Перейти к содержанию

Аварийный датчик о.ж.


Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос, есть ли аварийный датчик ож? Было дело вскипал двигатель но ничего не загоралось на приборке. если нет то собирась заколхозить датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь от уаза на лампочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кирпиче с 4д56 точно нет

можно запитать датчик кондера,(который одноконтактный )

но придется через реле . так как при нагреве он размыкается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кирпиче с 4д56 точно нет

 

 

можно запитать датчик кондера,(который одноконтактный )

 

А говоришь что нет.

Я его и приобщил к аварийному сигналу на приборке(верить нашему датчику на приборке-нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно почему нет датчика, ведь при перегреве страдает гбц! А стрелку не всегда увидишь. увидишь когда пар из под капота попрёт, но уже поздно " пить боржоми когда почки отказали". Сегодня врезал датчик мт111 в шланг который идёт  от гбц на радиатор а в салоне приклеил светодиодную ленту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говоришь что нет.

Я его и приобщил к аварийному сигналу на приборке(верить нашему датчику на приборке-нельзя)

И что, датчик это работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило врезают датчик в верхний патрубок ОЖ  указатель "модный" с пищалкой в салон на торпедо.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные приборы. Тоже такие хочу. Вот если-бы еще не стрелочные, а электронные найти? :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё есть, были бы деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило врезают датчик в верхний патрубок ОЖ  указатель "модный" с пищалкой в салон на торпедо.

Себе в верхний патрубок врезал датчик включения эл.вентилятора,но вот думаю,если антифриз убежит,датчик сработает?теплоносителя ведь не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда патрубок лопается и жижа убегает, ни один датчик не срабатывает. Могу предложить поставить датчик сухого хода с погружного насоса для скважины:)

Себе планирую ещё врезать перед термостатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, датчик это работает?

На практике, дело не касалось(у меня стоит ещё и цифровой пред датчик ОЖ), но я проверял его, он отключается на 112-120градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Я себе ставлю такие датчики, но механические(они кстати гораздо дешевле) уже стоит- турбина, ОЖ, вольтметр, давление масла. ещё хочу темп масла, давления воздуха в системе(стоит компресор) ну и темп на улице и салоне. Но уже все места кончилось на панели... на лобовуху принципиально не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу поставить такие датчики. Правда температура воздуха на улице и в салоне, манометр в воздушной системе  у меня уже есть. И на родную панель приборов действительно не поставить. Хочу замутить продолжение верхней части щитка приборов ( примерно как в Хайсе). И туда воткнуть все эти приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-17229-0-07433200-1482148043_thumb.jpg Я себе сварил расширитель с нержавейки с поплыковым датчиком от жиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе планирую выкинуть нафиг этот злосчастный бачёк, на свежих паджериках его выкинули :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю бачёк однозначно нужен. хотябы для выброса излишка и всасывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он будет, но, только не под давлением. 

Вот на паджерике радиатор 

6536.750x0.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 4м41 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на наших кирпичах стоит.


 Хочу замутить продолжение верхней части щитка приборов ( примерно как в Хайсе). И туда воткнуть все эти приборы.

Ну у тебя то руки не из ж. ростут, так что ты сделаешь в лучшем виде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...