Перейти к содержанию

АКПП V4AW3 распиновка штекера корбки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, подскажите если кто знает какой контакт на фишки идет на соленоид4й передачи? Фишка 7контактов на АКПП.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мицуб А что, книги нет? Там все схемы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/490930293608284354/ Пин № 3 и отвечает за 4-ю передачу. В чём проблема? Не включается 4-я? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не включается. Тестером проверил фишку которая внизу к самой АКПП цепляется семиконтактная, в ряду где 3ри контакта все показывают 12в , нижний ряд, с левой на право 0, 4.5, 2.5, 2.5, причем при включении отключении о/д ничего не меняется? 

Изменено пользователем Evgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первым делом O\D  и смотри, после смотри датчик температуры двигателя, он так же за 4-ю отвечает, а уже после - соленойд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Датчик температуры не могу найти. Где то вычитал что после97го года показания снимаются с двухконтурного что на приборку идет(с основного) но у меня96й год а датчика на корпусе термостата нет.

Изменено пользователем Evgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики темперы стоят у верхнего патрубка на радиатор.  https://www.drive2.ru/l/500071908159521338/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10804 у меня нет даже места под него , если получится сжать фотку сейчас прикреплю. Спасибо за отзывчивость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик под №15 

DSCF3092.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот датчик темперы двигателя отвечает за включение 4-ой скорости на АКПП. Пока двиг не прогреется до 30 гр. мозги АКПП не включат 4-ю. У многих сам датчик глючит, либо фишка на нём. Пин №24.

DSCF3096.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это понимаю, видать конструкторщики чиго напутали, да детали перемешали, сейчас ищу провод который должен на этот датчик идти что б на корпус кинуть, а какого цвета не могу узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще его сразу у штекера от мозгов АКПП на массу к кузову посадить? Пин № 24 Я себе так и сделал :) Нижний ряд,  третий с права проводок. 

DSCF3097.JPG

Вот мозги акпп А340

DSCF0164.JPG

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, синий с белой полосой, вызванил, под капотом  посадил на массу вроде лучше пошла, на трассу ещё не выезжал что б точно удостоверится что 4я появилась. Спасибо огромное. Теперь буду тросиком и таблеткой(тпс) добиваться раннего переключения а то что то туповата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трос вообще ослабь, ТПСку сделай на 0.70-0.75 в. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Свапнул вафлю на v4aw3 и не могу дать ума 4ой передаче. Включается только сбросом газа для разблокировки ГТ и отключением 2 клапана при помощи тумблера.

Т.к. датчика температуры на рестайле нет , кинул 24 пин на массу и ГТ включается через несколько секунд после включения 3ей, если с массы скинуть то ГТ не блокируется, что в очередной раз подтверждает что мозг ждет на этом проводе землю.

Все клапана 1, 2 и ГТ на включение/выключение работают (на каждый клапан посадил диоды для визуального контроля).

Беспокоит датчик выходного вала т.к. по букварю легионовскому на 10 пине должно быть 2,5В стоя и меняться в движении, заменил на другой - показания те же и так же как на стоячей.

Самодиагностика проходит нормально, ошибок нет.

Теоретически что-то не дает включить 4 передачу программно по условию, т.е. 4 включается так - выключается ГТ, выключается 2 клапан. Обесточенные клапана = 4я плюс потом снова включается блокировка ГТ.

Замерьте у себя кто-нибудь 10 контакт в верхнем ряду слева. 

-

Прикладываю распиновку кстати, как просил топикпастер, не ради лайков хоть они и приветствуются )))

PIN Система управления АКПП, MITSUBISHI DELICA _JAP_P#3~8# (1994-2007) V4AW3 1994-1997.pdf

Изменено пользователем badneko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед Мазай да обязательно, взял с эбу мотора, так ближе даже! говорю же что проверка тестером все ровно кроме выходного вала да и чеки самодиагностики не горят (пробовал отключать датчики - тогда чекует)

Кстати подкидывал другие мозги, все так же.

Изменено пользователем badneko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ТПСку подключил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А схема управления overdrive правильно работает? Или на этой коробке её нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, DIP написал:

 Или на этой коробке её нет?

Есть

Помимо зимнего на дорестайлах есть ещё и спортивный режим коробки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно посмотрел, режим коробки с овердрайвом не связан.

Надо проверить что на 8м контакте.

8й контакт.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai  на 26 пин эбу акпп с эбу 78 пин

@DIP ОД тут программный, т.е. кнопка просто дает сигнал плюсом мозгам на отключение передачи

аппаратный ОД на v4aW2 коробках у которых клапан есть съемный с левой стороны это в основном кирпичи и бензинки на 4g64 моторе, там можно просто плюс кинуть на него или потроха вытрусить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...