Перейти к содержанию

Не включается компрессор кондея


Рекомендуемые сообщения

Делиководы выручайте, ни как не могу разобраться с кондеем,не приходит питание на электро муфту компрессора ,фреон есть, давление соответственно тоже.вентиляторы включаются.
Заезжал уже к нескольким электриком не один не хочет браться видимо "великие профессионалы"

Вся надежда на вас!
Через неделю уеду в Астрахань
А там жара за 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! у нас холодно, всего лишь 28 гардусов!

А что собрался делать в Астрахани? Тебя мошка унесёт, а вечером комары допинают!!!!


Ночю комары проподают, холодно, всего лиш 25 градусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! у нас холодно, всего лишь 28 гардусов!

А что собрался делать в Астрахани? Тебя мошка унесёт, а вечером комары допинают!!!!

Ночю комары проподают, холодно, всего лиш 25 градусов...

Насчёт погоды ,после 10 числа будет за30 судя по прогнозу.

О том что я буду там делать я уже вам отвечал .

На данный момент 2 варианта куда ехать, либо ниже астрахани на базу,либо выше Волгограда.

По месту определимся в любом случае без рыбы не останемся .

Да кстати вы хотели присоединиться,или передумали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если напрямую на муфту питание кинуть включается? как проверяли, что питание именно не приходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь провод напрямую, если заработает, то проверь тепловое реле на компрессоре - у меня на другой машине в этом проблема была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илья31, мало, что бы в контуре было давление. Надо что бы давление было в определенных рамках. Там при сильно низком или при сильно большом - копрессор выключается (безопасность, все дела), кроме того, есть отключение компрессора по температуре ДВС (перегрев). Так что тут надо перебирать все, какие сигналы и откуда приходят. Проверь разъем и провода на осушителе, это такой бочонок рядом с радиатором кондея, в нем круглое окошко из стекла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кинуть питание напрямую все работает,почти сразу идёт ледяной воздух,

Датчик давления на осушителе исправен

Компрессор поставил с рабочей машины.

С той же машины поставил эбу кондиционера,на моём сгорел транзистор.

Читал в теме кондиционер, что в районе бордочка должно чтото щелкать когда работает кондей,насколько я понимаю эбу щелкать не может,значит там что-то ещё,но что конкретно? И как выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил сегодня похожую проблему. Оказалось, был оторван проводок на один из датчиков температуры ОЖ. Он хорошо прятался за колодкой датчика - не сразу увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подобная проблема,по дороге в деревню кондиционер морозил очень хорошо,а потом подул еле прохладный и потом горячий.

Приехал движка горячая,на улице жара,даже лазить не стал,посмотрел только ремень и предохранитель под капотом.Завтра по утру думаю искать причину,только куда копать не знаю.Может есть у кого какие мысли.

Что то в этом сезоне с кондиционерами не прёт,у жены на харьке компрессор лёг,полтора месяца найти не где не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rentik, в окошко на осушителе загляни, при включенном кондее там будет пена или просто жижа циркулирует? Если пена - надо дозаправить. Муфта срабатывает? Обороты проседают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что интернет появился.

В окошке не каких движений,муфта не срабатывает,открутил нипеля а система пустая,где утекло даже ума не не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи в чем была проблема то, как победил..?

в чем конкретно была проблема разобраться не смог ни один электрик в нашем городе, не приходит питание на муфту и все тут.

Поэтому было решено пойти самым простым путем, запитали муфту на прямую через датчик высокого давления.

Уже полтора месяца отлично работает, включается-выключается как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто шланг лопнул,поменял шланг,заправил и всё опять хорошо.

 

post-10543-0-76847200-1468918585_thumb.jpg

post-10543-0-97651500-1468918594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите сколько должно быть фреона по норме. Сегодня проверили было 400 грам или чего там, в пробках в жару шел теплый возду. Дозаправили, но норму ненашли. залил по паджерику какуму незнаю, на два контура. Залили 800грамм. В пробках небыл, но реально стало холоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...