Перейти к содержанию

Делика PD6W, 6G72. Хабы и 4 ВД


kirillkoren

Рекомендуемые сообщения

Ну да, подпись то я не глянул, речь то про кирпич :) 

 

 

96811480599488.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Приветствую форумчане!

Чтобы не начинать новую тему напишу здесь.

При включении полного привода появился жестяной звук спереди. "Методом научного тыка" выяснил что это из-за правого хаба. Звук как бы исчезает и появляется за короткий период времени. Причём можно просто правый хаб повернуть в положение "lock", и даже без включения раздатки в положение "полный привод" появляется этот звук причём не сразу, а через секунд 20-30. Потом как бы исчезает и появляется вновь.

 В сентябре,когда звук появился, я снимал колпак хаба, внутри всё было в смазке, без ржавчины, без грязи.

 Уважаемые,подскажите что это может быть?

 Раздатка "супер селект". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ещё в трансмиссии переделано? ибо в штатном варианте смысла хаба справа при суперселекте нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alan09 Само-собой, диагностировать шумы через монитор - сомнительное предприятие. Без вариантов.

Сервисмены - чё говорят?

Из вариантов: какой  осевой зазор в правом приводе.

 

/внутри всё было в смазке/ (С)

Напряжно. Смазки там должно быть, ну экономно/по-ипрейски. Чуть-чуть.:hooligan:

 

/правый хаб повернуть в положение "lock", и даже без включения раздатки в положение "полный привод" / (С)

Нельзя так издеваться над ручным хабом. Большой шанс убить исправную деталь.  Срежет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, KlimCD сказал:

Сервисмены

Нет тут таких по Делике ака Паджеро. Придется в другой город ехать.

Смазки там чуть чуть, имел в виду что нет ржи и чисто. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lekar сказал:

ибо в штатном варианте смысла хаба справа при суперселекте нет.

Чесно не знаю , что ещё в трансмиссии переделанно.  Такой брал. Мех хабы Айсин + суперселект. Я почему то был уверен что так с завода.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними хаб, да прокатись без него. Станет ясно, в нём проблема, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня хаб Айсин лопнула  внутр. пластина - вкладыш. Она типа подшипника, она пошла трещинами,  потерялась соосность, и хаб  гремел. Я это увидел когда его начал мыть от старой смазки. 

VdS738Pv7o0QcmXq0l6K4rwKS2w-960.jpg

 

Вот эта пластина, внутри, под стопором. 

48yTmbvARqHWae84l2ABXp0mU0I-960.jpg

 

Она же с внешней стороны хаба 

2qif_8Uy-ioDs_XNI1E_6MDZxr8-960.jpg

 

У меня и AVM хабы разваливались, у них вообще трабл, пластиковая шестерная :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 slake@altai Тоже хотел посоветовать этот вариант: "Сними хаб, да прокатись без него". (С)

Остановила фраза топика "Такой брал. Мех хабы Айсин + суперселект". Фото машины он выкладывал в Клуб.

Сильно сомневаюсь, что у него в багажнике (как у Вас и у меня) на "всякий пожарный", лежат хабы-автомат Оригинал...:13:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по осевому зазору: что? Для этого сервис не нужен. Только щуп.:-)

зазор.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было у меня в моей практике такое. Слетал стопор с привода, и привод издавал пипец - ужасные звуки. Реально металл о металл скрежетал. Поставим стопор, его хватало не на долго, он снова слетал, и скрежет повторялся. Я себе на приводах углубил болгарином паз, и ставлю другие стопора. 

Сверху родные, внизу которые сейчас ставлю.

K5AAAgKWGeA-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  сейчас  на родных заглушках катаюсь  Хабы пока ждут меня в магазине :) 

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О май гад! Сколько же раз Вы  снимали стопоры (и чем), что они у Вас ТАК сильно разжались... 

Стопоры, конечно. не одноразовые. Но, видимо, и не "вечные"...:32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, извините меня за наглость, похвастайтесь: какие хабы приобрели для своих "ацких" условий эксплуатации. Извините, если наглею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост выше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alan09 сказал:

Чесно не знаю , что ещё в трансмиссии переделанно

Редуктор с отключаемой ПРАВОЙ полуосью стоит или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, KlimCD сказал:

Вячеслав, извините меня за наглость, похвастайтесь: какие хабы приобрели для своих "ацких" условий эксплуатации. Извините, если наглею.

Но если буду брать, то AVM, они у меня стояли долго, при этом выдержали клин переднего редуктора. Тогда у меня привод лопнул, правый чулок моста винтом скрутило, оторвало болт крепящий мост у кардана, на ГП зуб отломило, а хабы целый остались. Сейчас они какие то усиленные выпустили. 

78bc9bcs-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то (далеко от дома) развалился внутренний игольчатый подшипник. Был такой скрежет, что люди оборачивались. Думал, что до дома не доеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, slake@altai сказал:

Сними хаб, да прокатись без него. Станет ясно, в нём проблема, или нет.

Благодарю! 

Но. Я выше наверное как то не так объяснил. 

 Ехал ночью. Начиналась дорога на горный перевал. Местами скользко. Не посыпано. На всяк случай решил включить 4везде. Вышел, включил хабы. Рычаг автомата в положение N. Включил просто 4х4. Продолжил движение. Метров через 300-500 послышалось как бы скрябание жести об жесть. То исчезает, то появляется. Когда проехал опасные места, решил проверить что это. Отключил и РК, и хабы. Звук исчез))). Включил просто хабы без рк, проехал метров сто - звук появился. Отключил только правый хаб - звук исчез. Так что, я так понимаю, надо снимать хаб и ревизию )

Изменено пользователем Alan09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, KlimCD сказал:

Только щуп.

О, как раз проверю щупом для зазора свеч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Lekar сказал:

Редуктор с отключаемой ПРАВОЙ полуосью стоит или без?

Как определить то ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По наличию или отсутвию механизма отключения, а так же шлангов вакуума идущих к редуктору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 slake@altai Спасибо за ответ. Я отстал от жизни.:3: Даже не слышал, что AVM выпустили новую серию усиленных хабов.

Крайний раз они это делали (не уверен) в 2017 году. Это была 700 серия. Визуально отличалась отсутствием (вечно закисающих) болтиках крышки. Ну, а "фишкой" данной модели, AVM позиционировали бронзовую втулку скольжения.

Пойду рыть Инет: интересно, что они там нового изобрели...:-)

700 seriza.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alan09 сказал:

Метров через 300-500 послышалось как бы скрябание жести об жесть. То исчезает, то появляется. Когда проехал опасные места, решил проверить что это. Отключил и РК, и хабы. Звук исчез))). Включил просто хабы без рк, проехал метров сто - звук появился. Отключил только правый хаб - звук исчез.

Да у тебя возможно игольчатый подшипник развалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, slake@altai сказал:

Да у тебя возможно игольчатый подшипник развалился.

Вот и я говорю про подшипник. Пошевели наружную гранату (вверх-вниз). И сразу поймешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...