Перейти к содержанию

Канавный подкатной домкрат.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Сваял для своей мастерской канавный домкрат  ( давно собирался).
И все-же я его сделал. На раму пошел швеллер 100 мм. С четырех сторон установлены ( в качестве колесиков)  204 подшипники ( по 2 шт. на ось). Внутренняя тележка катается вправо и влево  на 306 подшипниках.  В качестве гидравлического подъемника использовал гидроцилиндр от какого-то трактора  ( какой нашел на металлоломе). Диаметр штока 40мм. Внутренний диаметр цилиндра 85мм. Ход штока 450мм. Насосную станцию тоже приобрел на металлоломе ( от путейского домкрата). Все это было естественно в плачевном состоянии. Но ничего. Все отмыл, очистил. Кое, что переделал. Например бачёк для масла ( от путейского домкрата) был маловат по объему. Пришлось доваривать его ровно на половину ( что-бы входило не менее 2,5 л. масла). Для этого применил профильную трубу 100х100мм. Затем все отмыл, собрал и покрасил. Гидроцилиндр был двухстороннего действия. Мне это не нужно. Поэтому его переделал в односторонний. Для этого пришлось выточить новую верхнюю втулку.  Для удлиненного бачка насосной станции выточил удлиненный болт слива масла. Собрал раму. Собрал гидравлику. Опробовал на своей машине. Машину весом в 2,5т. поднимает играючи. Машина отрывается от пола обеими колесами без проблем. Правда для подъема машины пришлось сделать вставку на шток цилиндра. Машина высокая и выхода штока не хватало.  Общая длина выхода штока из гидроцилиндра получилась ровно 400мм. Теперь осталось сделать поперечную траверсу для подъема машины и площадку для снятия коробки. И работать под машиной станет интересней. А самое главное, что быстрей и безопасней.

PICT0047.JPG

PICT0040.JPG

PICT0041 (2).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч молодца, оно то вроде ничего получилось, но как то уж очень массивно и вниз сильно торчит, под этой штукой проскочить это как корячиться надо? По первости точно в шлеме надо бегать...:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serdj Спасибо.

Но мощно получилось, потому, что нужно снимать коробку. Опускать ее ниже уровня пола и выкатывать из-под машины.  Жить она будет в конце ямы. Мешать не будет. Ну а когда придется пользоваться, то ДА. Нужно каску надевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже подобная конструкция, но очень легкая тележка на подшипниках, вес держит килограммом 150 всего, вниз ничего не торчит. На тележке есть площадки под 2 винтовых трапециевидных домкрата, они берут груз от 10см от площадки. Подвел эти домкраты под коробку с раздаткой, откатил тележку, опустил домкраты , а с ними и  коробас с раздаткой, и вытащил все вбок под машиной. Одному снять- поставить коробас влегкую. 

  А для приподнять машину или ее угол, пользую просто мощный швеллер, на который ставлю в зависимости от задач 1 или 2 двутрубных, низких гидравлических домкрата. Их малая высота достаточна даже для любой пузотерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Все очень хорошо описано жаль только фотки не открываются. Можно их по новой загрузить? Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Санёк86 сказал:

Все очень хорошо описано жаль только фотки не открываются. Можно их по новой загрузить? Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.

Смотри. https://www.drive2.ru/b/520327111366410752/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это совсем другое дело. Благодарствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...