Перейти к содержанию

Кольца поршневые на 4m40t


Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите по одному вопросу какие поршневые кольца лучше ставить (кроме оригинала) TPR или RIKEN ?

 

 

post-14731-0-79889100-1456048431_thumb.jpg

post-14731-0-21618200-1456048461_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите по одному вопросу какие поршневые кольца лучше ставить (кроме оригинала) TPR или RIKEN ?

тп-шные самые дешевые рикен получше Изменено пользователем sava55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь лучше оригинал

А ты уверен  что оригинал - "оригинал"

Я покупал выжимной на счепление  - тоже выбирал оригинал. Оказалось что оригинал оказался НТН, каторый я мог купить  в  2,5 раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже у китов на рынке приходишь ..дай запчасть ,кит у тебя спрашивает для себя или авто на продажу...цвет и буквы на коробке ничего не значат,залипон всегда за здрасте налепят .есть подороже есть подешевле ..ставил и рик и тп на другие авто ,ходят что те ,что эти...как родные пару соток тысяч км не набегают,через год,два опять поменяешь ,смотря как двигаться будешь...но РИКовские кольца больше на проволоку  мягкую похожи(может просто попадались такие)

Изменено пользователем Короткий Дюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день может кто подскажет чем отличаются кольца TP33982 от TP33922 и взаимозаменяемость с RIKEN 20661 ? Кто их может в руках держал для сравнения? У TP33982 размеры чуть больше TP33922, но у RIKEN 20661 размер маслосъёмного кольца 95х4х2,5. У TP маслосъёмные 95х4,0х4,0 - 4,058. У меня на машине стояли маслосъёмные 95х4,0х2,1 это с учётом износа. Может ошибка в TP каталоге с размером маслосъемных колец?

post-19515-0-56800200-1471925692_thumb.jpg

post-19515-0-25192100-1471925693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

вопрос к аудитории,толщина маслосъемного кольца на поршне 3 мм на купленном комплекте для замены 4 мм, 

можно ли проточить поршень под размер новых маслосъемных колец? точнее не скажется ли это на надежность поршня.

по виду поршень NA  такой же как и  TC только толще канавки и есть сквозные отверстия для маслостока .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Себе поставил кольца NPR. Отличное качество и умеренная цена. Защита от подделки при помощи специальных одноразовых кодов.

Толщину колец нужно подбирать для своих поршней. Там кроме разницы в маслосъемных, еще и компрессионные по толщине незначительно отличаются.

IMG_20180826_134825.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Готовлюсь вскрывать башку (течет прокладка). Заодно думаю поменять кольца и т.д. По каталогу у меня кольца ME201772 (std). Никаких аналогов найти не могу в поисковике, экзисте, автодоке, дроме...!!! Может кто сталкивался? или ставить придется оригинал? за 20тр(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 03.10.2018 в 22:22, mexx51 написал:

Всем привет. Готовлюсь вскрывать башку (течет прокладка). Заодно думаю поменять кольца и т.д. По каталогу у меня кольца ME201772 (std). Никаких аналогов найти не могу в поисковике, экзисте, автодоке, дроме...!!! Может кто сталкивался? или ставить придется оригинал? за 20тр(((

Я тоже искал но ничего не подобрал брал в екзисте брал в феврале 14000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обнадежил))). Что же в них такого особенного??? Понять не могу!!! Ставились на Кантер и на Делику. У Кантера ставилась голова чугунная, у меня вроде обычная......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIKEN 20661050

TP 33982, 33922, 33447, 33952.
О производителях и качестве ни чего сказать не могу.
 
Изменено пользователем ЖАВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...