Перейти к содержанию

Как снять кенгур и передний бампер на кирпиче?


Дозор

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Потёк масляный радиатор. В мануале написано снять передний бампер (см.соответствующий раздел)... А там нет такого раздела! Подскажите пжст как это сделать? С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дозор Сначала нужно снять кенгурятник. Он крепится на четырех болтах в торце бампера и двух болтах снизу ( на лонжеронах). И если стоят туманки, то нужно отсоединить провода. Затем нужно с торца двери ( между дверью  и передней стойкой) отвернуть по одному болту м6 с каждой стороны. Затем снизу бампера по средине стоит один болт м8. И затем по бокам между бампером и кузовом нужно еще открутить по одному болту м8 и ослабить еще по одному ( там-же только рядом) на пластинах. Можно еще снять боковые пластиковые накладки на боках бампера, тогда к этим болтам подлезть удобней. А если их не снимать, то не совсем удобно откручивать эти болты. Особенно с левой стороны. Там как раз стоит вентилятор кондея. И он мешает. Но пластиковые накладки крепятся на пистонах. И они ломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там все интуитивно... кенгурятник снизу прикручен за петлями, и сверху как раз где решетка радиатора... все... а бампер снизу смотри болты и крути, + парочка из салона откручивается, ну на открытой двери тобиж, как раз там боковые накладки вроде прикручены... я радиатор в итоге вообще переделал и развернул выше, если будешь думать о лебедке в базе - делай так-же)  Переворачиваешь его, отрезаешь уши и крепишь любым доступным способом сверху)) если не будет хватать охлада - можно решетку нарезать. 

радиатор4.jpg

радиатор3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Михалыч и ArrowNet! В общих чертах понятно. Но у меня кенгур ещё в пластиковой коробке... Вариация Chamonix 1992 г. Там наверное тож какие-то особенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дозор Пластиковая коробка не должна мешать. Если только болты заржавели и их трудно открутить, то тогда нужно будет и пластик снимать. Там несколько болтов на 6мм. И верхняя крышка на пистонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дозор Да с этим коробасом. Я -же говорю, что если не сможешь открутить верхние четыре болта ( м10), то придется откручивать пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, сначала откручиваешь пластик, а потом кенгур. Да в принципе, там много ума не надо, надо только внимательно посмотреть где болты есть  и откручивать их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...