛСД специальное какое то.  Собрался на север области ехать, 1,5 тыс. км туда-сюда будет.  Думаю поменять перед поездкой...

Ищи на форуме, много раз уже писали об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заберем машину и расчитаемся отпишусь более подробно. Пока машина в очереди стоит вроде как завтра должен взяться за нее. Ну а в двух словах. Я ему позвонил и описал проблемму он мне озвучил сумму. При этом сказал что надо менять сальник и выработка на валу.

А вообще мой номер 8908666652семь Саня. Звони встретимся, познакомимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друзья!!! Вот и завершилось мое небольшое путешествие на озеро Байкал!!! Хочется высказать огромное спасибо Диме (делика-Байкал) за помощь в ремонте машины, огромное спасибо ребятам из Читы, которые одни из самых дружных коллективов форума, встретили, разместили накормили, напоили - респект друзья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заберем машину и расчитаемся отпишусь более подробно. Пока машина в очереди стоит вроде как завтра должен взяться за нее. Ну а в двух словах. Я ему позвонил и описал проблемму он мне озвучил сумму. При этом сказал что надо менять сальник и выработка на валу.

А вообще мой номер 8908666652семь Саня. Звони встретимся, познакомимся.

Саня привет. ты что пыжа купил и молчиш как партизан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого случаем цапфа левая с сальником с втулкой и подшипником (в сборе короче) в выходные разбирал переднюю подвеску, охренел в цапфе живого места нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Парни.Сегодня отдавали пыжа с 4м40 на ремонт тнвд в ангарске. снять отремонтировать поставить тнвд и опресовать форсунки 6тысяч всего. Это так для информации. Может кому надо будет.

В случае с пыжом замена вала и сальника. Ну и наверное прокладки т.к. с аппаратуры шел воздух.

Кому отдавали? 6 т.р. это с материалом? тнвд механика? у меня тоже стал воздух всасывать, при плюс 4 на улице приходится саляру качать пока не нагреется ((((

 

 

 

Не спеши в ремонт сосёт воздух может просто лягушка на топливном фильтре померла.

 

 

 

 Народ может у кого валяется кардан задний на кирпич МКПП с диаметром вала входящего в коробку на 36.

Изменено пользователем Traweller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые ДЕЛИКАводы Иркутской ветки! Есть намерения купить "БУЛКУ" и присоединиться к вашему сообществу. Нужна машина с 4м40 и не гнилым кузовом. Денег около 400т.р.(+рассрочка). После покупки, за помощь при подборе достойного варианта, проставляюсь БАНЕЙ и ПИВОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буку в бодром состоянии за 400 тыр , у нас практически не возможно найти . С УВАЖЕНИЕМ ИВАН .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буку в бодром состоянии за 400 тыр , у нас практически не возможно найти . С УВАЖЕНИЕМ ИВАН .

Понял. А как думаете про этот: http://irkutsk.drom.ru/mitsubishi/delica/19064281.html

Вот вариант судя по описанию, но пока не вытягиваю :http://irkutsk.drom.ru/mitsubishi/delica/18866577.html

Может у кого то из "ветки" есть варианты? Заранее всем благодарен.

Изменено пользователем Сергей-Иркут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Парни.Сегодня отдавали пыжа с 4м40 на ремонт тнвд в ангарске. снять отремонтировать поставить тнвд и опресовать форсунки 6тысяч всего. Это так для информации. Может кому надо будет.

В случае с пыжом замена вала и сальника. Ну и наверное прокладки т.к. с аппаратуры шел воздух.

Кому отдавали? 6 т.р. это с материалом? тнвд механика? у меня тоже стал воздух всасывать, при плюс 4 на улице приходится саляру качать пока не нагреется ((((

 

 

 

Не спеши в ремонт сосёт воздух может просто лягушка на топливном фильтре померла.

 

Может и лягушка, но по симптомам все же похоже на сальник ТНВД... почему только в холодную погоду на холодную глохнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Буку в бодром состоянии за 400 тыр , у нас практически не возможно найти . С УВАЖЕНИЕМ ИВАН .

Понял. А как думаете про этот: http://irkutsk.drom.ru/mitsubishi/delica/19064281.html

Вот вариант судя по описанию, но пока не вытягиваю :http://irkutsk.drom.ru/mitsubishi/delica/18866577.html

Может у кого то из "ветки" есть варианты? Заранее всем благодарен.

 

Первая булка в техническом плане неплоха, знаю её, в Селиванихе обитает, но!!! Сзади была лестница а щас её нету, плюс вмятина на багажнике из за неё, видать замял - выкинул. Плюс подножка справа оторвана и слева загнута отсюда вывод по бездору машина ездила. Уверен по части движка там всё в норме но за такую цену я бы её не взял. Он её и раньше продавал, потом притих щас опять выставил.

По второй ценник космос а наворотов никаких нет, кроме багажника за 20 тысяч и фендеров за 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Буку в бодром состоянии за 400 тыр , у нас практически не возможно найти . С УВАЖЕНИЕМ ИВАН .

Понял. А как думаете про этот: http://irkutsk.drom.ru/mitsubishi/delica/19064281.html

Вот вариант судя по описанию, но пока не вытягиваю :http://irkutsk.drom.ru/mitsubishi/delica/18866577.html

Может у кого то из "ветки" есть варианты? Заранее всем благодарен.

 

Первая булка в техническом плане неплоха, знаю её, в Селиванихе обитает, но!!! Сзади была лестница а щас её нету, плюс вмятина на багажнике из за неё, видать замял - выкинул. Плюс подножка справа оторвана и слева загнута отсюда вывод по бездору машина ездила. Уверен по части движка там всё в норме но за такую цену я бы её не взял. Он её и раньше продавал, потом притих щас опять выставил.

По второй ценник космос а наворотов никаких нет, кроме багажника за 20 тысяч и фендеров за 5.

 

По второй, ценник великоват, но там лифт 2" и усиленные торсионы и защита не плохая это всё уже +100 т.р. (я так думаю, если реально японская) да и по фото салон в порядке, да и резина три комплекта, но даже с этим дорого... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю откликнувшихся! Приятно иметь дело с профессионалами. Смотрел сегодня обе машины, не впечатлили. Буду пополнять бюджет и советоваться с вами. Ещё вариант Иркутский:http://irkutsk.drom.ru/mitsubishi/delica/17422333.html Скажите можно ли найти длиннобазную и с люками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже дорогой вариант на сегодняшний день.

Длиннобазную не вздумай брать, радиус разворота больше, проходимость на бездоре меньше (за счёт более длинной базы), вес больше, расход бенза чуть больше. С люками не найдёшь, только стёкла. Багажник только чуть побольше но того багажника в обычной делике хватает за глаза, ещё места вагон. На продажу гораздо менее ликвидная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже дорогой вариант на сегодняшний день.

Длиннобазную не вздумай брать, радиус разворота больше, проходимость на бездоре меньше (за счёт более длинной базы), вес больше, расход бенза чуть больше. С люками не найдёшь, только стёкла. Багажник только чуть побольше но того багажника в обычной делике хватает за глаза, ещё места вагон. На продажу гораздо менее ликвидная.

Зарубил себе на носу. СПС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 Народ может у кого валяется кардан задний на кирпич МКПП с диаметром вала входящего в коробку на 36.

 

Иван, а что у тебя с карданом?

Хотел позвонить - но потерял твой телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже дорогой вариант на сегодняшний день.

Длиннобазную не вздумай брать, радиус разворота больше, проходимость на бездоре меньше (за счёт более длинной базы), вес больше, расход бенза чуть больше. С люками не найдёшь, только стёкла. Багажник только чуть побольше но того багажника в обычной делике хватает за глаза, ещё места вагон. На продажу гораздо менее ликвидная.

Это в тебе Гена "барыга" говорит... кто такие машины имеет - ездит и радуется.

Они редки, но бывают с одним люком над водителем и стеклянной крышей, даже на механнике (у меня с такой "комплект МКПП).

Стекляшка была- др-рянь, но это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...