Перейти к содержанию

Проблемы при езде по лужам


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Семеныч написал:

Вода попала-меняется импульс

@Семеныч  Сто пудов: Вы не видели  как у бензоБулки стоит датчик КВ...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Astronax написал:

И тут же появится ошибка по коленвалу.

@Astronax  Увы и ах! Джеки чан (Check Engine) на Булочном 6G72 движке не "прибегает",  даже когда срезается трёхлипестковая пластина...  У Пыжиков - по другому, :-)я в курсе... А вот у Булок инженера ММС решили не беспокоить владельцев по такому "пустяку": машина ведь всё -равно никуда не поедет..:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KlimCD написал:

@Astronax  Увы и ах! Джеки чан (Check Engine) на Булочном 6G72 движке не "прибегает",  даже когда срезается трёхлипестковая пластина...  У Пыжиков - по другому, :-)я в курсе... А вот у Булок инженера ММС решили не беспокоить владельцев по такому "пустяку": машина ведь всё -равно никуда не поедет..:lol:

Значит зажигание по датчик распредвала, а по колену опережение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото свечи... Свечи стоят NGK IRIDIUM BKR6EIX-11. Ничего криминального не увидал.... Да, свечи менялись тысяч 12 назад...

IMG_20200303_170953.pdf

IMG_20200303_170941.pdf

IMG_20200303_171004.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vol написал:

@bav4179 есть конечно)

Подскажите, где он находится? Менял ГРМ, менял прокладки клапанных крышек и свечных колодцев - не увидел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bav4179 на Гбц он находится, но не в нем дело, машина бы глохла.

Смотри внимательно самый низший датчик - лямбду. Его разъем почисти и смажь. Если датчик на скрутке уже, надо смотреть изоляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предидущее моё сообщение не правильно. Если скрежет пластину то машина не запустится а ошибки не будет. Это нормально. Если подключить датчик колена и повесить его на бампер будет тот же эффект. Датчик висит, импульса нет. Соответственно мозг думает что мотор не крутится. Через несколько попыток начнёт читать с датчика распреда в аварийном режиме. Но это зависит от прошивки мозга.

По свечам, да криминала нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Сам в первую голову на лямбду думал....при заведённой машине с ямы проливал водой все провода и датчики, которые видел, лямбду в том числе, увы не помогло....

Сейчас рассмотрел, какой-то шлейф идет с правой стороны на левую под радиатором - подскажите, что это за шлейф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, vol написал:

на Гбц он находится,

Датчик колена на блке цилиндров либо спереди под шкивом либо сбоку шкива, если читает с него, либо на колоколе коробки если читает с маховик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bav4179 написал:

Сейчас рассмотрел, какой-то шлейф идет с правой стороны на левую под радиатором - подскажите, что это за шлейф?

Фары, возможно ещё что то, сигналы, к примеру. Могут проходить и провода с мотора. Не помню как на булках

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Astronax написал:

Датчик колена на блке цилиндров либо спереди под шкивом либо сбоку шкива, если читает с него, либо на колоколе коробки если читает с маховик.

Про датчик распредвала был вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bav4179 ну на холостых же ты поливаешь, а не на ходу. Что ты там хочешь обнаружить?

Тяги же нет, как ты пишешь, а не глохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, vol написал:

@bav4179 ну на холостых же ты поливаешь, а не на ходу. Что ты там хочешь обнаружить?

Тяги же нет, как ты пишешь, а не глохнет

Согласен с Дмитрием. Попробуй облить провода вд40 и прокатится по луже. Если изменений нет то это не зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, vol написал:

Про датчик распредвала был вопрос)

А.... Дада увидел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vol написал:

@bav4179 ну на холостых же ты поливаешь, а не на ходу. Что ты там хочешь обнаружить?

Тяги же нет, как ты пишешь, а не глохнет

Не глохнет, но обороты падают и троит, если так можно выразиться для 6-и цилиндрового двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных вроде буду пробовать на подъёмнике пробивать всё снизу из кёрхера....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую! Прошло больше года, и выше описанная проблема таки устранена... Немного предыстории... Весна прошла, лужи кончились и ездил я и горя не знал. Мокрый осенний период машина простояла в гараже - был в командировке... Зимой катался нормально... В феврале решился капитально победить все масляные протечки и небольшой жор масла, плюс подошло время менять ГРМ... Осмотр снизу показал протечки из под второго поддона, тот что алюминиевый, из под клапанных крышек, из под заглушек распредвалов, передние сальники распредвалов тоже потели... Прикинул я палку к носу и выдернул двигатель из машины целиком, благо есть где и чем (ни разу не пожалел о таком решении, на снятом двигателе всё что угодно делается легко и непринуждённо)... Отмыл, разобрал, что нужно поменял, собрал, поставил на место, завёл, выехал... На улице весна, появились лужи, и...вылезла прошлогодняя болячка - после лужи некоторое время троит и не едет... Когда занимался двигателем, вспомнил, что прошлой зимой (до появления проблем с лужами) менял лямбду, ставил аналог (это я так решил попробовать умерить аппетит машины, да, аппетит не поменялся)... Старая родная лямда лежала в гараже... Подумал, чем чёрт не шутит и поставил родную лямду обратно...проблема с лужами исчезла... Проблема-то решилась, вот только "физика процесса" не ясна...как на поведение машины при проезде луж эта лямда влияла... Я понимаю, что в зависимости от её показаний мозги готовят топливо-воздушную смесь, может при резком охлаждении после лужи лямда выдавала что-то не то и смесь получалась или очень бедной или очень богатой - отсяда троение и отсутствие тяги...других объяснений у меня нет. Какая лямда стояла напишу позже, надо добраться до гаража...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...