Перейти к содержанию

Суппорт


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!Подскажите как выдавить поршень из тормозного суппорта и где купить новый поршень в Новосибирске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    ...выдавливается легко..,..я выдавливал  ножным насосом  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давится,до такой степени заржавел. Нашёл про шприц,но не пойму в какой штуцер подсоединять и как потом литол оттуда доставать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замочи ведешкой  ,   вылетит....    с насосом....я тоже полдня мучился    а выход оказался прост   ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подсоедини к нему (суппорту) обратно его тормозной шланг, и поработай педалью, он и вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не выходит? без колодок, не выходит? ну тогда выкинь его на металлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда перебирал суппорта, жена на педальку давила, а я газовым ключем шевелил. Выдавили, не без труда правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поршня выдавливаю (если уж совсем плохо) компрессором (бытовым, 8 очей) вставляю туда (где подсоединяется тормозной шланг) продувочный пистолет. Иногда с первого раза не выходит. обратно задавливаю струбциной (подложив колодку) и так несколько раз. 

Потом смазываю силиконовой влаго-термостойкой смазкой и рукой двигается в легкую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поршня выдавливаю (если уж совсем плохо) компрессором (бытовым, 8 очей) вставляю туда (где подсоединяется тормозной шланг) продувочный пистолет. Иногда с первого раза не выходит. обратно задавливаю струбциной (подложив колодку) и так несколько раз. 

Потом смазываю силиконовой влаго-термостойкой смазкой и рукой двигается в легкую. 

Сережа! если он гидравликой не может выдавить то воздух уже не поможет. это капец суппорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@varyag,Саня, не факт. Бывало и я не мог гидравликой выдавить. Терпение мой друг, терпение  :27:


Я когда перебирал суппорта, жена на педальку давила, а я газовым ключем шевелил. Выдавили, не без труда правда.

Вот тоже вариант, только надо туда-сюда толкать, аккуратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тавотницу вкручивай, и дави шприцом. масло потом вымоешь


Сережа! если он гидравликой не может выдавить то воздух уже не поможет. это капец суппорту.

я выдавливал шприцом с тавотницей то что даже гидравликой с воздухом не шевелилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Приветствую уважаемые знатоки. Такая ситуация. Когда то слышал, что на P25W кто то ставил суппорта с двумя цилиндрами. Я с дуру то и взял. А когда начал ставить, оказалось, что мешает кожух и колодки намного больше наших родных. Подскажите, кто ставил, какие туда колодки подходят? По креплениям болтов то они совпадают, если кожух немного обрезать, а вот колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, АЛЕКСЕЙ222 сказал:

@andreyka.31 артикул MR 389546

Если это то, что я думаю(что мне надо), это крутяк. Вот продавец не указал номер суппортов. Ну будем подбирать. Спасибо, дружище!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это номер для подбора,а там выбирай на свой кошелек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, АЛЕКСЕЙ222 сказал:

это номер для подбора,а там выбирай на свой кошелек

Да цена не важно, главное что бы подошло. Вот это чуда я купил https://www.farpost.ru/khabarovsk/auto/sell_spare_parts/prodam-support-perednij-tormoznoj-na-pajero-delica-4m40-4d56-6g74-75011554.html 

А номер детали продавец не написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и интересно, два поршня в суппорте лучше одного?

Изменено пользователем andreyka.31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю ,что  лучше . просто не понравилась конструкция штатных суппортов ,и сразу поставил двухпоршневые. . от булки.

подрезал пыльник . немного наварил и подпилил скобу . ,чтоб изношенная колодка не вылетела .

в общем результатом доволен. но тормозов все равно немного не хватает. на 31х колесах на юз едва едва.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreyka.31 Два конечно лучше одного. А четыре поршня еще лучше. У меня стоят спереди и сзади четырех-поршневые суппорта.

PICT2282.JPG

PICT2211.JPG

PICT2215.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tixon   странно, спокойно передние на юз срываю. Стоят родные однопоршневые. У тебя колодки полностью на диск попадают? а то помнится там 3или 4 типа скобы идёт.

@andreyka.31 хуже, в два раза больше шанс, что поршень закиснет. Вон @михалыч алт  выложил фотку как колодка  прижималась, на 4поршневых, полубоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar Ничего подобного. Колодка не прижималась полубоком. Это старые колодки (для примерки) немного заляпаны грязными руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. В общем решил оставить. Куплю колодки и буду пользовать эти суппорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...