Перейти к содержанию

Электронное ОСАГО


vadim66nt

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

уже две недели мучаюсь с оформлением полиса...никак не получается...

пробовал РЕСО, МАКС, Сибирский СПАС, Ингосстрах, через РСА...

все безуспешно...

уже возникают мысли не страховаться вообще...

может кто делал электронную страховку?

подскажите где может получится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@vadim66nt, я делал в Альфастраховании, (но я там уже три года страхуюсь), вообще без проблем, все подтянуло КМБ, все мои полисы по всем машинам. Полис теперь выглядит как обычная бумажка из принтера (собственно так и есть). ИДПС воспринимают нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал в Аско, при оформлении выкладываешь ну оооочень подробную информацию о себе.

И ещё, нужно осторожно, чтобы не наткнуться на левые сайты, которые под них косят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала тоже думал об электронной, но затем заехал и продлил (утром, в 9 часов - был первым и единственным) - все заняло 10 мин.

 

Зы 

т.к. у меня было ДТП небольшое, разошлись по европротоколу - думал в этом году влупят неподъемно. Но ДТП посчитали несущественным и всеровно дали скидку 10%, т.е. если по прошлому году страховка была 3.3 т.руб, то в этом 3.9 т.руб. 

Стаховая СОГАЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уже возникают мысли не страховаться вообще...

Плохая мысль. Камеры системы Автоураган теперь кроме фиксации факта проезда (поток)  скорости проезда, секут отсутствие полиса, розыск итп. Если рядом будет экипаж, возьмут очень быстро.

998948_761a587a36a902aae9ec9c5f8dc41fe5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon это ты сам придумал что они секут про полисы :27:  ? страховку я тож оформлял , дали обычный лист т.к. бланков нет.  а какая разница электронная она или нет, оно все электронное просто то полис розовенький за козырьком торчит то лист простой.

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s300s300, в 2016 году проводили эксперимент по повальной проверке потока ТС  через РСА наличие полиса ОСАГО. К 2017 году планировалось запустить Москву, Питер, Казань. Камеры только фотали ТС и отправляли  в ЦОД, а уже там в оффлайн-режиме проверяли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня две машинки застрахованы, у обеих распечатанные полисы на принтере... проблем нет...

но не хотелось бы переплачивать за оформление полиса 1000р (у нас берут за оформление полиса)

в данный момент живем в режиме  жесткой экономии...

эти две машинки используются довольно часто, а третья, которая без страховки стоит изредка ездит (по причине жесткой экономии)...в основном по звонку вытаскиваю кого нибудь из внедорожной опы .. машинка подготовленная для бездорожья...

постоянно на ней и не езжу, а с трех машин получается страховщику отдать три косаря...(жаба напряглась, видимо собралась душить)...

хрен с ним заплатить 400р , если остановят без полиса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, у нас в южурал вскоре нормально все оформляются.

*южурал аско*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon это ты сам придумал что они секут про полисы :27: ?

Нет. Запоминай вид камер. Эти камеры пришли от Платона , теперь повсеместно ураган ставят вместо простого потока и всё это входит в систему Паутина. http://motornews.su/18188-MVD-zapuskaet-Pautinu-global-nuyu-set-slezheniya-za-avtomobilyami.html .

За последний год паутину очень сильно нарастили за счёт камер платона и объединения региональных систем "поток" .

По Москве , машины в розыске, с отменой регистрации , утиль , без осаго , без номеров  автоматом передаются ближайшему патрулю направление движения.

К слову сказать в Москве покрытие между камерами метров по 500 уже если не плотнее кое-где.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нонче электронную сделал.

А то очереди весной (не знаю как сейчас)очень плотные.

Люди в 5,6 утра занимали очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Делика Стихия,в какой компании получилось сделать?


@dragon, у нас врятли такие камеры, которые за ОСАГО страхуют есть... тем более, что я на этой машинке, в основном езжу в сторону леса, а потом пикулями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у нас врятли такие камеры, которые за ОСАГО страхуют есть.

Смотри по столбам внимательно, даже в глухой деревни Вологодчины в этом году встретил на столбе с солнечной батареей автоураган. Камеры штрафуют, за скорость и  разметку, остальное дают сигнал патрулю. Если патрулька близко, может и подскочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне этого года пытался сделать ОСАГО в своей районной станице Полтавская в Росгосстрахе. Выяснилось, что там сидит единый страховой агент. То есть просто сидит в офисе с вывеской Росгосстрах, а страхует в любой страховой компании через интернет (единая база). Вводит данные о машине и владельце. Комп выдает ему возможные варианты страхования. В моем случае страхование было возможно только при условии осмотра машины в Краснодаре. Предложил сделать мне электронную страховку на месте без всяких осмотров. Отдал 5000 руб. и на следующий день получил электронное ОСАГО ЮГОРИЯ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохая мысль. Камеры системы Автоураган теперь кроме фиксации факта проезда (поток)  скорости проезда, секут отсутствие полиса, розыск итп. Если рядом будет экипаж, возьмут очень быстро.

998948_761a587a36a902aae9ec9c5f8dc41fe5.

На Минке таких камер много. От этих камер нет никаких сигналов на радар-детектор. Не раз проезжал под ними с большой скоростью, ничего не приходило, гаишные экипажи не перехватывали.  Эти камеры точно работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 страховки уже сделал в " Ингострахе" без проблем, правда по пикапу пришлось созваниваться с ними, т.к. у них в базе не оказалось модели Strada, но через 30 минут, после отправки им скана свидетельства на авто, вбили меня в базу и все ОК.

Изменено пользователем Lis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serdj, Читай как всё начиналось и что пишут теперь. https://mapcam.info/forum/index.php?topic=3727.0

Сначала просто висели, потом потихоньку начали приходить штрафы, сейчас штрафы приходят почти за всё (пешеходы, скорость в морду и зад, полоса.....) В Москве к концу года должны ещё 1000 штук поставить.

http://avtouragan.ru/efficiency/:20:

А с приходом ВСМ-2 вообще труба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас пытаюсь электронную страховку на квадр сделать. Пока ничего не получается. Пробовал в Росгосстрахе, Ингострахе, отказ. РСА перенаправил на страховую СТЕРХ. Пришлось кидать им сканы всего для проверки. Жду результатов.

  И вообще, хорошо бы отдельную тему по Е-страховании типа такая то страховая страхует нормально, требует то то..., в эту соваться не стоит...

Изменено пользователем Serdj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, почитал твои ссылки, если это все так, то совсем печально жить становится. :24:  Я много езжу, и местами приходиться быстро, только радар детектор и спасает, но не всегда, 8 штрафов за превышение на мне, несколько из них в Москве, но все они с стрелок, часть в попу, часть с камер с встречной полосы, т.е бьют через несколько полос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serdj, а ты как думал? Электронная слежка все глубже проникает в жизнь, камеры, Е-ОСАГО, Е-ПТС, банковские карты вместо наличики в принудительном порядке. Это все для того, что бы в любой момент можно было нагнуть простого гражданина. Знать сколько у него денег, где он в данный момент, куда он тратит свои деньги и т.д. и т.п. Мало кто верит, что те же работники ГИБДД пасут форуму подготовленных машин что бы рассылать письма счастья. Не надо в открытом доступе рассказывать как вкатили 35 колеса и как заменили ДВС на более мощный, это все равно, что пилить сук на котором сидишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serdj, со штрафами я бы посоветовал завязывать. Есть в головах и на языке законоклепающих тема про привязку ОСАГО к штрафам. Логичное в этом есть. Значит теперь на стаж забьют.

Мне особо обидно, только в этой страховке достиг высшего уровня просветления с максимальной материальной поблажкой )

 

я вообще не понимаю, что мешает всё в кучу собрать (базы, штрафы, страховки, мед.справки и прочее). Сам занимаюсь разработками автоматизации документооборота и хорошо, что такого как я не пустили к таким вещам. Было бы всё упорядоченно, но и ниток в одних руках, чтоб дергать человека тоже бы оказался пучок. )

Изменено пользователем Серега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега, нененененене!!!!! Только раздельно. Зная как пишут разрабы (я как раз тестированием их поделок занимаюсь), могу сказать сразу - ни в коем случае. А то раз, и Вас рядом не стояло. Со всеми справками, полисами, ПТС и прочими кредитками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, главное новый функционал в рабочую базу сразу не ставить, а тестить на виртуальной базе. А то как сегодня у меня основные функции покосячились и по-факту важная часть системы не работала, потому что вчера вечером нач.разработчиков наживую пациенту третью ногу пришивал.

Я структуру разрабатываю, юзаю и тестирую, программеры кодят, а иногда шкодят )

 

А сама база модулями, где отдельно бухгалтерия, ведение счетов, акты работ, контакты менеджеров с клиентом и прочее. Только для разных пользователей свой функционал выводится.

Изменено пользователем Серега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега, агага, разрабам только дай волю хот-фиксами да сразу на прод выкатить :))) Мало того, тестирование на стороннем сервере на 100% не воспроизводит условий работы на боевом, с живыми пользователями. 

 

К примеру, чего только стоит ограничение для Е-ОСАГО что машина должна быть не старше 1965 года выпуска? Это кто придумал? :) Кто это тестировал? А к примеру, в новой базе ГИБДД, какой дальтоник распределял цвета? Кто это тестировал? :))) Или какой "умный" человек оставил для добавления новых адресов прописки в базу ГИБДД только для админа из столицы? Почему остальные регионы не имеют функционала по добавлению адреса и должны ждать, пока верховный админ изволит проснуться? 

Заметь, это все я весьма и просто нашел сам, ничего целенаправленно не тестируя :))) А прикинь, если потестить? :))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или какой "умный" человек оставил для добавления новых адресов прописки в базу ГИБДД только для админа из столицы?

Это сделано для сисурити, чтобы был один человек кого убивать если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...