Перейти к содержанию

Спининг для путешествий налегке


Рекомендуемые сообщения

Выбираю портативный  спиннинг для путешествий. Планирую пешком посетить небольшие речки и озера, которых у нас много, с рюкзаком. Требования - 2,.10 == 2.70, тест  в пределах 5-45 гр., выбираю между телескопическим и штекерным-многосекционным с пеналом.

Пока глаз упал на  Волжанка Лего http://volzhanka-shop.ru/magazin/product/udilische-universalnoe-volzhanka-lego-2.3m-test-5-25gr-6-sek, может  что присоветуете?

ЗЫ

Классических спиннингов 9 шт.., нужен именно мобильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе на русфишинг этот вопрос надо задавать. Там же они тоже под разный вес расчитываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телескоп не бери, дубовый. А вообще дело вкуса и финансов. Главное на рыбалке, мастерство! :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так лучше взять обычный спиннинг, лучше универсальный, что-то типа Mottomo Calada 5-16 (что-то около того), я пользуюсь как универсалом.

Прикупить к нему жесткий тубус и коробку жесткую под снасти и катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего друга в машине постоянно валяется телескопический спининг (на всякий случай) на вид маленький и удобный. НО берешь в руку и все удобство улетучивается. Сомнительно, что он вообще будет работать с тестом который указан на нем. Поэтому соглашусь с GooD, что лучше жесткий тубус. Возьми лайтовый составной 2.1 м. Зачем тебе на малых реках такой тест? 45 гр? Блесны до 5 грамм очень хороши. Легче с тубусом или жестким чехлом 1.1-1.2 метра ходить. 

Единственное с такой длинной 2.1 м. на озере это только берег, далеко не забросить.

P/S себе 3 года назад, взял Шимановский лайтовый до 5 грамм. Покупал за 1200 р. но при всей дешевизне, спинингом очень доволен.

Изменено пользователем sazonovmm81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.1 метра далеко не забросит.  Это как так? У меня две палки 2.1 и 2.4 метра кидают одинаково. Одной конторы теста и строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил я имел ввиду лайтовый с тестом до 5 грамм. Я пробовал использовать такой с лодки, маленькие блесны далеко не забросить, парусность большая.

Это если брать в сравнении с джиг головкой на 15 грамм. Для берега и узкой реки нормально конечно. Для открытой воды совсем не то, или не совсем то))

Изменено пользователем sazonovmm81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этих спинингов...  9 штук , всяких разных тестов и длин.

Мне нужен именно компактный и удобный для переноски в рюкзаке.

Лего заказал местному дилеру - 2 шт, , себе и сыну,  придет ч\з 2-3 недели. Заодно прикупил 2 комплекта  шнуров, бэкинга и всего барахла для нахлыста. Есть для нахлыста комплект 7го класса, на речках очень прикольно и эффективно.

Тубусы сделаю сам, с креплениями для рюкзака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тубусов поподробнее. Фотографии есть? 

А компактный и удобный в рюкзаке это хорошо конечно... но он дубовый же. Придут спининги дайте пожалуйста отзыв.

Был в командировке в амурской области, очень пожалел, что ничего не взять с собой компактного. Тында, Огорон.

Прошу прощения, только прочитал, что : СДЕЛАЮ а не сделал.

Но все равно, как сделаете, фотографии пожалуйста.)))

Изменено пользователем sazonovmm81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да много есть инфы как сделать тубус в интернете.

Я буду клеить из эбоксидки и стеклоткани - "чтобы был как фирменный" и удобно вставлялся в боковой карман рюкзака, как коврик.

Создавая эту тему я думал что у народа есть 4-5 штекерные компактные спиннинги класса "тревел", в принципе таких много, есть у каждой фирмы которая делает спиннинги. Мне понравился Лего, что его можно использовать как спининг и как палку для нахлыста. На фишлайне я с народом уже пообщался на эту тему, уже знаю что нужно "доделать" и подправить именно у этой палки, к тому же ценник у нее "ну очень гуманный" за такую удочку.

Спасибо к тем кто откликнулся, но прошу всетаки придерживаться поставленной темы. Просто мне нужно идти горными тропами 2-3 дня, тащить все на себе, чтобы добраться до "верховья какой  ни будь речки", где можно поймать "нормальную" рыбу типа зачетного ленка или тайменя, а не сорную рыбу типа щуки или окуня (сор - на местном понятии, рыба обитающая в теплых заливах Байкала, которые "засоряют озеро"), до них мне от дома 10-20 минут на машине, и полно щук 1-2 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(сор - на местном понятии, рыба обитающая в теплых заливах Байкала, которые "засоряют озеро"), до них мне от дома 10-20 минут на машине, и полно щук 1-2 кг.

 

 

 

о как. шоб я так жил )))))

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как говорится, хозяин - барин. Для меня во время путешествий тубус 1,2 метра не является проблемой для переноски полноценного орудия ловли. Да и наловился вдоволь уже дубинами всякими и некомфортными спиннингами. Поймать можно любой, а хочется ещё и с удовольствием. И, вот, тут мне кажется этот спиннинг может проиграть.

Очень буду ждать отчета/отзыва по этому "Лего", а вдруг он реально классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тубус легко изготовить из канализационных пластиковых труб.от туда же заглушки.диаметры разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тубус легко изготовить из канализационных пластиковых труб.от туда же заглушки.диаметры разные.

 

тубус легко изготовить из канализационных пластиковых труб.от туда же заглушки.диаметры разные.

Да понятно - весь интернет завален самоделкиными из подобных труб, например здесь http://www.spinninglife.ru/svoimi_rukami/izgotovlenie-tubusa-svoimi-rukami.php.

вопрос сделать красиво и практично, чтобы не только хранить спиннинг но и приятно брать в руки и удобно было носить.

Руки растут откуда надо, опат подобных изднлий имеется :7:

ЗЫ

Для хранения спинингов у меня есть фирменный тубус Шамано :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 эти фирменные тубусы лишь для хранения на стенке.в лодке у меня тубус под 3 спиннинга из под тонировочной пленки.ни один выпивший рыбак не сломает.а для путешествий у меня daiwa телескоп 2.65 в пластике для канализации.герметично и изящно60см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...