Перейти к содержанию

Хочу поменять мосты с 4,875 на4,636 на сколько изменится динамика и скорость


Рекомендуемые сообщения

Делика булка карга (ресорная) 4х4 мотор 4д56 турбо с интеркулером коробкой автомат 03-72л раздатка большая супер селект от 4м40 дороботаная возможность включения понижайки на заднем приводе и без блокировки дифференциала есть нейтральное положение раздатки .скорость на спидометра 115 по gps 110 на тохометре 3000 оборотов ,хочется по быстрее ,пришла идея поменять передаточное число мостов ,на сколько изменится скорость и разгон тупей станет какой будет расход Сейчас примерно 12 литров в смешеном режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшение передаточного числа приведет к тому, что за одно и то же количество оборотов карданного вала колесо совершит больше количество оборотов и, соответственно, пройдет пропорционально больший путь (так как размер колеса и, соответственно, его окружность, не меняется).

 

В данном конкретном случае скорость при одних и тех же оборотах увеличится на 5.16%. Если раньше на 3000 оборотов реальная (по GPS) скорость была 110 км/час, то теперь реальная скорость будет уже целых 115,7 км/час. Спидометр по прежнему будет показывать 115 км/час. Разница ничтожна.

 

Что касается изменения динамики, то могу ориентироваться только на бензинку с 6G72 - там изменение динамики при переходе на 4.636 не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nautilus, я поменял мосты (ДВС такой же, коробка МКПП). Честно скажу, ни каких изменений не заметил!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лежат редуктора от П3, 3,917 - хожу вокруг них, для асфальта сказка: 2000 оборотов - 100км/ч :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колёса меньше поставить и будут передачи короче! :27: И расход уменьшится, проверенно.

Изменено пользователем Князь Ярослав 4х4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колёса меньше поставить и будут передачи короче! :27: И расход уменьшится, проверенно.

расход уменьшится только в цифрах,если высчитывать по одометру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. И по реальному пробегу тоже меньше жрёт.Спецом ставил 195/65r15 в место 31-х И тормоза работают супер. И разгон с места... ВЖИК! Общий расход, не по одометру, ощутимо меньше.

Но вот есть неудобство- по лесу проехать не возможно , на пузо садится. И по трассе далеко не скатаешься, обороты двигателя болшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь ставь не парься хуже не будет, когда на кирпиче делал аналогичное, но там пара была 4,632 вместо 4,785, то в обще ничего не заметил. Не потерю динамики, не увеличенного расхода солярки, не комфортной езды по трассе, только плацебо от замены пары. Это мое ощущение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при уменьшении передаточного в мостах  передачи в кпп удлиняются , проверенно на 21 волге  вместо 5.125 поставил 3.9  передачи стали заметно длиннее ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так

на одинаковых колесах на мицу4.636 120 при 3000  хундай 4875  100кмч при 3000 по жпс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...