Перейти к содержанию

подскажите, не могу найти аналог пыльника приводов


Kuzov

Рекомендуемые сообщения

вот такой выльник, вроде как можно и без него да и купил бы если бы не цена, она неадекватная и не могу найти аналог

MB297759 вот его номер

 

 

И еще в вдогонку для знатоков

Защиты . кожухи тормозных дисков дисков , на многих машинах они совпадают, но аналогов что то не нашел

MB407056

 

 

Хотя я что-то сомневаюсь что сможет кто-то помочь

post-16470-0-81639200-1503308261_thumb.jpg

post-16470-0-02573900-1503308433_thumb.jpg

post-16470-0-27495900-1503308645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За не имением лучшего вполне можно поставить пыльники от Нивы. Работают не хуже родных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт,он не про основные пыльники. Это доп. защита, насколько я понял. Пыльник пыльника ШРУС.

Нафиг не нужен))

Ни одного не видел на машине за все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт,он не про основные пыльники. Это доп. защита, насколько я понял. Пыльник пыльника ШРУС.

Нафиг не нужен))

Ни одного не видел на машине за все время.

Понятно. А я подумал про основной. Я кстати тоже ни разу не видел защиту на пыльниках. На Нивах точно видел. А на Делике нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так аналогов нету и родная стоит 3000 минимум. понятное дело можно и без них. как можно и без многого остального. но хотел основательно все поменять а тут такая подстава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

портер вроде заднеприводный )))

по нивовскому опыту от этих пыльников вреда гораздо больше ,чем пользы.

между пыльниками попадают камни и цепки ,и перетирают основной.

на ниву ставлю аудюшные. и все. проблема ушла . ходят по нескольку лет .не смотря на бездорожные издевательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и у него тоже передние тормоза дисковые.... И у них тоже есть кожух защитный.... Вот например передний правый 582114B000..... А с учётом того что морда первого портера наша есть шанс, что и кожух подойдёт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzov Лежит у меня, если нужен пиши в личку, или звони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzov Лежит у меня, если нужен пиши в личку, или звони.

Новый?. там вроде они одинаковые на обоих сторонах, по хорошему 2 штуки нужно

Ага и у него тоже передние тормоза дисковые.... И у них тоже есть кожух защитный.... Вот например передний правый 582114B000..... А с учётом того что морда первого портера наша есть шанс, что и кожух подойдёт....

Вот это разница в цене , в 10 раз блин, в 10!

ништяк, спасибо, надеюсь подойдет, а то с гнилыми ставить обратно не хочется, теребонькают постоянно , того гляди отвалятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Б/у состояние хорошее, и приблуда с хомутом (хомут у него свой) кожух этот у меня один. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Б/у состояние хорошее, и приблуда с хомутом (хомут у него свой) кожух этот у меня один. 

не, устал я от 30 летних запчастей, ставлю все по возможности новое .шило на мыло менять нет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, устал я от 30 летних запчастей, ставлю все по возможности новое .шило на мыло менять нет смысла

а вот тут я не соглашусь . 

из опыта работы в сервисе ,-часто бывает,что хорошо отмытое старое  живет гораздо дольше современного нового.

 

ВСЕ . ЗАБУДЬТЕ . кончились времена легендарного японского (немецкого,американского и.т.д.) качества.

и покупая оригинал ,вы не купите такое же , какое было на вашей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот тут я не соглашусь . 

из опыта работы в сервисе ,-часто бывает,что хорошо отмытое старое  живет гораздо дольше современного нового.

 

ВСЕ . ЗАБУДЬТЕ . кончились времена легендарного японского (немецкого,американского и.т.д.) качества.

и покупая оригинал ,вы не купите такое же , какое было на вашей машине.

Вы серьезно? отмываете задубевшие ,рваные пыльники  и они у вас как новенькие?

в сервисах видимо все так работает, что у меня после сервиса (меняли по передней подвеске все что нужно было поменять по их мнению, денег содрали порядочно ) видимо тоже все отмывали, теперь приходится переделывать, года не прошло, все задубевшее и рваное, а почему? отмытое блин было. наеб.ли меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kuzov,

как раз нет. в сервисе клиенту ( просто клиенту ,не другу ,не знакомому ) никогда ничего старого навязывать  не буду . 

во первых это нарушение технологии ,во вторых мне за " отмывку " не платят, в третьих на деталях сервис тоже зарабатывает.

и если в заказ-наряде есть деталь ,то ее поставили на машину 100% (по крайне мере у нас )

как у вас коллеги работают я не знаю

но думаю у вас в сервисе тебя не н....ли. тебе поставили все новое . вот оно и сдохло через год.

 

естественно если пыльник дубовый и рваный то он в мусор летит

но есть тыща примеров когда новое через месяц превращается в хлам.

как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kuzov,

как раз нет. в сервисе клиенту ( просто клиенту ,не другу ,не знакомому ) никогда ничего старого навязывать  не буду . 

во первых это нарушение технологии ,во вторых мне за " отмывку " не платят, в третьих на деталях сервис тоже зарабатывает.

и если в заказ-наряде есть деталь ,то ее поставили на машину 100% (по крайне мере у нас )

как у вас коллеги работают я не знаю

но думаю у вас в сервисе тебя не н....ли. тебе поставили все новое . вот оно и сдохло через год.

 

естественно если пыльник дубовый и рваный то он в мусор летит

но есть тыща примеров когда новое через месяц превращается в хлам.

как то так.

Ну на неделе тряхну все по подвеске и привода  и через год а лучше 2 продолжим разговор о том что как дохнет, пока на мою машину по всей видимости только отмытое бу и ставили или самый шлак. вообщем время расставит все по местам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kuzov,

надеюсь ,что 2 года оно продержится.( хотя 2 года подвеска даже на жигулях живет без проблем)

было бы хорошо ,что б марки-фирмы з,ч. сохранились .

ну что б в этом " спортлото" знать какие шары выигрывают. 

удачи.

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что там тебе поставили, шо оно и года не прошло как задубело, стоят родные с 92 года,  и доси ходят,  новые купил, но лежат ждут своего часа. Вот по этому оригинал и стоит бешеных денег что он сделан по их технологиям, ходит десятилетиями. 

Изменено пользователем varyag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...