Перейти к содержанию

Новый радиатор за 5800руб


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

 

Не так давно начал течь основной радиатор по примыканию верхней пластиковой части к нижней, плюс в пробках авто грелось.

Искал варианты по починке своего радиатора, искал новый радиатор, изучал этот форум.

 

В итоге купил вот этот http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=EFC0A8E5&sr=-36за 5800руб. Производства Санкт-Петербург компании "Лузар" (LUSAR). Это радиатор для автомобилей с механической коробкой передач.

 

post-17487-0-94425100-1466005863_thumb.jpgpost-17487-0-88899000-1466005864_thumb.jpgpost-17487-0-17189300-1466005865_thumb.jpgpost-17487-0-65335800-1466005865_thumb.jpgpost-17487-0-09460500-1466005866_thumb.jpg

 

По габаритам подошел, на нижние крепления сел. Пришлось только сверху приколхозить крепление и обрезать нижний патрубок(из Г-образной формы оставили только прямую часть и на конце также сделали бортик паяльником).

 

На всякий случай решил заодно пока радиатор не был установлен подыскать электровентилятор. По размерам подошла рамка с 2мя вентиляторами от Нивы. Рамка 650руб и вентиляторы по 1500руб. Закрепили рамку с вентиляторами мебельными уголками. Фото забыл сделать((

 

Пока пробег с ним небольшой, ничего не течет, температуру держит хорошо.

 

Попутно вопрос - основной вентилятор с вискомуфтой так и должен дуть от радиатора к двигателю???


post-17487-0-71868300-1466006247_thumb.jpgpost-17487-0-68819700-1466006248_thumb.jpgpost-17487-0-02754100-1466006249_thumb.jpg

Изменено пользователем zloy_42RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 основной вентилятор с вискомуфтой так и должен дуть от радиатора к двигателю???

 

Совершенно верно. От радиатора к двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По внешнему виду копия ниссинс (67034)  только у того нормальное ухо по центру .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все хорошо ,но вой от нивовских карлсонов, как у мига на взлете. никакая музыка не спасет )))))

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа вопрос! А кто-нибудь сталкивался с радиаторами на кирпич 4д56 с АКПП вот такой фирмы GERAT MS-109/3R для Hyundai,Mitsubishi? Вроде все должно подходить ... Но я пока не могу выяснить из чего сделаны бачки, металл или пластик. А так он достаточно толстый 32мм.

post-3381-0-76491500-1466063431_thumb.jpg

post-3381-0-20811700-1466063482_thumb.jpg

post-3381-0-20583800-1466063713_thumb.jpg

Изменено пользователем михалмихалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вопрос о материале бачка решился. Мне ответил на запрос представитель компании Герат. Там идет пластик, увы(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалмихалыч, А что с пластиком не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось подобрать что-то максимально приближенное к оригиналу. Не доверяю я пластику... :27:

Изменено пользователем михалмихалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалмихалыч, Так на P25W, P35W с какого-то года штатно идет радиатор с пластиковым верхом, у меня на P35W 1997 года стоит такой еще с Японии, и он вроде алюминиевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...отстал я от жизни)) Оба кирпича 91 года и на них стоят медные. А по поводу пластика..хз. Может и впрямь поставлю.Эта компания вроде приличная и рекламаций не много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалмихалыч, Врать не буду, но по-моему с 1993 года стали ставить. Вот: 

 

0_14f552_3277e023_orig.jpg

 

0_14f551_85542969_orig.jpg

 

0_14f550_ea37a6d1_orig.jpg

 

0_14f54f_6558fe2e_orig.jpg

Изменено пользователем NAKAMI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главное, чтобы качество соответствовало....Название фирмы смущает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти ребята из Казахстана.Там головной офис.Есть московское представительство http://gerat.info/. Производство естественно в Китае.Почитал про них на казахской ветке.Народ их знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалмихалыч, Только распил, со всеми вытекающими....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалмихалыч, можешь смело ставить SAT ST-MC0005-L300-D2r, он дешевле намного. Качество проверено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо! 


@vol,О,Дима приветствую! Спасибо. А это под АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vol,Х.З. отзывы разные, в наших сопках греются эти радиаторы и с креплением проблемы(((( Я себе с Японии заказывал новый, да, это очень дорого, но спокойствие дороже.

Изменено пользователем NAKAMI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалмихалыч,да АКПП. Причем этот потолще , насколько я понял. Есть еще дешевле вариант ST-MC0005-L300D.

У меня сатовский ходит пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vol,да я посмотрел.В Москве есть такой в продаже в Автотрейде на Рябиновой.Толщина у него 26мм.Тонковат конечно,правда и ценник вполне гуманный 4015 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет езжу с SAT. Вот, похоже, у меня тонкий - может, бензиновый вариант?  Пришлось через некоторое время обжать заделку бачков, а то мокрило. После обжимки стало сухо. При всей тонкости лерегревов не было, просто смущает, что зимой при изменении температуры за бортом от -30 до -20 по трассе приходится регулировать картонные закрывашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попал с алюминиевым радиатором , бачки по ширине одинаковые а сепарации на один ряд меньше. На медном три ряда на  алюминиевом два. По темперу не вывозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю катаюсь с новым радиатором - температуру держит стабильно! на улице у нас +25 - +28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поменял тоже ,латунный  родной видимо засрался с ним летом чуть больше 100 и стрелка ползет вверх,купил за 4.500 но найм,люминевый с пластиковыми .тк других щас не делают,уже 2 года катаюсь ,по трассе хоть 140 стрелка на без 20, при 30-40 на улице.Но латунный планирую восстановить,только руки не доходят.Да кстати этот люминевый под автомат просто соски не задействоал и все.У меня механника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

был 3 недели в Монголии и Горном Алтае. Радиатор справился на 5+!!! Ни разу не включал доп.вентиляторы которые поставил. Даже на перевале Кату-Ярык ни разу не остановился чтобы остыть! 

так что всем данный радиатор рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалмихалыч, можешь смело ставить SAT ST-MC0005-L300-D2r, он дешевле намного. Качество проверено)

 В итоге установил себе SAT ST-MC0005-L300-D2r купленный в Автогаранте за 4015 руб. Заявленные 2 ряда оказались обманкой! Ряд один. К сожалению при визуальном осмотре в магазине увидеть это было невозможно,поскольку радиатор в коробке лежит на картонной подложке и запаян в полиэтилен. Теперь о хорошем....Радиатор вошел на посадочные идеально.Чуть-чуть не совпадают по высоте отверстия в кожухе дефлектора,который устанавливается на радиатор, ерунда - рассверлил.Трубки под  АКПП не впаяны,а прикручиваются гайкой типа "американка". Очень удобно! Катаюсь 2 недели. Смотался в Тулу в самую жару за 30. Температуру держит идеально! На тягунах под нагрузкой обороты 3000-3300  стрелка не уходила за 45 минут!!! Короче - пока все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...