Перейти к содержанию

Не работает передний привод


mos77

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! 

На днях включил передний привод, а он не работает, узнал  об этом когда залез в снежную глубокую кашу.. Благо мужики дернули..

В гараж не доехал еще, но пока есть такая информация:

-С включения 2wd - на - 4wd передний кардан крутится начинает. 

-Левый привод крутит (но колесо не крутит)

-правый привод вообще не крутится

 

У кого было, куда копать?

На каком моменте должен срабатывать хаб? Если левый привод крутится, почему тогда не блокируется хотя бы левое колесо?

 

Спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mos77 автоматы или хабы? в общем начинать с них нужно, второй привод и не должен крутиться, крутится тот, которому легче. Скорее всего хаб. Не блокируется, так как диф без блокировки.

Изменено пользователем MiheyZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MiheyZ написал:

@mos77 автоматы или хабы? в общем начинать с них нужно, второй привод и не должен крутиться, крутится тот, которому легче. Скорее всего хаб. 

автоматические.. т.е он должен закусить и подтянуть 2е колесо? или 2е крутится не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mos77 оба автомата блокируются, а дальше работает дифференциал, который распределяет усилия, между правым и левым колесом, если одному будет легче, то оно и будет крутиться. Вот автомат не сработал, привод и крутится, второй, видимо, рабочий. Я так это вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MiheyZ написал:

@mos77 оба автомата блокируются, а дальше работает дифференциал, который распределяет усилия, между правым и левым колесом, если одному будет легче, то оно и будет крутиться. Вот автомат не сработал, привод и крутится, второй, видимо, рабочий. Я так это вижу.

завтра сниму левый промою. 

т.к правый снимал 2 недели назад, промывал его, менял шпильки колеса и думаю надо обслужить, но после этого проверял все работало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой и первый вариант неправильная сборка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Михаил 81 написал:

Самый простой и первый вариант неправильная сборка.

 

 

 

походу стал виной тот хаб что как раз не трогал, сегодня снял его, а там язычок слизан.. доеду до гаража, попробую его сваркой восстановить.

по результатам отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mos77 Только хотел написать про язычок.

Сварить не получится. Я варил. Не держат они. У меня с двух сторон слизывало. Лучше искать другой. Или делать ручной привод ( как на старых Уазах). Я так в итоге и сделал. Просто и надежно. На зиму включал. На лето выключал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, михалыч алт написал:

@mos77 Только хотел написать про язычок.

Сварить не получится. Я варил. Не держат они. У меня с двух сторон слизывало. Лучше искать другой. Или делать ручной привод ( как на старых Уазах). Я так в итоге и сделал. Просто и надежно. На зиму включал. На лето выключал.

да, я уже почитал форум, буду делать ручной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток всем!

В выходные в лесу на подъёме вылез из машины и включил хабы передка (ручные "Рифовские"). Включил блокировку, начал движение, вроде пошла а потом звучный удар снизу и всё, задние шлифуют, передние не гребут... Друзья, подскажите в чём может быть причина (хабы, расдатка и т.п.) и можно ли вынести диагноз без разбора. Доехал до дома на заднем без проблем и лишних звуков. Заранее спасибо за ответы. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дозор сказал:

и можно ли вынести диагноз

все просто -включаешь п.п. ,вывешиваешь передние колеса ,крутишь их и смотришь на то что крутится ,а что нет.  -и понимаешь ,-чему настал пушной зверек .

Изменено пользователем tixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...