Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Может кто-нибудь это делал какие проблемы и нюансы выскакивают , я предполагаю что нужно сделать но пока жду совета так как это не просто .

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы может вы подскажите не в обиду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Evgeny Baikal написал:

Модераторы может вы подскажите не в обиду 

Женя, зачем тебе это надо, этот гемор с прводкой в основном но критически сложного ничего нет? На сколько я помню у тебя даже донор есть почти на всю машину. 

На форуме где-то было описание переделок и человек описывал где и что  делал, поищи.  Если не найдешь быстро почитай ветку Алтайца slake@altai он описывал как на 4м41, он изначально электронный, мастиячилась аппаратура от 4м40 механического, а на машине изначально стоял 4Д56

 

Зы

Как там мои фляги, наверно уже забыл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так просто ))) Я себе АКПП  Айсин А340 поставил, а с  электронным ТНВД идёт АКПП  "вафля" V4A51 , и она связана с efi  ТНВД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Baikal меняй и акпп на дорестайл сразу,правда и кардан менять нужно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю продажа "вафли" всё окупит )))) А карданы должны быть одинаковые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, slake@altai написал:

Не всё так просто ))) Я себе АКПП  Айсин А340 поставил, а с  электронным ТНВД идёт АКПП  "вафля" V4A51 , и она связана с efi  ТНВД. 

Ты же видел у меня, я на такую же машину как у тебя поставил МКПП. В проводка просто отрубил "ненужные" провода. Другие по цветам совпадают и все датчики работают нормально и по одному проводу подал сигнал + об исправности коробки на двигатель. Двигло понимает что с коробкой все хорошо и прекрасно работает. slake@altai, стати, Тоже айсин воткнули  и описывал как  ее подключал и настраивать достаточно подробно.

Карданы разные оба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще на двигатель ни каких мозгов нет :) Всё в ручном-надёжном режиме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Игорь да донор есть но топливная убивает 3—4 г и привет это к слову в остальном все отлично , плунжер сдыхает у нас и в Иркутске с этим тяжко , пробиваю новосиб вроде срастается , я и предпологал замена коробки и куча всякой мелочи от педали газа , корданы , основное комп чтоб все срастить по электронике и т.д спасибо всем за то что написали один мозг хорошо , а десятки лучше . Все посмотрел прочитал . Тему можно закрывать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 30.12.2019 в 18:20, Evgeny Baikal написал:

Тему можно закрывать

Мне кажется, рано тему закрываеть. Ты щас начнёшь менять, появятся какие-нибудь интересные нюансы, ты про них тут расскажешь, фотки выложишь... Потом, когда машина нормально поедет с мех ТНВД, можно будет закрыть  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
28.12.2019 в 22:13, HARU сказал:

Ты же видел у меня, я на такую же машину как у тебя поставил МКПП. В проводка просто отрубил "ненужные" провода. Другие по цветам совпадают и все датчики работают нормально и по одному проводу подал сигнал + об исправности коробки на двигатель. Двигло понимает что с коробкой все хорошо и прекрасно работает. slake@altai, стати, Тоже айсин воткнули  и описывал как  ее подключал и настраивать достаточно подробно.

Карданы разные оба. 

Привет! А по подробнее можно про плюс об исправности коробки на двигатель? Распиновку или цвета, какой куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...