Перейти к содержанию

приглашаю на рыбалку в Астраханскую область!


Рекомендуемые сообщения

 

Руслан, ты же знаешь сколько снастей стоит на краснуху! Нет у неё шансов подняться даже до Астрахани.

Очень много.... Когда узнал на сколько много, то просто боюсь нырять глубже 5м.....

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, это г.Харабали-)))

База "лес и рыба"-)) в 6 км, есть яма 57м, но боюсь на ней запрет будет,признали зимовальной!

Жень, я понимаю разницу, тут именно буфало.

Селедка пошла, но ловить на свой страх и риск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@citrovod, селедку вроде в этом году разрешили ловить, читал на Астраханских форумах. Или ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вод хотелось бы узнать как обстоят дела с мошкой в июне в харабали ато есть возможность приехать на рыбалку да вот опасаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё отлично с Насекомыми, днём мошка имеет в виду, под вечер мошка с комарами деруться за открытое место на теле, а ночью комары уносят в лес, чтоб днём спокойно доедать тебя! :27:  :28:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! комаров  у нас своих полно-вечерами цыплят таскают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, отдыхали с 7.05 по 13.05 под Заволжским на базе «Место встречи». Были небольшой компанией из трёх человек (я, жена и батя). Каждый из нас на Волге оказался в первый раз. Конечно, слышали много историй, ездили друзья, некоторые успешно, некоторые нет. Тяжело было корректно подготовиться к рыбалке из-за слабой информационной базы. Мы поехали и не пожалели.

post-12884-0-97116000-1494847386_thumb.jpg

Часть 1:

По дороге: Общий путь от Калуги до базы 1400км. Туда мы ехали через Тамбов, где по дороге отсутствуют платные участки, то ли мы так попали, то ли там всегда так много фур, которые тащатся со скоростью 70-80 км/ч., что создавало дискомфорт. По времени дорога заняла 19 часов со всеми остановками и паузами. Обратно же ехали через Воронеж с платными участками, доехали за 17 часов. (И туда и обратно скорость ТС не превышала 110км/ч.)  В районе Волгограда сейчас ведутся дорожные работы. Сильно разбитая дорога была в районе Ахтубинска, в самом Ахтубинске на обратном пути мы заметили, что ямы подлатали. С сюрпризами 20 км. дороги до самого Заволжского, местами большие ямы.

 

Туризм и отдых: На базе есть традиция: 1 и 9 мая готовится на берегу у пирса уха в большом казане, приглашаются все. Было приятно и вкусно.

post-12884-0-08151500-1494847410_thumb.jpg

Один вечерок скоротали за бильярдом, а до сауны не добрались.

post-12884-0-49075800-1494847423_thumb.jpg

Ездили в Сарай-бату, декоративно восстановленная столица Золотой Орды. Изначально, как мы поняли, был построен для съемок фильма «Орда». Сейчас примечательное место, которое просто советую посетить.

post-12884-0-31996000-1494847439_thumb.jpg

Ездили в Астрахань, погуляли по кремлю и набережной. День был потрачен не зря. Одними фотографиями сложно передать впечатления.

 


Часть 2:

 

Про рыбалку: Прям около пирса базы есть большая яма, на которую часто приезжают лодки с других баз. Во время экскурсии по базе, как только приехали, при нас мужик достал сома примерно в 1метр. наверное это был знак, что надо вернуться с другими снастями))

На спиннинги практически не ловили, только в первый день поразвлеклись в узкой части какого-то ерика, мелкощука с каждого заброса. Ясен пень, быстро надоело и мы решили переключиться на поплавочку, хотя периодически подплывали к берегу закилушные щуки, но нашего интереса они не вызвали.

За неделю на поплавок обловились. Делали и уху, и жареную, и копченую. В основном попадались караси  (буффало, как их местные называют. Тут сам чёрт не разберёт, в следующий раз поеду с матчастью и литром водки). Из мелочи на засолку таскали в небольших количествах морскую воблу, разную бель, на червя попалась одна чехонь. Ловился и сазан, специально (к сожалению) мы к нему не готовились и не ловили его, но каждый день попадались в районе от гр.700 до 1,5кг. Один паровоз кг.на 4-5 долго таскал и вполне ожидаемо оборвал 0,18 поводок. Клюнул он на личинку майского жука рано утром. И ещё один, совсем невообразимого для нас размера, клюнул тоже утром на пучок червей и просто в секунды после того как показал свой бок порвал всё и был таков. Очень довольны, в наших краях такая рыбалка - редкость.

post-12884-0-03381700-1494847535_thumb.jpg

post-12884-0-45086800-1494847544_thumb.jpg

post-12884-0-12907600-1494847551_thumb.jpg

 

Искренне Ваш, Гуд

post-12884-0-06142300-1494847587_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на засолку таскали в небольших количествах морскую воблу,

А как вы определили что она морская вобла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan, как нам объяснили, морская достигает больших размеров и её чешуя как крупнозернистая наждачка. Если это не так, прошу просветить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GooD,ну вот ради информационной поддержки и создана тема!

В разное время года,разная рыбалка, разные снасти...

@сергей ольга,мошка пока не пошла! Вообще при наличии костюмов из сетки, реально отдохнуть, и порыбачить, но на любителя, так как без сетки и перчаток сожрут!купаться тоже в нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GooD,

Я ел, и видел воочую настоящую морскую воблу в Дагестане, у неё размер очень впечатлительный от 40 см. И вкус слегка сладковатый. Мне она не понравилась, так как имеет большие габариты для засолки(что не выгодно для просолки и просушки рыбы) и сладковатый привкус портит солёную рыбу. Зато жареная она просто ОГОНЬ!

 

А шершавыйх и крупных воблят у нас в Астраханской губерни море ( у меня в маразилки лежит куча)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, мне в ваших краях понравилось. Обязательно как-нибудь ещё приеду, очень хочется осенью. Судака люблю ловить. По вкусовым качествам очень понравился сазан, никогда его не ловил.

У меня только одна большая проблема - отпуск. Мне отпуск рисует работодатель, в этом году у меня на свободный выбор всего 2 дня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

сезон мошки заканчивается, запрет до 20 числа, вода почти в русле! ждем старых и новых делиководов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаджай!!! а я новый деликавод))) я еду к вам в гости кормить мошку, а дочка её ловить))) (насекомых), жду заказов для добычи в мск) еще дней 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышь...новый деликавод...у тебя стаж, не меньше моего -))))ждемс, а ты забронил места? база нефига не пустая будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышь! Петёвич сказал что я не ошибся) и он нас уже кудайто прописал, попрёшь против него??? :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо за радушный прием! Было всё супер, дочка довольна до соплей! Гостишка супер, на улице +40 в тени, а в номере 20), Господа ПОКУПАЙТЕ НАШИХ СЛОНОВ (С)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

мошкара там всегда,

Эт когда "всегда" ?

 максимум 1месяц!

Само хорошо сейчас! На ул. +30-35 днём, ночью +25-27! Щуки тьма, Сазан Сом хорошо ловится, Караси уже надоели, в басеени плавают!

Комарики покушаются на плоть с 21:00 по 23:00. Ну и большие злые мухи (осы и шершни) при невнемательном передвежении могут дать...мёду!

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...