Перейти к содержанию

Шум в задней часте машины


Рекомендуемые сообщения

Собственно по сабжу. Шум появляется когда давлю на гашетку, как отпускаю затихает..

это ппц редуктору? Как проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в глушителе перегородки погнили, может крестовина. Редуктор даёт не шум, это скорее вой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомого тож шум был с зади (так казалось) именно при обильном нажиме на газ, оказалось шпилька сорвана на карректоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шумят три варианта первое крестовины, второе мост, механическая коробка.

смотри и проверяй свою машинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что напоминает шум?Какой по звуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что напоминает шум?Какой по звуку?

Гул/вой на ускорении.. на малых оборотах такова нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гул/вой на ускорении.. на малых оборотах такова нет..

Возможно мост!Попробуй подвесить машину(2 задних колеса)если без нагрузки тоже будет,то скорее всего мост(подшипник на хвостовике)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
у меня так же... это мост. при нагрузке и больше 100 воет

Подшипники на хвостовике меняй и всё!Там их 2 вроде!И сальник сразу новый бери,он не вытащится без повреждений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подвывает на скорости 85-100 и тоже на газу.Накатом на этой скорости- пропадает. Шум немного сильнее свиста ветра и шума от шин. Я специально лазил на яме и смотрел люфт хвостовика- от руки не чувствуется.Поменял масло с трансм. синтетики Fina на японскую трансмиссионку Eneos- ничего, в смысле уменьшения шума,не поменялось.Подозрение на главную пару, т. к. подшипники шумели бы все время. Вот и думаю теперь- на сколько хватит этого моста? Из опыта ,Газель, с шумом моста в несколько раз большим, прошла тысячь сто,пока не выкрашились зубья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шум(вой)пропадает при накате и возникает при нагрузке это однозначна главная пара. Можно попробывать покрутить, но по опыту не поможет. Короче замена редуктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипники на хвостовике меняй и всё!Там их 2 вроде!И сальник сразу новый бери,он не вытащится без повреждений!

 

Еще раз напишу если при накате на тойже скорости вой проходит, то п...ц главной паре т.е. накрылся редуктор. А подшипники воют постоянно взависимасти от числа оборотов. (скорости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подвывает на скорости 85-100 и тоже на газу.Накатом на этой скорости- пропадает. Шум немного сильнее свиста ветра и шума от шин. Я специально лазил на яме и смотрел люфт хвостовика- от руки не чувствуется.Поменял масло с трансм. синтетики Fina на японскую трансмиссионку Eneos- ничего, в смысле уменьшения шума,не поменялось.Подозрение на главную пару, т. к. подшипники шумели бы все время. Вот и думаю теперь- на сколько хватит этого моста? Из опыта ,Газель, с шумом моста в несколько раз большим, прошла тысячь сто,пока не выкрашились зубья.

 

 

Если шум(вой)пропадает при накате и возникает при нагрузке это однозначна главная пара. Можно попробывать покрутить, но по опыту не поможет. Короче замена редуктора.

 

А вот теперь самое интересное:подыскивать бэушный мост или заказывать главную пару на Экзисте? А может кто присоветует нормальный мост в Московско- Смоленском регионе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь самое интересное:подыскивать бэушный мост или заказывать главную пару на Экзисте? А может кто присоветует нормальный мост в Московско- Смоленском регионе?

Неужели никто ничего не знает о мостах и главных парах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня появилась, начало подвывать сзади под нагрузкой на 85-90 км\час, отпустишь тапку пропадает. Клина словить можно с такими звуками на ходу ? А только через неделю получится на сто заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня появилась, начало подвывать сзади под нагрузкой на 85-90 км\час, отпустишь тапку пропадает. Клина словить можно с такими звуками на ходу ? А только через неделю получится на сто заехать.

клин словить врятли получится надо чтоб совсем подшибники разволиись а если они развалятся то вой и скрежет будет всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клин словить врятли получится надо чтоб совсем подшибники разволиись а если они развалятся то вой и скрежет будет всегда

Шумят-то не подшипники: шум идет от гипоидной главной пары. Возможно ушло пятно контакта(маловероятно), или пошли задиры на зубьях шестерен от неправильного масла или больших нагрузок да и элементарного износа :hooligan: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сейчас прочитал и задумался по мосту.

 

у меня вой вроде не прекращается и накатом тоже.

а я на редуктор хаю.

 

ща выеду попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты роверь крестовины на кардане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже имеется гул от заднего редуктора. Появляется на 140-ка и гудит серьезно с мелкой вибрацией. По-сему более 130-ти стараюсь не разгоняться, но победить проблему хочется.

Собственно вопрос к Питерским коллегам - может кто подскажет мастеров по нашим мостам? (Мост LSD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты роверь крестовины на кардане

 

проверил

 

действительно с горки 70-80 разгоняюсь на нейтралку - гул не исчезает

 

поеду еще раз на диагностику (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex33, посмотри тут, может пригодится: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=11853

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex33, посмотри тут, может пригодится: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=11853

 

Спасибо, но увы мой антивирус блокирует этот сайт как атакующий вирусами! :((

Может телефон есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все цитаты взяты с сайта pajero.ru, надеюсь они не обидятся:

 

Выкладываю информацию с согласия хозяина телефона.

Обслуживаюсь уже два года на Парнасе у Никиты.

Доволен всем, может только ценами не очень, но везде не дёшево.

Делают всё кроме кузовни, обслуживают конкретно только джипы Мицубиси и Тойота. Не разу не стоял из-за занятого подъёмника, ни разу не опоздали с выполнением работ, отношение к клиенту на пять баллов, в боксах чистота(что для мня важно), все расходники есть и цены не заоблачные, короче хвалить не буду, кому нужно проверьте сами. Никита и Сергей поставлены в известность о существовании нашего клуба. При обращении ссылайтесь на наш "Паджеро клуб".

Телефон: 8 901 304 53 39 Никита или Сергей.

Месторасположение по телефону объяснят они.

 

Ремонтируюсь на Уманском пр. В гаражах есть бокс с подъемником. Хозяином там Толя. Он раньше работал на хундаевской станции. По Паджерам знает и ремонтирует все кроме кузовни. т. 9008687. Можете сказать , что вы от Саши на вишневом Паджеро. А на счет цены... За снятие и установку генератора на Северном пр. попросили 1500р. Он взял с меня 500.

 

А что скажете про сервис СавМоторс на Савушкина?

4308412 Юрий

 

Я чинюсь на ваське на 24 линии,там есть Витя ,очень хорошо по Паджерикам рубит. 24 линия В.О.,25 литер А, МВК альянс 321-35-63 заезд с Малого пр.

 

Не хотелось бы, что бы сочли за рекламу, но...

В "Джип Сервис" на Минеральной не пробовали???

Мастер рем. участка Сергей - 974-62-50

СТО занимается исключительно джипами. Подробнее http://www.vsc4x4.ru

 

Сервис этот находится на Шкапина, 10 (за банями у метро Балтийская)

Теперь жду когда появятся троса ручника. Тоже поменяю. За запчастями ребята ездят сами. По вопросам с запчастями отзваниваются (например, на рынке есть, стоит дороговато, да и сам продавец говорит что качество плохое. Решай - ждем или ставим неизвестно что. Или есть, но дорого. Завтра-послезавтра в другом месте достану дешевле). Ремонтируюсь у них не первый раз (ездил к ним на другом джипе). Впечатления положительные. Единственно, что сроки иногда называют слишком маленькие, а потом звонят, что не очень-то успевают. Но к этому недостатку можно привыкнуть или заранее иметь его ввиду. Мне как постоянному и крупному клиенту (ремонтируюсь по-крупному) скидку делают на работы 10%. Телефон дежурного мастера 89052197788 (мастера меняются, а телефон один)

 

Обитает Снупер на дороге на Турухтанные острова 12 (автобаза Метростроя), рядом с перекрестком Жукова и дороги на Турухтанные острова

 

Уважаемые паджероводы, надеюсь вы слышали о сервисе и разборке в Кронштадте у Олега. Я проработал там четыре года, на сегодняшний день я переехал на Индустриальный 54-Б. Большая часть механиков ушла со мной. Выполняем все виды работ. Если кому удобнее, обращайтесь 961-83-89

 

Приморский пр., 46, завод "Редан", ремонт АКПП, ЧП Тимофеев.

От ЦПКиО в сторону Лахты 500м с лева. Отзывы о них от восторгов до крайнего негатива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...