Перейти к содержанию

Проблемы с документами


zac

Рекомендуемые сообщения

@zac, и куда "за границу" ты с такими "шикарными" бумагами смог выехать? Просто интересно. А то я каждый раз очкую из-за моих мегапрямых документов.

 

Я бы наклеил шильдики Хендэ. И не ходил в ГАИ.

Какая заграница? Машина ездила Мурманск - Иваново три раза и все. Остальное время пребывания Ивановская область.

Шильдики Хундая может и вариант для не очень подозрительного ИДПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@zac, забейте тогда, катайтесь и радуйтесь, судя по дрому даже если авто ловили с аннулированной регистраций на постах ГАИ все уезжали, кто за мзду, кто просто так, поэтому катайтесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, поправьте меня, если я правильно понимаю, то конструкторы тоже ввозили под документы. И кирпич 1988 (для примера) превращался в булку рестайл 2000 г.в. Но это тоже ведь абсолютно разные машины. Общее что есть, это название Делика. И на раму кирпича не воткнешь интегрированную раму булки.

Не раскачиваю, просто пытаюсь понять логику тех гаишников, которые видя все эту фигни ставили на учет. До меня этой машиной законно владели двое человек. И каждый раз она проскакивала и гаишников при регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zac,а ни кто и не втыкал,машины то  разные .

И у кирпича рамы нет как и у булки,да и ничего кроме 

 

Делику вешали на Делику,замену кузова тогда никто не запрещал

А вот на Хюндай оформить Митсубиси вот это фокус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zac, у таможни или ГИБДД были правила по конструкторам, найдите их, там было указано что и на что можно оформить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в "живую" видел  тойоту короллу оформленную на документы москвича 41.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zac, Тема про конструктора уже была на форуме. Там люди отписывались у кого на какие доки оформлены машины. "Хорошо" если булку на кубика или кирпичика оформляли. Там по крайней мере название Мицубиси Делика совпадают. Хотя понятно, что это чисто теоретически. Практически  это совершенно разные машины. Есть факты оформления булки на грузовые Кантера, Фусо и даже легковые Митцу типа Лансера. Там совпадение только по марки авто. Пока люди ездят, но что будет дальше то-же не знают.

В Вашем случае вообще полная чушь. Вам уже написали. 100% липовый СКТС. Перерегистрация Вашего авто осуществлялась в МРЭО ГИБДД тех регионов где видимо сотрудникам мягко выражаясь пофиг, что написано в ПТС или плюс  к тому не знают, не понимают различий. Если бы Ваш авто попал для перерегистрации в МРЭО Свердловской области (где не регистрируют любые конструктора), то давно бы анулировали учет. Если типа Новосибирской области то там конструктора разрешены, но сотрудники грамотные и обратили бы внимание на не правильно (не законно) оформленное СКТС .Так типа \Новосибирской области и многих других ближе к Приморью там и на постах сотрудники больше разбираются в японских авто. Давно бы уже обратили внимание, что у Вас Делика под доками Старекса. Не известно как бы к этому отнеслись.

Что там регионы и области? Кто то из Московских парней писал, что в Москве в одном районе города констуктора  "прокатывают" в другом нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергеевСергей, так даже и не Старекса! Седан легковой древний.

@zac, я одно не понимаю, как ты эту машину то купил?! Не видел документы что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В НСО качели по конструкторам, то оформляют то проверяют, вообщем можно попасть на проверку особенно если не стояли у нас на учете. Вон у флогера пару лет назад номера украли, приехал в мрэо а у него конструктор под кирпича, ему в окошке честно сказали что есть указание все конструктора на проверку отправлять, типа есть ли в базе СКТС и на правильность ввоза, типа проверка месяц, кое как отдали документы через знакомых, потом поехал в другое гаи и через других знакомых получил номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moulder, Так Максим и я про то-же. Может "прокатить", а может и нет даже в областях и регионах где вроде на конструктора "смотрят сквозь пальцы". Вон мне Слава Раннер33 недавно по телефону сказал, что теперь и у них в Тюмени стали  обращать внимание на правильность оформления конструкторов. Ну типа как ты пишешь. Если есть подозрения, то могут отправить на экспертизу или проверку. Я буквально еще два года назад у него в Тюмени регистрировал пару булок с ХМАО конструкторов и вообще не задавали ни каких вопросов. Хотя точно знал по истории одной из этих булок, что она не очень правильно оформлена. Видел и понимал по докам, а сотрудники МРЭО "не въехали". Так там ПТС был еще не до конца исписан и были свободные поля для новых владельцев, а я написал заявление с просьбой заменить ПТС. Заменили ПТС без проблем по моему заявлению и все встало на свои места. Потом ее ставили на учет в Нижегородской области и не было проблем.  Я вот в прошлом году перебрался в Крсанодарский край и пока не имею понятия как здесь обстоят дела с конструкторами. Местные говорят, что в Краснодаре могут "докопаться". Ездил в свое районное МРЭО (70км от Краснодара). "Закидывал удочки" о регистрации конструкторов, имел беседу с сотрудниками МРЭО. Выходили смотрели мою Делику. Оборжосься. Смотрели как  на "диковинку". На весь район всего две булки (в том числе моя) и один кирпичек. Не думаю, что в случае чего будут проблемы с оформлением. Они имеют весьма смутные понятия о конструкторах Хотя может это я сам себя успокаиваю и немного на думываю. Время покажет.  Пока официально ничего не оформлял.

Изменено пользователем СергеевСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергеевСергей, так даже и не Старекса! Седан легковой древний.

@zac, я одно не понимаю, как ты эту машину то купил?! Не видел документы что-ли?

Документы видел, но машина настолько понравилась, что принял решение: переоформлю на себя без проблем, значит моя.

Эйфория-страшная штука.

Категорически с вами согласен. Любовь с первого взгляда страшная штука. Эндорфины полностью мозх выключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эйфория-страшная штука.+100500 )) 6 лет не отпускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moulder, Так Максим и я про то-же. Может "прокатить", а может и нет даже в областях и регионах где вроде на конструктора "смотрят сквозь пальцы". Вон мне Слава Раннер33 недавно по телефону сказал, что теперь и у них в Тюмени стали  обращать внимание на правильность оформления конструкторов. Ну типа как ты пишешь. Если есть подозрения, то могут отправить на экспертизу или проверку. Я буквально еще два года назад у него в Тюмени регистрировал пару булок с ХМАО конструкторов и вообще не задавали ни каких вопросов. Хотя точно знал по истории одной из этих булок, что она не очень правильно оформлена. Видел и понимал по докам, а сотрудники МРЭО "не въехали". Так там ПТС был еще не до конца исписан и были свободные поля для новых владельцев, а я написал заявление с просьбой заменить ПТС. Заменили ПТС без проблем по моему заявлению и все встало на свои места. Потом ее ставили на учет в Нижегородской области и не было проблем.  Я вот в прошлом году перебрался в Крсанодарский край и пока не имею понятия как здесь обстоят дела с конструкторами. Местные говорят, что в Краснодаре могут "докопаться". Ездил в свое районное МРЭО (70км от Краснодара). "Закидывал удочки" о регистрации конструкторов, имел беседу с сотрудниками МРЭО. Выходили смотрели мою Делику. Оборжосься. Смотрели как  на "диковинку". На весь район всего две булки (в том числе моя) и один кирпичек. Не думаю, что в случае чего будут проблемы с оформлением. Они имеют весьма смутные понятия о конструкторах Хотя может это я сам себя успокаиваю и немного на думываю. Время покажет.  Пока официально ничего не оформлял.

Нижегородская булка случайно не зеленого цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я как понимаю, найти Делику (ну или любую другую праворульную машину) с нормальными документами вообще проблема?

Если это так, то вскоре вообще будет труба с нашими любимцами. 

Черт подери, что ж делать то? Через суд оформляться? Не высовываться у себя  в сельской местности  по тихой грусти укатывать эти замечательные машины? 

Может, у кого здесь на форуме есть еще знакомые гаишники, которые могут не сильно афишируя проверить машину и дать совет, что делать дальше с точки зрения законности?

У себя не могу, поскольку уж больно заметна моя блонди в нашем маленьком городке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видимо повезло, покупал уже 2 Делики которые понравились. Когда доходило до документов, то на обе машины была полная пошлина, даже без особых отметок в ПТС 25. Выходит повезло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zac, как вариант, найти ржавую Делику с нормальными документами и переоформиться. Только вопрос с заменой кузова. Можно сейчас это делать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zac, как вариант, найти ржавую Делику с нормальными документами и переоформиться. Только вопрос с заменой кузова. Можно сейчас это делать или нет?

Это полукриминальный вариант. К тому же, если все-таки у меня проблемы с доками, то где возьму нормальные документы на мой кузов и двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zac, как вариант, найти ржавую Делику с нормальными документами и переоформиться. Только вопрос с заменой кузова. Можно сейчас это делать или нет?

теоретически это возможно, но на практике... Тебе надо привезти точно такой-же кузов (из за бугра) и оформить его по полной пошлине со всеми вытекающими документами... Но тогда уже проще поставить на учет новую и честно на ней ездить... Ну и состояние старых машин сейчас и в Ипонии не айс, они тоже требуют вложений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком году происходила замена кузова? Сктс от какого года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт подери, что ж делать то? Через суд оформляться?

 

Проблема не имеет юридического решения. По постановлению Правительства РФ, ПТС на а/м может быть выдан только двумя органами:

 

1) Таможенная служба РФ

2) Завод-изготовитель.

 

ВСЕ. ТОЧКА.

 

Кроме того, существует решение Конституционного Суда (к сожалению, только на уровне слухов, я его найти не смог), где даны разъяснения, что такие авто (где первичный ПТС выдан не таможней и не заводом-изготовителем), получили "вечный учет", запрещено менять собственника ТС, но при это регистрация ТС не аннулирована (типа что бы вышли из оборота по возрасту).

 

Все, что подчеркнуто - на уровне слухов от агентства ОБС (Одна Бабка Сказала). Никаких документальных подтверждений я найти не смог. Но на дроме в правовом разделе об этом регулярно твердят люди, у которых статус НОНД (Нет Оснований Не Доверять).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кроме того, существует решение Конституционного Суда (к сожалению, только на уровне слухов, я его найти не смог), где даны разъяснения, что такие авто (где первичный ПТС выдан не таможней и не заводом-изготовителем), получили "вечный учет", запрещено менять собственника ТС, но при это регистрация ТС не аннулирована (типа что бы вышли из оборота по возрасту).

Саша это не слухи. Все это "вытекает" из последнего тех. регламента от октяюря 2013 года. Кроме того мы привыкли считать сотрудников ГИБДД не очень далекими в вопросах перерегистрации, учета и различий японских авто. На самом деле у них проводят различные занятия и инструктажи по этим вопросам. Выходят различные инструктивные письма по линии МВД. О многих мы не знаем и их не публикуют в инете. Я ведь уже неоднократно писал, что в Златоусте дружил с МРЭО и знал все, что у них происодит на уровне межведомственных указаний. Там много можно было узнать не для общего "разглашения".

В любом случае не мне тебе объяснять, что вся политика государства направлена на поддержку отечественного производителя. Делают движения в сторону постепенно избавиться от старых авто иностранного про-ва.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком году происходила замена кузова? Сктс от какого года

Вся эта канитель с документами и заменой кузова и двигателя началась в 2008 г. Замутил это дело второй владелец. Первый я так понимаю, это прохиндей перегонщик все оформил сначала на себя, затем с разницей в месяц оформлено на второго владельца.

СКТС соответственно тоже от 2008 г.

Т.е. я так понимаю в самом хорошем исходе у меня Делика останется навсегда? Что ж, не самый плохой исход.

Изменено пользователем zac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый беспредел в оформлении был в 2004-2006 года, тогда на документы от Витса крузаки оформляли, сам мазду МХ5 сажал на доки мазда капелла. Потом это уже сложнее было делать, только модель в модель. А делику на хундай- это ваще беспредел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на Портере первого образца с решеткой и рулем от грузовой Делики (подходит один в один) уже семнадцать лет... 

в доках написано Хундай Портер, на вид Делика Трак..

такая машинка одна единственная в области, не говоря уже про наш город, хотя грузовые Делики есть в городе еще 3 шт

ездил на ней во все стороны от своего региона тысячи на полторы км и ни у одного гаишника вопросов не возникло, хотя проверяли доки и в Уфе, и в Казани, и в Омске.. в Тюмени правда на посту ДПС долго смотрели на машину, на документы,на меня и отпустили с миром ничего не сказали...

хотя документы и чистые, но вопросы у них бы возникли, если бы они понимали, и хотели бы доковыряться...видимо эти два фактора ни разу не совпали...

так, что думаю ездить на машинке можно, только при возникновении вопросов у гайцев вести себя вежливо и корректно ,твердо стоять на своем..."купил, вы поставили на учет, и я езжу, плачу налоги, прохожу техосмотр...ничего не переделывал, ничего не оформлял..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...