Перейти к содержанию

Замена мотора G63B


anton.pr

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Подойдет ли двигатель от лансера G63B на делику  кузов  l037g мотор g63B?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столбик - да подойдет. если он г63б  т е  с старого лансера, до 1990 сарая или до 1986 хэтча/седана

а коллектора другие оба, маховик другой, поддон другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а маховик с коллекторами  подойдет к нему от  делики ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще продают паджера без двигателя можно воткнуть туда g63 b  или коробку надо менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на кирпичика заднеприводного с со старого галанта ставил,4G63,карбюратор от 8ки,или от нивы был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anton.pr маховик с коллекторами подойдут (если г63б и г63б )

в паджеро встанет если и паджеро был с 63 двиг, 64-54-56 колокола кпп другие

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anton.pr  Подойдет. Если только он не 16 клапанный? Хотя и 16 клапанный можно поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

64 54 56 а буквы какие и кузов на паджеро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочу на LO35GW механика вместо G62B поставить помощнее 8клап MPI G63B от переднеприводного Galanta92г тоже механика . Но вот вопрос : Подойдёт ли и какие переделки предстоят . И можно ли вместо MPI поставить карбюратор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании все можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Задымил двигатель G62B -перегрел в пробке -дым валит как от Паровоза .Перед этим замерил компрессию на 3х-10.5 на2м-8.7 Встал вопрос -заменить кольца на стандартные без расточки цилиндров или заменить двигатель на 4G63 от автобуса P13 автомат карбюратор 2WD -Но вот вопрос состыкуется моя коробка 4WD с  двигателем 4G63 - возможности замерить в живую нет - двигатель во Владике . Если менять кольца то обязательно снимать двигатель или можно подлезть снизу. Растачивать цилиндры под 1й ремонт по слухам эффект слабый из-за качества расточки. Была инфо что колокол  G62B и 4G63 одинаковы по размеру. Кто имеет опыт поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на кубике стоял G63В я его растачивал под первый ремонтный размер. Отъездил 6 лет и удачно продал. Тогда (в 1996г)  запчасти были без проблем. Сейчас не знаю как с запчастями. Но я-бы лучше свой отремонтировал. Это проверенный вариант. А контракт, это кот в мешке. 

Изменено пользователем михалыч алт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт дело сказал. Остаётся найти грамотного опытного спеца,имевшего опыт с G62B. Контракт - это беганый в Япии двиг,с непонятным остаточным ресурсом, - лотерея и в конечном итоге очень вероятный двойной попадос на деньги: вначале на покупку контрактного,потом,через какое-то время,всё-таки на капиталку... "Я так... думаю..."(с):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, PILOT33 написал:

 Если менять кольца то обязательно снимать двигатель или можно подлезть снизу.

Подлезть снизу для чего?  Я встречал только один двигатель у которого поршень вынимался вниз.  Это штаер с газели. У остальных  поршни вынимаются вверх со снятием ГБЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлезть снизу-я имел ввиду добраться до болтов шатуна. Кольца пока что нашёл  только стандартные и не факт что есть впродаже STD+025. Конечно проще заменить двигатель.Вопрос состыковка с моей коробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и стандартных в продаже не нашел, чтоб с реальным сроком доставки до недели.

Бери двигатель вместе с коробкой, на крайний случай внутренности и заднюю  крышку перекинешь если твоя не подойдет к двигателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно собирал двигатель от ММС  Мираж для дочери. Покупали запчасти без проблем. https://www.drive2.ru/l/8907443/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы драйв двухгодичной давности выкладываете? Два года на кубик облицовку фар деповскую заказывали, а тут попытались и нету нигде, хорошо на разборе во владике смогли купить и то чисто случайно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, выбирай.

543.pdf

542.pdf

Изменено пользователем Lekar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar Два года, это-же не двадцать лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт старое завезенное кончается, нового нет, не везут,  тут и неделя роль играет сегодня есть завтра нет. Особенно на машины которым по 25-30 лет, да ещё редким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lekar написал:

@михалыч алт старое завезенное кончается, нового нет, не везут,  тут и неделя роль играет сегодня есть завтра нет. Особенно на машины которым по 25-30 лет, да ещё редким.

Точно! Искал трос дросселя(МВ181322) на своего "крокодила",наткнулся на ибее: 2 дня назад был продан - и больше нигде не могу найти,т.е. счёт на дни идёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...