Перейти к содержанию

Гектар земли на Дальнем Востоке..... Кто что скажет!?


ermac

Рекомендуемые сообщения

На счет коррупционной составляющей, а кто нибудь пробовал взять земельные участки? Программа создана так, чтобы максимально лишить возможности чиновников влиять на процесс... Т.е. Если Вы открыли карту через сайт, открыли тот участок который Вас интересует, нарисовали границы (на каждого до одного га), нажали кнопочку "проверить", система автоматически проверяет земельный участок. Если данный зем участок прошел проверку, система даст Вам возможность перейти к подаче заявления. Ваше заявление поступает в уполномоченный орган, тот имеет право Вам отказать только если данный земельный участок имеет зарегестрированные в Россреестре права третьих лиц, имеется объект недвижимости ( имеющий кадастровый номер) или земельный участок является местом общего пользования (например кладбище). Отказать Вам не смогут не аргументированно в соответствии с 119фз по моему часть 7. Так, нужно сначала попробовать,ну а потом искать трудности. Не знаю как в другом регионе, но в Амурской области если дается отказ, нужно будет написать десять объяснительных в правительство области, так что чиновникам тоже не очень хочется отписываться и они всячески стараются реализовать Ваше право... А китайцам и не особо нужен тот га, они гоняются за землями с/х назначения дабы заниматься соей,таких свободных земель практически нет и наши фермера на этом зарабатывают не плохие деньги, сдавая им в аренду( в среднем 2000р за га)...

Если вдруг кто то решит взять 1 га, могу консультативную помощь оказать...т.к. сам являюсь главой одного из сельсоветов области..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю так.Если у человека есть тяга к земле, к работе на земле, к жизни в селе то он и без этого одного ГА сумел бы себя найти.В России земли заброшеной и неосвоенной миллионы кв.километров.Далеко ехать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бабушкин отец перевез  семью в Сибирь до революции по столыпинской реформе, сначала было тяжело затем стали жить значительно лучше чем в родной Орловской губернии...

 

Тут все просто - если чувствуешь силы и потребность то это шанс\возможность которой можно и наверное нужно воспользоваться. Если есть желание найти негатив, коррупцию и прочие "негативы" то и их можно найти. Кому нужно и интересно - тот найдет "для чего", найдет "где" и будет искать возможности для осваивания.

 

Так что удачи!!!

 

ЗЫ

Кто тусит на форумах и ищет "заговор" -  с большой вероятностью найдет что ищет. Но так как борцам-обличителям участки земли не нужны, а нужно "просто поговорить и обличить плохих"   то и им удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, согласен на все сто%. Но польза в этом законе тоже есть, люди которые не могли раньше оформить земельные участки которыми они пользовались, теперь оформляют (огороды,сады и тд.). Хотя раньше нужно было за межевание только около 30 т.р. ... Так что Обычный закон РФ,не однозначный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет ну может это и правильно. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.

Рыба ищет где глубже, а человек  где рыба,с икрой и желательно на тарелочке :27: , О. Бендер сказал вроде...

 

Есть дух авантюриста в крови, мои предки по отцовской линии из Белоруси (Малоросии) в 1873 году поехали всем Родом,сначала в город Верный ныне (Алма Ата), потом перебрались в Пишпек, (Фрунзе) ныне Бишкек, ехали долго с 73 по 75 год, везли с собой даже камни для загнетов на бочки))) , осушали болота (были здесь раньше)  сажали сады и виноградники , возделывали поля, про годы Коммунизма писать не охота, и так наверное ясно....

но вот про шило, которое мешает мне сидеть на одном месте,))) короче пра пра пра прадеду спасибо :27:  :27:  :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,надо подождать. Может в скором времени будут раздавать в Германии или в Прибалтике,либо в Калифорнии.

Изменено пользователем Pkjq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

@ВАЛЕРА-КРЕСТ,Ты прав. Земли брошенной везде хватает в т.ч и на Урале. Не вольно вспомнилась поездка с Камилом на пороги. Они тогда с Хелен не доумевали видя брошенные земли, пустующие дома в мелких деревеньках. Камил тогда задавал вопросы почему да как. У него даже проскакивали мысли приехать после путешествия и заняться фермерством. Мы его отговаривали из-за не перспективности. Он не понимал таких вопросов типа. Почему нельзя (ну или трудно) взять льготную ссуду на развитие фермерского хо-ва? Почему у нас в РФ такие большие проценты по кредитам? Почему такие большие налоги? Ну и много других проблем для них не понятных. 

Сейчас ситуация конечно чуток поменялась, но тогда когда был Камил было вообще проблематично заниматься фермерством с нуля.

Изменено пользователем СергеевСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Дальнем Востоке (в частности Амурской области) земель для сельского хозяйства свободных (в особенности растениеводство) ОЧЕНЬ мало, практически нет. У нас все занимаются соей, имея определенное количество знакомых и друзей фермеров, скажу абсолютно точно, заниматься фермерством у нас выгодно и кридиты-лизинги вполне адекватные. Один пример, у моего друга 1000га земли (из них 600 в аренде, в год на аренду он тратит порядка 50=60 тыс рублей), садит 600 га сои, реализует ее по 27,5 р за кг, в этом году урожайность плохая, т.к. погода была холодной , но минимальный урожа он взял 12 центнеров с га (+ человек занимается по старинке, он не вносит удобрений химических, а у ребят которые постоянно обновляют сорта и вносят химию доходит до 35-40центнеров). вот и посчитайте...затрат на посевную и уборочную (тоже с его слов) потратил в пределах 1,5 миллиона. Но сейчас найти сельзоз земли очень тяжело...Комбайн новый  у нас стоит в среднем от 7 млн., трактор от 4,5млн. (нов основном начинают со старых советских агрегатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

ГеХтары дают, только жизни на ДВ особо нет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
17861998_1873553722931981_31990567790861






Бо Саенко Предлагаю совместить московскую программу "хРеновации" и "дальневосточный гектар" - так жители столицы смогут получить вместо своей тесной хрущевки просторный участок тайги!





Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...