Перейти к содержанию

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!!! После далтней поездке у меня обнаружилась такая проблема!!!! После включения зажигания на интеркулере начинает работать вентилятор!!!! Кто может подсказать из-за чего он стал включаться, влияет ли это на турбину и как устранить эту неполадку :blink: ???? Зарание благодарен!!! Двигатель 4М40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!!! После далтней поездке у меня обнаружилась такая проблема!!!! После включения зажигания на интеркулере начинает работать вентилятор!!!! Кто может подсказать из-за чего он стал включаться, влияет ли это на турбину и как устранить эту неполадку :blink: ???? Зарание благодарен!!! Двигатель 4М40

 

Возможно у тебя соскочили провода датчиков (под интеркулером).

Особых влияний на турбину нет.

Сними кулер и посмотри соеденительные фишки и трубочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B) В радиатор интеркулера справа ввурху вмонтирован датчик по температуре

проверь фишку или сам датчик так-как он и включает вентилятор интерку-

лера. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже когда едешь на дальнее растояние (но чаще он включается и дольше работат летом) он всегда включается дай движке немного остыть и он отключится так и должно быть он там и стоит для того чтобы охлаждать сжатый воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик накрылся за него мне зарядили 70грин

я выключил все и езжу уже 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже когда едешь на дальнее растояние (но чаще он включается и дольше работат летом) он всегда включается дай движке немного остыть и он отключится так и должно быть он там и стоит для того чтобы охлаждать сжатый воздух.

Уважаемые одноклубники!Прежде чем давать советы

повнимательней читайте вопросы!У товарища после

включения зажигания начинает маслать вентилятор

интеркулера-так НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!! А ты пишешъ

,,так и должно быть,,! Товарищу уже дали совет про-

верить соединение или сам датчик!!!Будьте любезны

внимательней читайте посты!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите плиз как можно проверить датчик температуры на интеркулере? Дело в том что он походу у меня не работает т.к. на прогретом двигателе газую а вентилятор не включяется,в чём может быть причина? Предохранители проверил,когда вообще должен включаться интеркуллер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что он должен включатся. Он включается по температуре наддувочного воздуха (при сжатии турбиной воздух нагревается). Значит на хх этот порог не достигается. Проше всего проверить, ИМХО, на неработающем, но прогретом двигателе, при включённом зажигании нагревать датчик температуры на интеркулере мощным феном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за неимением фена,тем более мощного подойдет скажем зажигалка? И если эффекта не будет то куда далее двигаться? Я имею ввиду если датчик заменить и вентилятор сам проверить и эффекта не будет на что следущее внимание обратить,реле мож?(предохр проверил). заранее спасибо.У кого нибудь была подобная проблемка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зажигалкой, то надо его выкручивать и есть риск кончить датчик (перегреть). У меня в сильную жару при включении зажигания (не заводя двигатель) вентилятор интеркулера шумит, его слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толи жары нет, но чтоб он работал не разу не видел, попробую феном погреть… :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня срабатывает если при +20 за бортом потолкаться в пробке минут 30-40, сработает, как пойдешь свободно с набегающим потоком - отрубается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо,скажем если датчик заменить ,(и если сам вентилятор рабочий),и проблема останется,то куда далее шагать? Мож реле там какое накрылось? Какие есчё слабые места могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо залипло реле включения в состоянии ВКЛЮЧЕНО, еще как вариант перетерся провод с датчика на реле и замыкает на массу, умное реле думает что датчик сработал и послушно включает вентилятор.

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в легионовской книге на стр. 141 температура включения 60, выключения 40, тока на график там не смотрите, он корявый попутано вкл/выкл

 

С уважением, Павел.

 

пысы, хотя ежели честно, сам у себя не разу не слышал его, было желание заняться этим вопросом, но не досуг все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я недавно тоже задался вопросом по работе интеркулера. Первое что обнаружил-отсутствие датчика и даже гнезда под него в корпусе охладителя. Датчик нашёл в другом месте (естественно на движке). Исправность электровентилятора проверил прямым подключением. Осталось узнать,когда включается вентилятор? Подключил лампочку к проводам вентилятора и вывел в салон. Вентилятор включался на подёмах и вскоре выключался на прямом участке. Также вентилятор включается при пуске горячего движка, видимо это происходит из-за нагрева охладителя и впускного воздуховода от жара выключенного движка. Но немного проехав, вентилятор отключается. Есть задумка принудительно включать вентилятор интеркуллера, интересует Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...