Перейти к содержанию

На отдых Абхазия- Грузия 2019


Рекомендуемые сообщения

Друзья, всех приветствую! Поделитесь своими планами на отпуск в 2019 году. Кто-нибудь собирается в сторону Абхазии и Грузии отдохнуть? Может быть нам по пути будет? Ориентировочно хотим выезжать в конце июля- начало августа. Старт из Тюменской области.

Изменено пользователем Maestro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 В прошлом году на делике в Абхазию ездил.  По Абхазии около 2 тыс накатал.  В этом хочу в Грузию, тоже на делике.  Свербит в одном месте, что Турция рядом и  типа надо туда тоже заглянуть, но необязательно. Выезд планирую  в третью декаду июля.  Семьей жена и двое детей 9 и 11 лет.  Челябинская область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igorsnz Привет, земляк! Я в октябре на Делике катался в Турцию через Грузию, очень рекомендую. Я катался с http://www.red-offroad.ru/projects/expedition-drugaya-turtciia-2019/

Там маршрут вроде выложен. Если хочешь, могу рассказать подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WanZip  Привет-привет!  Если я правильно понял, там  по маршруту и Грузия и Турция практически одинаково  охватывались? То есть какая-то из них не была в приоритете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igorsnz Не, на Грузию там всего 4 дня закладывалось, всё остальное время - Турция.

Примерный маршрут: старт в Ахалцихе, через границу до г. Карс, Догубаязит, оз. Ван,  Мардин, Диярбакыр (очень крутой город), Кяхта, Газиантеп, Мерсин, Гореме, Оттуда в сторону Батуми, потом до Тбилиси. 

Заехали в Турцию 22 сентября, выехали 4 октября.

На всю поездку потратили примерно 200 тысяч рублей на четверых. Проехали примерно 8000 километров (включая дорогу от Челябинска и обратно). Мне кажется, если отпуск меньше 3 недель, лучше даже не пытаться, на Турцию нужно время.

 

https://www.youtube.com/user/EvgenyShatalov/videos
Если есть несколько часов свободного времени, можешь посмотреть здесь серию видео "В Турцию на машине".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Подробно... Спасибо! На отпуск планирую около 5 недель отвести. Тут надо на семейном совете решить , надо бы и интересы детей и супруги учесть. Поизучаю видео, да буду размышлять.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igorsnz Тогда обязательно смотри видео. Половина посещенных нами мест детям будет малоинтересна - навряд ли им захочется таскаться по храмам и музеям. А вот вулканы с дикими медведями и древние подземные города им наверняка понравятся. Так что при просмотре видео блокнот в руки и вперед отмечать «нужные» города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2017 собирался в Турцию через Грузию.

Но в итоге в Грузии "застряли" на месяц, больно страна интересная. А на Турцию время не хватило:unsure:, машину оставили на границе и за шмотками на маршрутке скатались:-).

В 2018 в Абхазию на три недели катались.

В 2019 запланирован Дагестан и Азербайджан, ориентировочно на конец Июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...