Перейти к содержанию

На ходу погасли фары и габариты!


Рыбак

Рекомендуемые сообщения

Ехал ночью,ничего в авто не трогал,вдруг погасли фары и габариты.Двигатель работает без перебоев.Полная темнота,ни стопсигналы,ни аварийка,ни панель приборов.

Из огней в машине только поворотники,да часы с термометром.При попытке включить габариты гаснут и последние огни на три -четыре секунды.Похоже на КЗ.

Заглушил-завел,свечи щелкнули как полагается-ничего не изменилось.

Ехал с рыбалки,машину полную барахла пришлось бросить из-за невозможности передвигаться в темное время суток.

Неприятно жуть,если учесть,что 23-го на неделю едем в тайгу.

 

У кого-нить такая беда была?Буду признателен за совет.

Если я первый счастливец,найду причину сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая байда, смотри преды на акуме, во всяком случае у меня там на плюсовой клемме выгорало всё.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там от аккума есть провод с разьёмом, вот этот разьём окисляется и пропадает питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgo, Совершенно верно! У меня было такое 2 раза! Кинул напрямую на плюс соплёй и дольше поехал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал ночью,ничего в авто не трогал,вдруг погасли фары и габариты.Двигатель работает без перебоев.Полная темнота,ни стопсигналы,ни аварийка,ни панель приборов.

Из огней в машине только поворотники,да часы с термометром.При попытке включить габариты гаснут и последние огни на три -четыре секунды.Похоже на КЗ.

Заглушил-завел,свечи щелкнули как полагается-ничего не изменилось.

Ехал с рыбалки,машину полную барахла пришлось бросить из-за невозможности передвигаться в темное время суток.

Неприятно жуть,если учесть,что 23-го на неделю едем в тайгу.

 

У кого-нить такая беда была?Буду признателен за совет.

Если я первый счастливец,найду причину сообщу.

Поройся в поиске-у многих такое было, в том числе и у меня. Evgo сказал правильно. Снимай акумы и возле них силовые перемычки и фишки-смотри там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на аккум. плавкие вставки в виде спец.проволки. У меня при пожаре все сгорели, я их заменил на 80 амп. предохранители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже было такое только на Паджеро

в качестве габаритов можно использовать салонный свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое давно-давно на Москвиче. Погасло всё на повороте, когда навстречу шел Камаз. Ужас! Припарковался, постучал по фарам)) поковырялся, ничего не смог найти. Благо дело габариты и аварийка работали, до утра ехал 20кмч.. Дома сменил лампы и всё... помогло)) т.е. они чудесным образом перегорели обе и на ближнем и на дальнем свете.

 

Не суть. Суть в том, что теперь у меня всегда с собой несколько светодиодных фонарей, фонарь Technisub VEGA2 (подводный) который вполне (как прожектор) светит в течении как минимум часа и куча алкалиновых батареек :) Последний используется повсеместно, в т.ч. на нем можно вполне доехать глухой ночью, если откажут фары. А на рыбалке с лодки упадет - не беда, главное держать его привязаным!

 

Я про этот:

http://diskus.ru/product/136/

 

Может это и бред :) ..но без света, особенно ночью в диких условиях, тяжеловато.

Кому интересно, вот мануал по фонарям Вега:

http://www.scubamarket.ru/instructions/Tec...ga2_Vega100.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Починили.Докладываю что было:

Откис провод на плюсовой клемме аккумулятора ,и из-за плохого контакта грелся,пока не оплавилась изоляция и не замкнул.

Взяли в автосервисе 2000 руб :rolleyes: .

Но все хорошо,что хорошо заканчивается.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбак, ОООчень с тебя дофига взяли!!!! Там проводу МЕТР! Я сам менял он на стартер идёт! делов на 1 час. Затрат меньше 200 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...