Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Актау заезжали?

 

Да заезжали, встретил нас Тарас (ScOUT). Провел по городу, свозил в краеведческий музей, кафе и сувенирную лавку. Жаль не получилось найти мест для ночевки в городе и посидеть всем вместе. Думаю как нибудь в следующий раз обязательно получится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да заезжали, встретил нас Тарас (ScOUT). Провел по городу, свозил в краеведческий музей, кафе и сувенирную лавку. Жаль не получилось найти мест для ночевки в городе и посидеть всем вместе. Думаю как нибудь в следующий раз обязательно получится. :)

Странно, что не нашли место переночевать. Помнится в годы службы, довелось мне открывать флот Казахстана в составе Роты Потчётного Караула. Жили в чудесном гостиничном комплексе, помойму "Три богатыря" называется, типа нашего "Измайлого", только поменьше размерами. Воду в кран там через день подавали техническую(наверно в целях экономии). А так город понравился, Каспий, солёный воздух, горячий ветер. Да... Что то меня понесло.... Воспоминания... :2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, предлагаю отойдя от поездки и причесав фото и видео собраться и обсудить всё это безобразие с показом слайдов и распитием спиртного.

2 Охотник: создай тему с голосованием по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, предлагаю отойдя от поездки и причесав фото и видео собраться и обсудить всё это безобразие с показом слайдов и распитием спиртного.

2 Охотник: создай тему с голосованием по этому поводу.

Хорошое предложение! Только темы эти зачем плодить как грибы? Есть ведь тема по Московским тусовкам! http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=3028

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошое предложение! Только темы эти зачем плодить как грибы? Есть ведь тема по Московским тусовкам! http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=3028

Вова, а я что предлагал плодить? Просто хотелось бы чтобы все заинтересованные лица присутствовали.

Ладно, предлагаю 29 мая, четверг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, а я что предлагал плодить? Просто хотелось бы чтобы все заинтересованные лица присутствовали.

Ладно, предлагаю 29 мая, четверг.

 

Я за! Давно не виделись!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за! Давно не виделись!!

Однозначно, коллеги.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы вчера добрались, наконец, до Москвы. Только вчера, потому что от Эда (огромное тебе Спасибо!) поехали в деревню в Рязанскую область на пару дней.

 

В этой поездке я был самым молодым и неопытным как по владению Деликой, так и по стажу вождения. Потому местами давал маху/жару/угля и прочего по мелочи. Но Делика не подвела ни разу. Это я её пару раз подвёл.

В Казахстане остались: две стойки переднего стабилизатора, защита завязалась в узел, ну и ещё не доезжая до Волгограда кончились рулевые рычаги и сайлент блоки коробки, если я ничего не путаю. Ну и последняя заправка в Казахстане была не в прок, надо было всё-таки дождаться Уральска, 34 литра жидкости двигатель скушал за 200 километров, при том что расход у меня был всю дорогу самый маленький из всех (например: более 1000км до Волгограда - менее 100л), а вот после пересечения обратной границы уверенно держится в районе 12л/100км.

Не смотря на все съезды с дороги, падения (благо без машины) в ямы, прыжки на неровностях земной поверхности, нашествия пауков-убийц и скорпионов-людоедов - поездка получилась великолепной. Спасибо всем участникам за душевную компанию, помощь и ценный опыт.

 

Встретиться - я, понятно, за! 29 мая меня так же устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки выкладывай со своего крутого аппарата! Куда,я думаю ты знаешь,ну навсякий случай http://photofile.ru/users/delicaclub_moscow/albums/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки выкладывай со своего крутого аппарата! Куда,я думаю ты знаешь,ну навсякий случай http://photofile.ru/users/delicaclub_moscow/albums/

 

Фотки будут не раньше, чем в понедельник, ибо они все в RAW и их надо обработать.

Но я занимаюсь этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки будут не раньше, чем в понедельник, ибо они все в RAW и их надо обработать.

Но я занимаюсь этим вопросом.

 

С возвращением! :)

 

A RAW в сад! ибо ёмок и гемороен он и не вижу смысла (имхо конечно)... Хотя я со своим джыпегом до сих пор разбираюсь... :blush::)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением! :)

 

A RAW в сад! ибо ёмок и гемороен он и не вижу смысла (имхо конечно)... Хотя я со своим джыпегом до сих пор разбираюсь... :blush::)))

 

Ну я так не думаю, ибо конвертеры, встроенные в фотоаппараты - ущербные и разница между фотоЖЕПЕГОМ и ЖЕПЕГОМ полученным после обработки RAW заметна на глаз. Я просто не вижу смысла в качественном зеркально аппарате, если не использовать его возможности на всю катушку. Я из каждого сделанного мной кадра хочу сделать лучшее, что Я из него могу получить, а не что из него сделате электронный фотоболван.

Просто если мне нужен получаемый фотоаппаратом ЖЕПЕГ, то зачем мне полупрофессиональный фотоаппарат? Ну а ёмкость RAW на 16гиоговой карте малозаметна.

Но это отдельная тема.

 

А до общей встречи участников фотки всяко готовы будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так не думаю, ибо конвертеры, встроенные в фотоаппараты - ущербные и разница между фотоЖЕПЕГОМ и ЖЕПЕГОМ полученным после обработки RAW заметна на глаз. Я просто не вижу смысла в качественном зеркально аппарате, если не использовать его возможности на всю катушку. Я из каждого сделанного мной кадра хочу сделать лучшее, что Я из него могу получить, а не что из него сделате электронный фотоболван.

Просто если мне нужен получаемый фотоаппаратом ЖЕПЕГ, то зачем мне полупрофессиональный фотоаппарат? Ну а ёмкость RAW на 16гиоговой карте малозаметна.

Но это отдельная тема.

 

А до общей встречи участников фотки всяко готовы будут.

 

 

Виталь, тема, конечно, отдельная, но не отметиться не могу, ибо люблю подискутировать.

Если ты сравнишь жепег компакта и жепег зеркалки, то увидишь разницу невооруженным взглядом. Просто мое мнение, что RAW имеет смысл когда цель - мегапостинг, продажа фоторабот и тп вещи. Очень много фоток из нашей поездки в принципе не нуждается в RAWe. Но хозяин-барин :)

С нетерпением жду Щедевров! :)))

 

Катерина ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением жду Щедевров! :)))

 

Катерина ;)

 

Кать, вот я на глаз отличаю автожепег зеркалки от жепега, сделанного из RAW этой же зеркалки. Во всяком случае, своей зеркалки и всех зеркалок своих друзей. Шедевров не будет, нет, ибо я полный дилетант в фотографии и только учусь пользоваться своим фотоаппаратом, но сделать максимум из отснятого кадра, максимум, на который я способен, - я постораюсь.

RAW - это просто ещё одна степень свободы, которой не будет, ежели снимать сразу в жепег. Если будет лень копаться с каждым кадром, можно пакетно конвертнуть их в жепег в авторежиме. Но мне то интересно именно покопаться.

Ибо если хочешь нучиться что-то делать - делай это.

Как говорит один очень хороший человек: мнение моё - и не обязательно правильное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо если хочешь нучиться что-то делать - делай это.

Как говорит один очень хороший человек: мнение моё - и не обязательно правильное ;)

 

ок-ок :)

Уже писала: хозяин-барин :)

а еще: Век живи- век учись! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки будут не раньше, чем в понедельник, ибо они все в RAW и их надо обработать.

Но я занимаюсь этим вопросом.

Виталик,уточни пожалуйста в какой понедельник,нам ждать твои фотки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталик,уточни пожалуйста в какой понедельник,нам ждать твои фотки?!

 

Собственно, вот они. Не все, понятно. Все будут на дисках.

http://photofile.ru/users/delicaclub_moscow/115104371/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, вот они. Не все, понятно. Все будут на дисках.

http://photofile.ru/users/delicaclub_moscow/115104371/

Ну ты как в принципе и обещал в ПОНЕДЕЛЬНИК!!! :30: Фотки супер!!! :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, вот они. Не все, понятно. Все будут на дисках.

http://photofile.ru/users/delicaclub_moscow/115104371/

 

 

Офигенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блин.... ...... и че я раньше не заглядывал сюда......

с месными достопремечательностями. поближе познакомил бы.... Мля....

да... нада почаще на форум загляддывать....

А в будующем ни кто не планирует опять на устюрт?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.... ...... и че я раньше не заглядывал сюда......

с месными достопремечательностями. поближе познакомил бы.... Мля....

да... нада почаще на форум загляддывать....

А в будующем ни кто не планирует опять на устюрт?????

 

а я тебе между прочем в личку писал в апреле, но так и не дождался получения письма. Думаю мы на устюрт еще поедем только в район Аральского моря. и Туркмении. Но это будет уже в следующем году...

Спроси Scout он нас встречал в Актау и показывал город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тебе между прочем в личку писал в апреле, но так и не дождался получения письма. Думаю мы на устюрт еще поедем только в район Аральского моря. и Туркмении. Но это будет уже в следующем году...

Спроси Scout он нас встречал в Актау и показывал город.

 

да.... жаль... ну ни че не поделаеш.....

кстати смотрел личку че то ни чего подобного не нахожу..

Кстати под аральском был... и поближе туда к туркмении тоже... так что если будут вопросы по поводу трассы, или еще на счет чего... буду рад помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...