Перейти к содержанию

Где находится ЭБУ АКПП?


NartAL

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Помогите определить место нахождения блока управления АКПП. PD6W 2003 г.в. Всю торпеду почти разобрал - всё не то. Может ли этот блок быть встроенным в "мозги" двигателя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NartAL Может.

У меня на двигателе 1KZ-ТЕ мозги АКПП встроены именно в блок управления двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт Спасибо за ответ, но, всё-таки, хочется услышать ещё именно про 6G72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NartAL Про 6G72 не скажу. Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ящик по середине под торпедо? :) В нём :)

gen1200_382950344.jpg

1532057868840_bulletin.jpg

gen1200_400666296.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рестайле мозги общие ДВС и АКПП. В ногах пассажира с левой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DIP написал:

На рестайле мозги общие ДВС и АКПП. В ногах пассажира с левой стороны.

Это точно? А то этот блок стоит не смешных денег. Не хотелось бы пролететь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, там, под центральной консолью, три блока стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NartAL К сожалению это так. Отдельный блок был на дорестайле с AISINовской коробкой.

А что за проблема? Вроде на блоки ещё никто не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, DIP написал:

А что за проблема? Вроде на блоки ещё никто не жаловался.

Да чудеса с коробкой происходят. Симптомы на механику не похожи. На коротких пробегах, нормально работает: и со старта подрывается, и на 4-й при обгоне во время на пониженную переходит. А как едешь на дальняк (дистанции более 100 км) так начинается свистопляска: в определённый момент начинает тупить, на обгоне на пониженную не переключается, на педаль что дави, что не дави - движок никак не реагирует. Остановишься, выключишь зажигание, тут же заведёшь - опять красота! ...до следующей сотни километров. 

Мне знающие люди сказали, что либо блок вскрывать и конденсаторы перепаивать (типа они уже высохли) либо тупо его менять.

Изменено пользователем NartAL
пунктуация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да! Ещё проблема: когда скинешь клеммы аккумулятора, заводишь, движок работает ровно. Как только селектор переводишь на любую передачу - первые 50 км начинает глохнуть на холостых. Едешь, вроде нормально, останавливаешься на светофоре - бац! и заглох. Заведёшь его, газу чуть добавишь, включаешь передачу и едешь дальше. До следующего светофора. Потом всё нормализуется и ездишь как обычно. Пока опять не придётся клеммы скидывать.

Вот такая, ребята, у меня беда..  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NartAL Пользуйся кнопкой ODOFF на обгоне. Возможно это алгоритм коробки так работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DIP написал:

@NartAL Пользуйся кнопкой ODOFF на обгоне. Возможно это алгоритм коробки так работает.

Ну раньше-то такого не было! Это вот она этой зимой стала дурковать. После того как я по зимнику 900 км отмахал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди Блок свежего года, это у вас в Новосибе - думаю не проблема. Поменяй, покатайся, посмотри.  Если всё будет Ок, то он. А если нет ... ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, slake@altai написал:

А если нет ...

А если нет, то 8 косарей в мусорку. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорить с продавцом, о том что можно его "ЭБУ" проверить? Если целый (рабочий) возьму, если нет - не возьму. Все дают время на проверку.  Можно сказать что у тебя авто стоит где то далеко, на пример в Алтайском крае, и тебе надо время на доставку, да много чего можно сказать что бы сэкономить  8 т.р.  :)  Если что, обращайся, подскажу  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NartAL глохнет на ХХ - скорее всего связано с моторчиком ХХ, а не с коробкой. Для начала почистить ДЗ, канал  ХХ, шток самого моторчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vol написал:

@NartAL глохнет на ХХ - скорее всего связано с моторчиком ХХ, а не с коробкой. Для начала почистить ДЗ, канал  ХХ, шток самого моторчика.

Я тоже так изначально думал. Но эта проблема уходит именно тогда, когда короба "обучится" после снятия клемм. Если бы была засрана ДЗ или канал ХХ, то проблема бы была постоянна. А тут она возникает только после снятия клеммы. Поэтому я отмёл этот вариант. По-моему логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NartAL Сделай самодиагностику коробки. Может выскочит номер неисправности какого-то датчика или еще чего. На диагностическом разъеме есть клеммы для проверки. Индикатор о/д на панели должен показать. Может еще быть причина в масле или в радиаторе охлаждения масла АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, михалыч алт написал:

@NartAL Сделай самодиагностику коробки. Может выскочит номер неисправности какого-то датчика или еще чего. На диагностическом разъеме есть клеммы для проверки. Индикатор о/д на панели должен показать. Может еще быть причина в масле или в радиаторе охлаждения масла АКПП.

Делал я диагностику. Ошибок не было. Вообще всё в идеале.

Если бы была причина в масле или радиаторе, то глюки бы не устранялись так быстро (путём выключения и включения зажигания), т.к. масло бы не успевало остыть за такой короткий период времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NartAL Может просто начинается глюк из-за какого-то датчика. Ты выключаешь зажигание или отключаешь массу от АКБ и ошибка слетает. Нужно все проверять. Сделать стояночный тест АКПП, проверить давление в АКПП. И проверить электронику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, михалыч алт написал:

Может просто начинается глюк из-за какого-то датчика.

Возможно, ты прав. Но когда начинаешь связывать обе мои проблемы воедино, почему-то, напрашивается вывод, что с автомозгами что-то не так. Видимо, действительно ёмкости высохли. Ща попробую найти "мозги" на тест и там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...