Перейти к содержанию

Московская деликовка: "Весенняя распутица".


Рекомендуемые сообщения

Сколько-же от-тебя километров получится если по ббк? 500? :rolleyes:

 

ббк это ты загнул..мбк, надо посчитать жпэсом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ббк это ты загнул..мбк, надо посчитать жпэсом..

Это вариант, все гавно объедешь,а после бронниц поворачиваешь на виноградово и катишься без остановок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, очень жаль, но в этот раз не еду. Машину сделать не успел.....боюсь обратно не вернуться..... Всем удачи и хорошей погоды !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде с составом определился . Два взрослых один ребенок и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по активности, Мещера продолжает пугать московских Деликаводов своей непредсказуемостью.

Участники:

1. Охотники за приключениями - 2 взр.

2. Вовчик - 1 взр.

3. Paul - 1-2 взр.

4. Craig - 2 взр.+реб

5. Igorrr - 2 взр.

6. Karbofos - 3 взр. + 1 реб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, но делика не в форме........ Ремонт (неизбежный) шаровых.... (точнее замена всех) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уехали? Ну, наконец-то. Потом расскажите...? ;)

Некоторые уже вернулись,но рассказывать о том,что там было-неблагодарный труд! Это по крайней мере,надо видеть хотя бы на фотках и видео! Слов нет одни эмоции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые уже вернулись,но рассказывать о том,что там было-неблагодарный труд! Это по крайней мере,надо видеть хотя бы на фотках и видео! Слов нет одни эмоции!

Я полностью с ним согласен. Моим всем очень понравилось еще хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже дома.. хорошо покатались..и полезно - наука мне, шнорхель НЕОБХОДИМ для автомобиля, регулярно выбирающегося на покатушки.. иначе и 33 колеса не спасут :( тем более брызговики порезаны, фильтр был мокрый, несмотря на клиренс.

А места там какие! Оччень Карелию напомнили..особенно на второй день.

Обязательно туда вернемся, тем более осталось несколько невзятых бродов!

Фотки повесить жпрс не позволяет, но не поехавшим скажу - Вы много потеряли.. там еще много нетронутой природы и глухих мест, но..машинки надо готовить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже дома.. хорошо покатались..и полезно - наука мне, шнорхель НЕОБХОДИМ для автомобиля, регулярно выбирающегося на покатушки.. иначе и 33 колеса не спасут :( тем более брызговики порезаны, фильтр был мокрый, несмотря на клиренс.

Что-то мне подсказывает, что хорошо, что я не смог поехать. :) У меня и клиренс обычный, и шнорхеля нет, да ещё и бензинка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что хорошо, что я не смог поехать. :) У меня и клиренс обычный, и шнорхеля нет, да ещё и бензинка...

 

Ну такая машинка была..и ехала.. но мужеству экипажа можно только позавидовать!!

Но там, где стандарт рубился..наши водоплавающие друзья Охотник и Igorr просто резвились благодаря наличию шнорхелей.. также отлично проехал кирпич с Пашей за рулем благодоря мастерству водителя и оригинальной системе забора воздуха из салона :) из-за спины водителя..

А так я говорил о полезности прибамбасов для тех, кого тянет в подобные приключения, а если и не тянет, то они и не к чему :)

 

Кстати полезность подобных тренировок налицо: тросы уже почти не рвутся ( уважаемый Karbofos думаю уже понял, на что деньги стоит потратить :) ) шаклы танк выдержат..правильные колеса почти не буксуют..безопасность и комфорт ростет..люди уже решаются на серьезные путешествия типа Устюрт. Думаю такие серьезные шаги без подобных тренировок были бы авантюрой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки срочно в студию!!! А то я и так два дня в трауре из-за того что не поехал.Дайте хоть порадоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, но делика не в форме........ Ремонт (неизбежный) шаровых.... (точнее замена всех) :-)

 

А дверку сделал? Че молчишь?

 

Фотки срочно в студию!!! А то я и так два дня в трауре из-за того что не поехал.Дайте хоть порадоваться.

 

 

Да, да - фотки давайте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такая машинка была..и ехала.. но мужеству экипажа можно только позавидовать!!

Воистину!

Меня, правда, ещё несколько смущает, что я в машинах не разбираюсь, посему не могу сказать, можно ли, например, с заглушенным двигателем машину протащить, или всё равно если нахлебается опа будет. Но при наличии более опытных товарищей я бы рискнул. ;)

Не поехал я не потому что не интересно, а потому что не получилось. :( Я бы с удовольствием попробовал бы на что машинка способна и опыт бы получил "в теплиных условиях"... Но не срослось, о чём очень жалею. :(

 

PS: Вот ты как опытный человек, как считаешь, стоит Делику с бензиновым 4G64 апгрейдить во внедорожную сторону? Меня смущает потянет ли движок бездорожье. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, покатались просто отлично. Те кто не поехал, не расстраивайтесь, туда выберемся обязательно. Как писал Craig - "Обязательно туда вернемся, тем более осталось несколько невзятых бродов!"

 

Вот горячие пирожки на суд тех кто не смог поехать.:

 

post-1679-1207515393_thumb.jpg

 

и для затравки еще один :rolleyes: :

 

post-1679-1207515480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как считаешь, стоит Делику с бензиновым 4G64 апгрейдить во внедорожную сторону? Меня смущает потянет ли движок бездорожье. :unsure:

 

Думаю для умеренного - вполне, просто серьезные препятствия будут проходится скорее ходом, чем внатяг.. как наших Нивах и Уазах. Зато движок у тебя должен быть очень легким, развесовка лучше.

Я бы предложил такой набор:

 

5 см лифт,

31 АТ резина позлее на ней ты не будешь пузом скрести в колее УАЗика

 

хайджек

лебедку 6000 по возможности

в сьемном варианте

ну и конечно ШНОРХЕЛЬ :)

 

в таком виде ты не сильно потеряешь

в гражданском применении авто и смело можешь участвовать в покатушках, либо даже в соревнованиях в категории стандарт :) плюс отправляться в самостоятельные поездки зная собственные силы.

А то что бензинка не так страшно, внешняя электрика почти вся слаботочная, плюс ее можно попробовать загерметизировать..

так что все в ТВОИХ руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , покатались очень круто! Адреналин из ушей пер, вода солнце, КЛАСС!!!! Теперь могу точно сказать, что в детском стишке "по реке плывет кирпич" заложен глубокий смысл!!! :lol: Вообще надо всетаки добить маршрут, а то мы что хуже паджериков (отдельное спасибо за девайсы) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь правду говорят : "ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТЬСЯ !

У меня такие покатушки каждую весну и осень, только воды, чстно говоря, поменьше, а грязи по самые помидоры.

Дорог хочется хороших, а экстрима и так хоть отбавляй.

А Вы молодцы !!!

RESPECT :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще надо всетаки добить маршрут, а то мы что хуже паджериков (отдельное спасибо за девайсы) :)

 

Добить то конечно надо, но до озера Негарь мы так и не дошли. Сначала упёрлись в газопровод, после которого дороги небыло, а по другой разлив такой, что даже со шноркелями не сунешься + время уже кончилось, домой итак поздно вечером добрались.

ЗЫ а про девайсы молчи :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, покатались просто отлично. Те кто не поехал, не расстраивайтесь, туда выберемся обязательно. Как писал Craig - "Обязательно туда вернемся, тем более осталось несколько невзятых бродов!"

 

Вот горячие пирожки на суд тех кто не смог поехать.:

 

post-1679-1207515393_thumb.jpg

 

и для затравки еще один :rolleyes: :

 

post-1679-1207515480_thumb.jpg

 

Красиво! Посмотрел, прослезился, тоже захотел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво! Посмотрел, прослезился, тоже захотел!

А ,что с Урала уже всю грязь вывезли и автобаны проложили ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ,что с Урала уже всю грязь вывезли и автобаны проложили ? ;)

 

Да нет, грязи везде хватает! Времени и возможности нет, а желание есть!

Летом в планах в Башкирию с семьей скататься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину!

Меня, правда, ещё несколько смущает, что я в машинах не разбираюсь, посему не могу сказать, можно ли, например, с заглушенным двигателем машину протащить, или всё равно если нахлебается опа будет. Но при наличии более опытных товарищей я бы рискнул. ;)

Не поехал я не потому что не интересно, а потому что не получилось. :( Я бы с удовольствием попробовал бы на что машинка способна и опыт бы получил "в теплиных условиях"... Но не срослось, о чём очень жалею. :(

 

PS: Вот ты как опытный человек, как считаешь, стоит Делику с бензиновым 4G64 апгрейдить во внедорожную сторону? Меня смущает потянет ли движок бездорожье. :unsure:

 

Потянет бензинка. На своей шкуре испробовал. Но шнохель лучше поставить а то на памперсы можно разориться.

Craig прав при умеренной подготовке бензинка ни в чем не уступит дизелю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...