Перейти к содержанию

Задний спойлер на булке


Рекомендуемые сообщения

Вопрос в функциональности.

Насколько чище заднее стекло, если поставить спойлер на заднюю дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очищает очень небольшой (5-10 см) участок. Абсолютно непрактичная вещь для очистки заднего стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме как функции дополнительного веса и внешнего тюнинга этот девайс, на мой взгляд, не несёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гонял с хайсом в снег

у меня через пару минут дворник включать надо было

у хайса спойлер--почти все заднее стекло было чистым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гонял с хайсом в снег

у меня через пару минут дворник включать надо было

у хайса спойлер--почти все заднее стекло было чистым

АГА! А у меня когда "Восьмёрка" была тоже дифлектор помогал здорово!!

 

Тока вот уме не приложу причём тут делика????? :blink:

 

А вобще .. если это "Спойлер" то он и не должен стекло обдувать ..потому как задача у него другая ;)

 

А если это "Дифлектор" то значит он на делике не работает просто..

Тобишь "ОНО" декоративное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если это "Дифлектор" то значит он на делике не работает просто..

Тобишь "ОНО" декоративное!!!

Вот об чём и речь . Хочицо не декора, а пользы. Вобщем понятна, что нужно колхозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГА! А у меня когда "Восьмёрка" была тоже дифлектор помогал здорово!!

 

Тока вот уме не приложу причём тут делика????? :blink:

 

А вобще .. если это "Спойлер" то он и не должен стекло обдувать ..потому как задача у него другая ;)

 

А если это "Дифлектор" то значит он на делике не работает просто..

Тобишь "ОНО" декоративное!!!

 

назови картошку бульбой--вкус не изменится

ежу понятно какой бывает спойлер на делике и какой на спортивках

задница что у хайса что у булки

тоже думал сколхозить что нибудь , единственно сверлить дверь неохота

как минус у спойлера - после снегов и льдов чистить его муторно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заметил, что на низкую и на высокую крышу спойлеры (дефлекторы) на Делику разные делают и по фотографиям, тот, который на высокую крышу вроде как должен помогать... или он тоже не помогает?

Вот такой, например:

http://tuningoff.ru/popup_image.php?pID=4416&image=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Almor, Спойлер это не дефлектор!!!

Это разные вещи!!

 

Спойлер должен прижимать машину к земле ( что для делики не актуально в принципе)Поэтому он и декаративный..

Дефлектор организует( направляет) поток воздуха! ( ну впрочем как и спойлер) только задача СОВЕРШЕННО другая. Так как сзади у машины разрежение воздуха он туда направляет поток! Так вот дефлектор который на обдув заднего стекла НАОБОРОТ создёт подъёмную силу!

 

И что самое интересное сравнить бы булку и хайс БЕЗ дефлекторов. Потому как завихрения потока могут быть совершенно разные! Именно из-за этоого у вродибы одинаковых хечтбеков у одого стекло чистое а у другова через КМ невидать ничо...

 

И всё это проверяется в аэродинамической трубе.

Так что картошка она всётаки картошка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю спойлер это есть антикрыло. Как и сказал Серый Кардинал он прижимает машину к земле.

Дефлектор это не что иное как обтекатель, помогающий сгладить завихрения воздуха.

А в нашем случае это наверное интерцептор. Это аэродинамический элемент, обеспечивающий срыв потока.

 

Нравится мне это слово - ИНТЕРЦЕПТОР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодца ,поумничали

скажи кому : дефлектор иль интерцептор

много нового о себе узнаете,

аэродинамика вообще штука сложная .........

в советское время и перфорированные боковины на зад ставили и завихрители...

а объяснять надо доступно...

одно заметил верно(на хайсе со спойлером брательник ездит ,вижу часто)

на хайсе без спойлера стекло закидывает

когда стоит спойлер то как раз посередине ,где он потоки по стеклу загибает

стекло пачкается на порядок меньше

не думаю что на делике родной спойлер выполняет только декоративные функции

хотелось бы что бы обладатели оного поделились впечатлениями о полезности , коротко и ясно,

кстати спойлера видел разные

бывает бутафория аля спортивка

бывает с гнутой ноздрей в нижней части которая и прозводит завихрения вдоль стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я собираюсь приобрести спойлер чисто с декоративной целью. А ежели он ещё чего умеет , так вообще чудесно. Вот как Шах его пришлёт , а я его пришуруплю , а потом еще и поезжу с ним - то тогда и опишу очусчения от содеянного. Но стекло загрязняется сейчас действительно офигенно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодца ,поумничали

скажи кому : дефлектор иль интерцептор

много нового о себе узнаете,

вдоль стекла

 

О досточтимый!!! Ты фантан своих словоизлияний прикрой!!!

 

На передних дверях у тя тоже спойлера сотят???Или как ??? Ну по колхозному будет "ветровики".Или вы их тоже "Спойлер" зовёте...

 

Шах, тоже правильно вобщем назвал-итнтерсептор.это типа перехватыватель чтоли...так что берёт часть потока воздуха и направляет куда надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О досточтимый!!! Ты фантан своих словоизлияний прикрой!!!

 

На передних дверях у тя тоже спойлера сотят???Или как ??? Ну по колхозному будет "ветровики".Или вы их тоже "Спойлер" зовёте...

 

Шах, тоже правильно вобщем назвал-итнтерсептор.это типа перехватыватель чтоли...так что берёт часть потока воздуха и направляет куда надо..

 

картина маслом

никтож и не говорил что не правильно

спокойней надо быть, добрее

 

на передних дверях ветровики

на задней двери спойлер

на капоте мухобойка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне , хоть ДЕФЛЕКТОР , хоть РЕФЛЕКТОР - главное , чтобы быстрее присобачить Й!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Almor, Спойлер это не дефлектор!!!

[про физику поскипано]

Спасибо, как что происходит я примерно представляю, а напрягшись, наверное даже смогу потоки нарисовать. :)

Ты мне лучше вот что скажи, раз такой умный, продаются ли где-то дефлекторы на Делику? ;)

И, кстати, то на что я ссылку приводил, это таки спойлер или дефлектор? На сайте написано "спойлер", а по виду есть подозрение, что дефлектор.

 

PS: Вообще, все эти войны за термины напоминают борьбу с ветряными мельницами. Вот рассказал ты тут про спойлер и дефлектор, а на сайтах-то и в народе всё равно все эти хрени, что сзади стоят и направление струи меняют это спойлер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, все эти войны за термины напоминают борьбу с ветряными мельницами.
+100%

 

По опыту попытки приобретений сполеров (для умных - в т.ч. и дифлекторов, итнтерсептор и проч. лабуды) произведенных в китае - нормально встает один из 10. Остальные 9 это головная боль установщика, вплоть до разрезания и склейки сполера по новой. Последний пример был вчера - из 5 сполеров более-менее нормально встал один, но и он был с косяком (по центру прилегал полностью, а по краям оставались зазоры 5-10 мм). Наши костоправы берут за установку и покраску родного сполера 1500-2000, а за ту же операцию со сполером КНР до 6500. Т.ч. если и покупать китайский сполер, то мерять, примерять и еще раз мерять. Особенно обращать внимание на крепление. Бывали случаи что болты в сполер не вкручивались (внитри резьбы не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100%

 

По опыту попытки приобретений сполеров (для умных - в т.ч. и дифлекторов, итнтерсептор и проч. лабуды) произведенных в китае - нормально встает один из 10. Остальные 9 это головная боль установщика, вплоть до разрезания и склейки сполера по новой. Последний пример был вчера - из 5 сполеров более-менее нормально встал один, но и он был с косяком (по центру прилегал полностью, а по краям оставались зазоры 5-10 мм). Наши костоправы берут за установку и покраску родного сполера 1500-2000, а за ту же операцию со сполером КНР до 6500. Т.ч. если и покупать китайский сполер, то мерять, примерять и еще раз мерять. Особенно обращать внимание на крепление. Бывали случаи что болты в сполер не вкручивались (внитри резьбы не было).

 

Я кажется знаю про какой спойлер ты говоришь. Который ложится плотно к крышке. Были такие и верно!!! они очень плохо садились на место. Я перестал их возить. Теперь я заказываю только абсолютные копии с оригинала(не только спойлера). И сколько ребят их ставили ни у одного не возникло проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стекло не так быстро закидывает как у Т.Ноах, недавно ездили вместе 200 км в слякоть. У него спойлера нет, и место, где не охватывает дворник грязнится в ноль раза в четыре быстрей. Просто мне на делике наверное не приходилось ездить в слякоть без спойлера.

А что касается сверления отверстий в двери, то они уже там есть стандартные . Под заглушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ВЫ ЛУЧШЕ СКАЖИТЕ ГДЕ И У КОГО ОНЫЙ КУПИТЬ МОНА?!?!?!?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ ЛУЧШЕ СКАЖИТЕ ГДЕ И У КОГО ОНЫЙ КУПИТЬ МОНА?!?!?!?!?!?

Дмитрий у Шаха есть что тебе надо http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...amp;#entry63188

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается родного спойлера, стоит у меня такой с япии, ничего путного от него, кроме повторителя стопов не вижу. Часто езжу по грунтовкам, на заднем стекле постоянно кило пыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается родного спойлера, стоит у меня такой с япии, ничего путного от него, кроме повторителя стопов не вижу. Часто езжу по грунтовкам, на заднем стекле постоянно кило пыли

аналогично езжу по грунтовкам и гравийкам :) однако в сравнении с хайсом брательниковым (без спойлера-дефлектора) у меня в сухую погоду пыли меньше и намного, а в слякоть в принципе одинаково забивается стекло. это я привел для скоростей 60-100 кмч. на скроростях 30-50 все одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни спойлер,ни дефлектор не смогут оставить заднее стекло чистым.И велосипед выдумывать не надо.Просто смиримся с тем,что в слякоть Жопа всегда в грязи.

Кстати была темка про это на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...