Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Кто-нибудь заморочивался по поводу замены штатного руля без кнопок на руль с мультимедийными кнопками? От каких авто подходят мультирули к Делике? Были ли проблемы с подушкой безопасности? Напишите, пожалуйста! Поделитесь опытом! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! С кнопками не заморачивался а так подошел как родной от OPEL АSTRA  начало 2000 годов.По шлицам встал и он чуть меньше в диаметре.Мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фото выкладывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заинтересовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! С кнопками не заморачивался а так подошел как родной от OPEL АSTRA  начало 2000 годов.По шлицам встал и он чуть меньше в диаметре.Мне понравился.

Андрей, так у тебя руль, получается, без кнопок? А SRS подсоединил?

 

Мне, вот, интересно про руль с кнопками и подушкой безопасности узнать. Поставил себе головное устройство на андроиде и там есть функция подключения и настроек кнопок мультируля. Теперь в заднице засвербило заиметь сие чудо-колесо! Уж больно его нахваливают счастливые его обладатели.  :driver:

Изменено пользователем NartAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NartAL,

В объявлениях от пыжа продавали с кнопками. Имхо по шлицам должно быть совпадение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NartAL,

В объявлениях от пыжа продавали с кнопками. Имхо по шлицам должно быть совпадение

От пыжа пока не нашёл. Вот интересно: а от Лансера 10-го подойдёт? Типа такого: https://img-c.drive.ru/models.photos/3840/000/000/001/837/88cccef6e3950c30-large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, подскажите кто знает: от 4-го пыжа руль на булку физически встанет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же дело наверно не только в руле, но и ответной части,те контакты на колонке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же дело наверно не только в руле, но и ответной части,те контакты на колонке

Да провода - это дело десятое. Там можно и припаять и прикрутить. А шлицы на валу или руле точить точно ещё то удовольствие.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,

и всё же, от какой модели того же Mitsubishi может подойти руль на Space Gear? От Pajero 3 станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже интересно. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

и всё же, от какой модели того же Mitsubishi может подойти руль на Space Gear? От Pajero 3 станет?

 

 

Вот мне тоже интересно. =)

Похоже, что придётся топать на мегаразбор, где будут два этих руля и сравнивать. Здесь ответа, походу, хрен дождёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже руль для делики есть. Знать бы куда в Москве ехать, что бы посмотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встанет просто так руль от П3. Надо переваривать шлицевое от своего руля. Тогда всё встанет идеально.

На П3 мультируля никогда не было, в лучшем случае пульт круиза.

На П4 мультируль, на NMPS, Лансер 10, АутлендерХЛ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встанет просто так руль от П3. Надо переваривать шлицевое от своего руля. Тогда всё встанет идеально.

На П3 мультируля никогда не было, в лучшем случае пульт круиза.

На П4 мультируль, на NMPS, Лансер 10, АутлендерХЛ...

Это значит, что и руль от П4 на делику тоже не поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я вот тоже подумываю мультируль от D5 или Pajero IV (Они одинаковые) поставить, но меня больше волнует вопрос как сохранить работоспособность airbag.

На этих рулях к подушке подходит уже две фишки (а на моем одна) подойдет ли родной патрон к падушке от D5?  

 

airbag D5post-3636-0-34830600-1507878884_thumb.jpg

 

airbag L400 рестаил post-3636-0-39416700-1507878939_thumb.jpg

 

 

Вот бы кто нибудь замерил расстояние между шпильками на D5

Изменено пользователем M397EB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была же тема про рули и шлицевые разных поколений MMC? Помнится, даже я ни один раз писал про рули.

 

Добавлю и тут ещё раз:

1) На новых Митсу отказались от системы крепления вида "конусная шлицевая + гайка" в пользу "цилиндрическая шлицевая", которая фиксируется стягиванием обоймы винтом, доступным посредством длинного шестигранника через отверстие в боковой части руля (когда-то покупал длинную биту под 1/2" для демонтажа таких рулей)

2) Соответственно, подушка (центральная часть руля) снимается после демонтажа руля - отверстия под винты расположены снизу руля, а не сбоку, как на старой версии.

3) Для того, чтобы можно было снять руль не разбирая, в нижней части рулевого колеса они сделали лючок (закрывается крышечкой) для отключения проводки руля и подушки от шлейфа (кольцевой пружины) SRS. Иными словами, поменялся и шлейф SRS - теперь из него не торчат хвосты, а присутствуют разъемы, в которые втыкаются хвосты руля.

 

То есть, если хотите задействовать что-то в новом руле, рациональней поменять и шлейф (тем более и выступающая часть старого шлейфа не соответствует отверстию в новом руле).

 

Плюс нужно решить проблему со шлицевой. Я считаю, что вполне реально изготовить адаптер шлицевой - внутренний конус на внешний цилиндр, фиксируемый гайкой. Или переварить шлицевое, но тогда останется проблема сборки руля - я пробовал разбирать/собирать P3 руль не снимая - очень не удобно подлезать к дыркам, даже сняв кожух колонки.

 

Ну и на закуску - согласование электроники мультируля (у меня нет уверенности, что на новых Митсу они не заменили резистивное управление цифровой шиной).

 

PS: А вообще, в рулях меня намного больше привлекают не кнопочки, а подогрев. Тут, как и с полным обогревом лобового стекла,- к хорошему быстро привыкаешь :)

Изменено пользователем VladimirI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...