Перейти к содержанию

P35w адаптация показаний топлива после замены бака


Рекомендуемые сообщения

Приветствую соклубников.... 

 

Ситуация такая... на кирпиче P35w с АКПП сгнили оба бака, в итоге сделали бак из нержавейки и повесили его сзади...те два выбросили... В самодельный бак поставили датчик уровня топлива из большого бака... В итоге сейчас стелка уровня топлива все время на 0... подскажите, как исправить ситуацию....

 

Знаю некоторые ставят датчик от кирпича с РКПП... но может можно как-то проще решить проблему...

 

И помогите найти эл.схемы на кирпич.... 

 

Заранее всем спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю ,какой принцип  работы этого датчика на автоматных машинах. 

но на мкпп все просто . два желтых провода от датчика идут к щитку . один на стрелку ,другой на лампочку. и черный-масса.

датчик можно любой ,с сопротивлением макс 120 0м. я примерял от старого уаза, паджеры , лансера ,он какого то ниссана  и свой кирпичевский.

поставил свой ,только проволочку поплавка подогнул.

у всех у них сопротивление примерно одинаковое,только на уазе оно наоборот.

современные российские не пойдут (300 ом)

а какая у тебя ситуация ,я не знаю,может тупо провода желтые перепутали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто если честно не знаю есть ли в мелком баке (который мне отрезали) какие-то датчики... а если есть то как его замкнуть, чтобы все нормально показывало... В идеале конечно нужна схема электропроводки на кирпич...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики соеденены последовательно и резерв топлива также соеденены последовательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@varyag,

то есть ,каждый датчик имеет 4 провода.? два на стрелку и два на сопротивление лампочки ? иначе их последовательно не соединить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему четыре? три заходит в резервный бак, один проводок на датчик входит, второй выходит на основной бак,  и с основного так-же, он входит и выходит, на указатель, и на лампу резерва топлива, таким же способом, Я в какой-то  в теме давал схему,  если сильно интересно, то как до дома доберусь, то опишу более детально, по цвету проводов 

Изменено пользователем varyag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже давно обсуждалось. Все есть. Я даже схему рисовал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hit-ReZZ, сделал? Я себе всю нижнюю косу перепаял сам. Заодно добавил в нее проводку на обогрев заборника в баке. На сколько литров бак получился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...