Перейти к содержанию

Система охлаждения делика кирпич


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Lekar написал:

Если печка дула теплым, а потом стала дуть холодным, то по любому ее завоздушило и ГБЦ уже  пустая, а поскольку движок чуть наклонен назад то датчик вкручен как бы в самое высокое место, его воздушит первым. Возможно это не так, это мое виденье. 

Радиатор то горячий? Может просто термостат заклинило в закрытом положении.

Радиатор горячий, и если бы термостат заклинило то печка дула бы горячим тк она относится к малому кругу и термостат не влияет на нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 заклинило термостат -> двигатель вскипел ->печка перестала быть дуть горячим. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так печка после того как проеду км 10 дует горячим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то откуда такие подробности  мог знать? 

Я не экстрасенс, к всемирному информационному полю подключаться не умею, что там у тебя происходит не знаю.   Есть в водная двигатель кипит, печка дует холодным.  Я  сделал предположения, как бывает на стандартной системе.  Откуда я знаю, может в твоём отопителе стоит обратный клапан, а ты его  наоборот воткнул.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Может кто подсказать какой внутренний диаметр шланга на радиатор ДВС, нижний который? Сам в командировке, нет доступа к машине, хочу купить переходник для термометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
19.01.2019 в 09:09, Мишаня* сказал:

Датчик температуры вкручен в родное место в гбц

День добрый, Друже. Подскажи, плз, о каком датчике ты речь ведёшь? Не о том ли который отвечает за отключение кондея? Не на него ли ты подключил доп. температурный указатель? А то я тоже озадачился установкой этого доп. прибора, но врезАть его куда бы то ни было желания нет. Вот и чешу репу какой же датчик туда воткнуть,  чтобы подключить вот ентот прибор.

В переходник же хочу воткнуть датчик на включение при определённой температуре вентилятора кондея, всё равно его как бы и нет.

Изменено пользователем Беръ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Датчик кондея отрабатывает на выключение оного при температуре 116 градусов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stinger Это я знаю. Кондея-то нет, а датчик в голове есть. Вот и хочу вместо него воткнуть датчик на доп. указатель температуры.

Изменено пользователем Беръ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.11.2020 в 09:39, Беръ сказал:

День добрый, Друже. Подскажи, плз, о каком датчике ты речь ведёшь? Не о том ли который отвечает за отключение кондея? Не на него ли ты подключил доп. температурный указатель? А то я тоже озадачился установкой этого доп. прибора, но врезАть его куда бы то ни было желания нет. Вот и чешу репу какой же датчик туда воткнуть,  чтобы подключить вот ентот прибор.

В переходник же хочу воткнуть датчик на включение при определённой температуре вентилятора кондея, всё равно его как бы и нет.

Добрый день, я родной датчик выкинул совсем( который именно на приборку идёт а не на кондей) а вместо него вкрутил через переходник китайский датчик электронный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик заказывал с алиэкспресс, уже года 3 работает отлично, показывает температуру от 40 до 150 градусов, у меня доходило до 120 один раз.....закипел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мишаня* Благодарю за подробную инфу. Осталось пара вопросов. Что за переходник и где взял? И подойдёт ли оный в отверстие датчика кондея? 

Кстати, размерчики китайского датчика не помнишь? А то

приборчик, который хочу приобрести, имеет вот такой датчик:

Резьба для монтажа датчика: NPT 1/ 8'' 

На Али есть датчики и других размеров. Ну что-то типа таких:

HTB1g3o4RCzqK1RjSZFHq6z3CpXaU.thumb.jpg.38e26411d15d37175c53a7b76846fb5a.jpgHTB1IMphQ4naK1RjSZFtq6zC2VXa8.jpg.234480756b7bd237efd203ade52f66ff.jpg

Но будут ли они совместимы с тем приборчиком, хз. Но по крайней мере есть куда "копать"

PS: Как я понимаю, выкинув родной датчик ты свечи греешь с кнопки. Или ошибаюсь? 

Изменено пользователем Беръ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупай датчик в сборе как на фото у меня, переходник делается просто из старого датчика родного, с него выбивается сердцевина и нарезается резьба потому на 12, все на герметик садишь и все, я по крайней мере так делал, по поводу датчика на кондей сразу не подумал, но можно и вместо него наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи кнопкой не грею, они работают штатно, но греют всегда как на холодную даже когда мотор горячий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мишаня* про датчик понял, спасибо. А приборчик я хочу вот ентот:

H769411983d334346808e3b7a98e1bdd2c.jpg.40d684da7ad7d88a3eff135c538db6ca.jpg        H5f84319794de4478bd99496395469327n.jpg.b927bc84f23fb87d81803e857563ac46.jpg

Он тоже идёт с датчиком. Привлекает то, что в указателе есть лампочка, которая загорается при t 100 градусов. И воткну я его вместо альтиметра. 

03.12.2020 в 18:11, Мишаня* сказал:

Свечи кнопкой не грею, они работают штатно, но греют всегда как на холодную даже когда мотор горячий

А вот с ентого момента поподробней, плз. Что-то никак не въеду... Т-образный датчик ты ампутировал, но ведь с него же и идёт инфа на мозги управляющие свечами накаливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципи датчик такой же должен быть,  у меня тоже на 100 градусах лампочка красная загорается)) по поводу т обратного датчика....он же работает на замыкание так сказать...то есть на холодный двигатель он полностью размыкает контакты. У меня эти провода отрезаны вообще и все работает, а вообще попробуй вкрутить вместо кондишного датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...