Перейти к содержанию

Раздатка МКПП


yura_

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Начала проскакивать цепь в раздатке при нагрузке. Знаю что форумчане народ запасливый, может есть у кого по адекватной цене. Или может знаете где поискать? 25-й кузов.

Изменено пользователем yura_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть, 7т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли отличия в раздатках мкпп и акпп? Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть, у акпп хвостовик и кардан другой.

У меня мкпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вопрос по теме. судя по звуку у меня тоже начала проскакивать цепь. Менять надо только цепь? или шестеренки какие тоже? цепь там никак не натянуть? т.е. если она проскакивает то только замена без вариантов?  ну и вопрос по продаже цепи - на продажу есть у кого новая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило,цепь в любых агрегатах меняется с шестернями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шестерни помоему нереально менять - только два шестеренки 40.000 стоят. а еще подшипники...

 

а цепь менять надо раздатку вместе с коробкой скидывать? или можно на автомобиле прям разобрать-поменять не снимая агрегат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь были советы по установке натяжителя цепи. В этом году я им последовал, т.е. подобрал кусок пластмассы от зубчатого колеса гусеничного вездехода, мне его вырезали по месту и прикрутили 2 болтами. Стоит, работает. Советуют, правда. избегать нагрузок на заднем ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже починил цепь. Была сильно растянута. Укоротил на один зуб и поставил натяжитель. Проехал уже 1000 км. полет нормальный. По грязи и снегу прет как танк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, как правильно ставится сальник в раздатку, который соединяется с валом коробки? В одной раздатка стоит пружиной внутрь в другой наружу. Коробка МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот такой вопрос: кто нибудь регулировал тросики переключения раздатки? Где находится регулировка? После замены раздатки не включается 2 wd. Рычаг ходит вперед, назад без включения. Когда раздатка была снята рукой всё включалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже починил цепь. Была сильно растянута. Укоротил на один зуб и поставил натяжитель. Проехал уже 1000 км. полет нормальный. По грязи и снегу прет как танк. 

а можно поподробнее пожалуйста? может и фото есть? цепь замок имеет и с него убрать одну секцию? от чего натяжитель и как его туда приспособить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысячу раз обсуждали это.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно замечание. натяжитель ставится не на нижнюю ветку, а на верхнюю. Нижняя часть цепи при движении вперед получает всю нагрузку, это можно увидеть покрутив  вал раздатки против часовой стрелки. :driver:

Изменено пользователем nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысячу раз обсуждали это.

Михалыч, не переживай! Это нормально!(новые появляются и наступают на одни и теже грабли, и не могут найти подходящую тему! Потому что даже я, иногда немогу найти тему которую создал, что говорить про то что писалось...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Руслан это так и есть?  :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче сделали так - убрали сначала 2 звена. Цепь не налезала обратно. Вернули обратно 1 звено - еле-еле оделась, прям внатяг. Плюс получился еще небольшой перекос цепи. Все собрали, поставили на место. Перестал включаться полный привод!

Пришлось опять снять-разобрать, включить сразу полный привод, обратно все собрать и поставить уже включенный.

Из гаража выехал с небольшим гулом (бедные подшипники).

Сказали поездить немного так на полном приводе чтоб цепь немного подрастянулось. 

Вот такие дела...

 

Ребятам отдал 4.500 за работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.......вот как раз сейчас то у тебя есть прекрасная возможность вообще убить раздатку.Особенно на сухом покрытии на полном приводе....грамотные ребята...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно Саня, так и будет. Какие умные спецы? Цепь разъединили, удалили звенья, обратно установили!!! Это-же не велосипед! Я бы к ним больше не поехал. :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут Михалыч..... мало чем отлечаются спецы, с теми кто под растянутую цепь башмак делает :)   Что там что тут цепь от имеет шестерни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю 90 годы, когда при диффиците запчастей на натяжитель цепи Ваз-2101-2106 ставили втулочку для удлинения. И ни чего ходили машинки-то. И до сих пор ходят.  :27::driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно Саня, так и будет. Какие умные спецы? Цепь разъединили, удалили звенья, обратно установили!!! Это-же не велосипед! Я бы к ним больше не поехал. :24:

да при чем тут "спецы", если у клиента (у меня т.е.) денег нет на новую цепь)))

 

а так все нормально пока. Полный привод включается и выключается нормально. Ездил я кстати не по асфальту - в нашем городе 90% гололед и укатанный снег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...