Перейти к содержанию

6g72 расход на газу 24 литра. Норма или нет?


z3dom

Рекомендуемые сообщения

Стоит газовое оборудование вроде бы третьего поколения, ест 24 литра газа. Расход на бензине не мерил, так как езжу только на газу. Езжу только по городу, сильно тапку не давлю.

Вопрос: это нормально или надо бить тревогу и искать неисправность?

Изменено пользователем z3dom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krun1979,

поддержу, также 17-19 л. на 100  на 4 поколении 

многое от заправки зависит, самое лучшее по трассе получалось 13-14 

смотрите давление после редуктора и надо понимание все же какое оборудование стоит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 бензина на трассе с 33 колесами и прицепом с лодкой при загрузке салон 500+. Без прицепа 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не норма(. Спасибо, будем искать...

Для начала думаю стоит проверить и заменить свечи и заехать на диагностику

Изменено пользователем z3dom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@z3dom, от 14 по трассе , до18 с прицепом 750 кг, 24 литра по городу могу допустить, зимой расход бензина доходил до 40 литров, дневной пробег 12км, дом-работа-дом(на обед)-работа-дом , сам удивился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

заменить свечи
и провода глянь, на газу эта система работает хуже. маялся пока не поменял провода на новый оргинал..и свечи на платиновый бош..все забыл и как у большинства ораторов 17-19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще лучше получается, если свечи с 0.9 промежутком поставить.Или родной 1.1 до 0.9 сократить.

на газе работают лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики.кто нибудь давно на газу ездит? а то пугают сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу около трех лет. Расход как у всех - 17-19.

На газу проехал тысяч наверное 30, надо по компьютеру посмотреть. Да, к свечам и проводам на газу особое внимание нужно.

@777Рыбак, а чем пугают? Да и дизель у тебя, судя по подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@777Рыбак, пугают чем? Если про прогорание клапанов, то соверменное ГБО регулирует угол опережения зажигания, так что этот вопрос снимается. А в остальном - ничего страшного.

Ездил год на Ниссан Примера, сейчас на делике месяца 3, все устраивает. Тяга такая же, никакой разницы по динамике не чувствуется между бензином и газом. Единственный минус - запаску возить приходится в багажнике, а не на штатном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня разница вполне себе ощущается. На газу значительно неторопливее разгоняется, особенно с включенным кондеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и дизель у тебя, судя по подписи

 

Оказывается и такое бывает:

http://avtopub.com/gazovaya-ustanovka-na-dizel-sposobyi-i-preimushhestva/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паджеро бензин.мотор 3.0 литра.сказали эта голова не любит газ и особенно клапана.поэтому и изучаю опыт 


и за границей ставят на дизеля газ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на газу 3 года на Тойоте Камри с двигателем 2л. 3SFE, очень доволен был. Если честно, планирую следующую машину на бензине с установкой ГБО. И про провода со свечами пишут правильно: я покупал рекомендованные свечи (сейчас уже не вспомню, на дроме у кого-то слизал) и проблем никаких не было.

А вот про большой расход не могу предположить ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@777Рыбак,пробег на газу 120 000 км,проблем с мотором ни каких,свечи ,провода да менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три месяца назад купил делику.  Она стояла 5 лет . Старый хозяин помер. Да и за 3 года ,что он ездил, он накатал только 27 тыс.На второй день я отдал ее   тюненговать. Делали не спеша 3 месяца. Завтра забираю )))))))))) Вот только мучает вопрос насчет газа. Ставить или нет , а если ставить , то запаску куда ? Кто то из вас использует калитку под запасное колесо ? Где купить ? И как она в эксплуатации ?Если ставить газ ,то наверное это хорошее решение для запаски .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iluha-73,какой годовой пробег,если больше 20 000 есть смысл, экономия чуть больше рубля с километра , считай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iluha-73,какой годовой пробег,если больше 20 000 есть смысл, экономия чуть больше рубля с километра , считай.

Примерно 33000 км. Про калитку ,что можешь сказать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал калитку. И честно скажу, что она мне не понравилась. Пока была новая, то все было нормально. После двух лет эксплуатации, разбило пальцы на втулках крепления. И калитка стала брякать. Жуть. Наверно нужно было вместо втулок ставить игольчатые подшипники? :27::28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт,игольчатые помрут быстро. Конусные рулят неимоверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему помрут? Они-же не постоянно крутятся. Но каленые иголки однозначно крепче просто втулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, иголки будут работать по закаленной поверхности с цементацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модно пальчики и под калить. Хуже точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда где купить нормальную  калитку?


Парни которые тюнинговали делику ,будут ее фотографировать в субботу  . Возьму у них фотки и выложу . Блин ,))))))))) получилось круто у них .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...