Перейти к содержанию

Группировка Кемерово Делика Штаб (ГКДШ)


Рекомендуемые сообщения

С отпуском, поздравляю, конечно, и штуку прикольную купил- это ещё одно поздравление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет, люди добрые. 

Я всетаки воплотил задуманое в жизнь, перебрал рейкку рулевую из жопоприводной. Оказалось все так и планировал. IMG_20220909_130757.thumb.jpg.0690a8ab89d36a378d881822fcff8b2a.jpgIMG_20220909_130751.thumb.jpg.e50d70e9e2c12bac520839157ebef6dd.jpg

Обрезал что бы достать внутренний сальник для дальнейшего использования. 

Вот так выглядят тяги от разного привода деликIMG_20220909_112412.thumb.jpg.2cb0ff25c124a863b36534a94db9dacc.jpg

Но после легкого движегия лерки м14х1. 5 и болгарки они стали очень даже похожи. 

IMG_20220909_123828.thumb.jpg.4537b3c6740da63a50b67b446b5460a8.jpg

Вот пациент готов к сборке

IMG_20220909_134750.thumb.jpg.a0b993e8b9ee7b91edefaf076aea2898.jpg

Ну в общем то и все, все установлено, и пока не бежит нигде, все получилось. 

Впереди сход развал, ну и все вытекающии, новвая пара покрышек, замена масла.

Еще ходом сменил верхние рычаги, и задние тормаза поправил, и ручник отрегулировал. Ну и пришлось сальник на правой передней полуоси попутно сменить пока все разобрано. Думал подшипник попутно поменять, но глянул цену и решил не сейчас. 

На все это я угробил почти 4 световых дня, они уже правда не длиные, но все же. 

 Всем успеха. 

 

А на сегодня всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет выжившим. 

Оказалось, что мой передний редуктор, очень сильно захварал, звуки издает на скорости 40 очень громкие. 

Вспомнил что у меня есть еще один больной редуктор, но симптомы у него очень помягче. 

И началось.... IMG_20221004_204947.thumb.jpg.911466e085ae57ed709fc0b18e111811.jpg

Заменил подшипники на ведущем

IMG_20221004_211111.thumb.jpg.91002df9dc8090edf3a78e57123d4ea8.jpg

И маленький из тех что на фото, 302 оказался, а большой в Кемерово небыло в наличии, собрал на старом. 

IMG_20221004_205004.thumb.jpg.75e70c630205f99f1f16ce28af71518e.jpg

Левый пыльник оказался без пружинки, возможно это было основной причиной, что вода замещала масло в редукторе. 

Попутно сменил 4 сальника. В итоге ведущий вал перестал болтаться и даже маленький преднатяг появился.  

Но чистота эксперемента опять была нарушена по форс мажорным обстоятельствам, я не смог достать внутренний левый шрус из редуктора, установил другой, волей случая он был. 

 

Дело закончилось заменой сегодня, по первым очущениям вполне удачной, испытаний мало было, до 70 км, я его не слышу, и машина вроде не чует его подключение.

Дальше последим. 

А на сегодня все. 

Всем успеха, и здравствовать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем трям.

А у нас эпидемия.

Уже на четырех деликах начали погибать ступичные подшипники, причем левые.У всех разная степень тяжести протекания болезни, даже можно сказать был один летальный случай.

Будьте осторожны проезжая по нашему населенному пункту, в воздухе летает вирус лево ступичных булковских подшипников:-).

 всем здравствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акакий, быть может,подшипники для этих Делик покупались в одном магазине? Ну, или из одного источника.Какое-то время назад, менял подшипник большой, в гене. В магазинах ничего не понравилось, из того, что было. Тогда отмыл родной, японский, который плохо крутился - и ... вуаля! Вот он, идеальный подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, дедушка сказал:

Акакий, быть может,подшипники для этих Делик покупались в одном магазине? Ну, или из одного источника.Какое-то время назад, менял подшипник большой, в гене. В магазинах ничего не понравилось, из того, что было. Тогда отмыл родной, японский, который плохо крутился - и ... вуаля! Вот он, идеальный подшипник.

Дедушка,согласен полностью,был такой же эффект от промывки.

Только Ниссан,заднее колесо гудело как МиГ 29,вердикт -менять подшипники.

Обошлось литром солярки,и набивкой смазки))

Тот Ниссан до сих пор ездит,и не знает что 15 лет тому назад хотели ему ампутировать))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E.g.o.r конечно твои в идеале, они же уже много лет на карантине:-).

Дедушка (быть может,подшипники для этих Делик покупались в одном магазине?) они конечно в одном магазине покупались, вот только корпорацией ММС и в японии:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствовать.

Что то как то зима неожиданно пришла, мотор больше 65 градусов редко нагреваться стал, пришлось в экстреном порядке снять карлсона, вроде делов на 15 минут, а тут оказалось ,что защита ДВС снятию карлоса не подмога, пришлось чуть больше времени затратить.:-)

всем успехов, всем трям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя термостат на сколько стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на 76гр, вот думаю ставить на 88 или нет. Не определился пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе на днях буду ставить сам сенсор непосредственно на выход из ГБЦ. Потому что на верхнем патрубке он реально врёт. ОЖ проходит через печки и остужается. Он эту темперу и кажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава,я себе прям в датчик отключения кондея на гбц, врезал датчик с цифровым показометром. )) теперь знаю температуру антифриза в гбц.Скажу тебе,диапазон температуры на цифровом,сильно отличается от стрелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша я про это знаю, у меня на одной стоит стрелочный, на другой циферки. У циферок заметнее колебание. Твоё место ни чем не отличается от верхнего патрубка. Когда ОЖ проходит через печку,она остывает. И далее в блок она подаётся чуть остывшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем трям. 

Вопрос решился с термостатом, усилием воли оставил на 76 гр. 

Ну потому, что установил все таки теплушку в салонIMG_20221122_210644.thumb.jpg.f9de1fcb231b458a3304c48b0abb2c98.jpgIMG_20221124_152333.thumb.jpg.9bee6e4cbd9735f3581362b0b49eab18.jpgIMG_20221124_152359.thumb.jpg.c93300c65e1624c7ac4626dc46604f49.jpg

 

И Северс с помпочкой с растворившимся колесом я починил, парни которые их производят теперь в них ставят алюминевую крыльчатку, вот  ее и пришлось прикупитьIMG_20221209_101832.thumb.jpg.82007ff64e2bfd534f61add1dce5c82d.jpg

Снова подогреватель в строю, и греет двс мне по утрам.

И прикупил вот такую розеткуIMG_20221216_225247.thumb.jpg.69c714fd5defe3cd0c57273fbadb2d10.jpg

Что бы утром подогревашка сама включалась, по таймеру. С программой вроде разобрался, на утро настрою сегодня, завтра проверю. 

Всем добра и здоровья, ну а Сибири снега бы побольше, может кто умеет поколдуйте, что бы снега навалило. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Шура. Чёт тонковат проводок для подогревашки то.))

А по сути,удобная штука ,уже лет 10 такой пользуюсь.Грузовые сначала на таких таймерах стояли,делика тоже потом.)Удобно,настраивается на неделю и в ус не дуешь. )

З.Ы.Тоже приобрёл для салона теплодуйку дизельную на 2квт,вот тока руки не дошли поставить ещё.

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Stinger сказал:

Привет Шура. Чёт тонковат проводок для подогревашки то.))

 

:-)

Это гирлянда подключена, в качестве индикатора, для проверки роботоспособности програмного обеспечения. 

А теплушка(фен) тоже 2 квт, выбирал из габаритов, пять в это место сильно громозко, но мне нравится, как говорится распробовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Тайиер розетка зарекомендовала себя с хорошей стороны, утром в гараж захожу а двс уже плюс 40, больше не нагревает из за пониженой мощности, всего 1.5 квт, но пуск стабильный, а больше и не требуеся. У меня коробка температуру не сьедает. :-)

Пока так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем.

Снега прибавилось в сибири, в тайге по титьки уже, мотоцикл(буран) по такому снегу без буранки ехать отказывается.

А у меня рухнули мечты хоть как то доездить седьмой сезон на липучках Ханкук в размере 265/70-15.Короче спустило колесо , а я не почуял вовремя,проехал на ободе.

Произведенный обзор шин в 15 радиусе показал, стоимость от 13500р за коляску:(. Как то не то гуманно получается за комплект.

а в 16 радиусе шины попадаются от 6500 р.

В итоге взял Сайлунг 245/70-16 в среднем по 7000 за шт. Местные деликаводы любезно предоставили мне диски на 16 из своих запасов. Сегодня проехал на новых колесах с шипами, машина стала очень хорошо ехать, жопа перестала вилять.Даже пятую умудрился включить, не включал ее уже с месяц, как остался без колеса.

как говорится небыло счастья да несчастье помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие они шины китайского производстваIMG_20230202_112053.thumb.jpg.9e19333be1bf5b6a19b5f3c4630527d9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, у нас в Кемерово, идея замены рейки по средством покупки рулевой от 2 вд, и трансформации потрахрв в 4 вд поимела очередного прихожанина:-),, уже третья 2 вд скуплена, правда експлуатируется только у меня, вторая пока не установлена. 

Короче я вам не говорил но Степа решился, к томуже цена 4000 против 18000 без доставки. 

Время рассудит. Успехов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, экономия на лицо! Главное, чтоб дальше всё срослось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рассказ из серии, "Что такое не везет и как с этим бороться." 

Вот выпало нам в этом году бестолковых выходных в феврале ажно четыре суток. И погодка в сибири подыграла плюсовой температурой. А карданчик в рулевой давно просится на замену, ну релил, что пришла пора. По плану было тупо поменять вилку с карданчиком, делов то, но вилка в запасе была от моноприводной машины. Но кто же знал, что они такие.... IMG_20230224_160004.thumb.jpg.44e4588efb42f344b6f0b3dd6329bfde.jpg

Совсем не одинаковые. 

Это конечно меня не остановило, но работы добавило, пришлось у одной взять, в другую вставить крестовинку. Благо часть которая сболтиком оказались одинаковые. 

Сейчас люфта в рулевом нету. 

Но это одна часть, истории. Паралельно решил заменить термостат, что то подустал не хочет совсем мотор нагревать. Слил тосол, откапал из под снега старый мотор, достаю термостат а он на 88гр.и в коробочке запасной в гараже тоже 88 градусов. А на 76 не одного, грусный смайлик. 

Но на этом эпопея не кончилась, после того, как вернул антифриз на место, не куда не ездил. И это сыграло злую шутку с утра. Хорошо температура ДВС в циферках есть, а то бы беда пришла, скорее всего. Система никак не хотела развоздушиватся, целый час сутра потерял, а ведь на работу поехал. 

Ну да ладно после работы меня система охлаждения добила, на перекрестке шланг с расширительного бачка дал течь, ещечас времени и немножко нервов ушло, но вроде все закончилось и наладилось. 

Ой что то на  меня сегодня нашло, ну да ладно всем здравствовать, успехов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё супер магнитные бури на Солнце виноваты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как ты, Слава, прав! Насчёт бурь, то есть. Из-за них моё нутряное давление не даёт трудиться. Каждый день, как куда еду, всё тебя добрым словом вспоминаю, когда кручу твою замечательную баранку: именно на РВРке она супер удобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...