Перейти к содержанию

Вопрос по тахометру


Рекомендуемые сообщения

Решил поставить дополнительно тахометр. Подскажите где взять плюс на сам прибор ( НЕ ПИТАНИЕ) что бы он показывал обороты. Датчик на тнвд не показывает ТК он работает по минусу, а нужен плюс... Мотор 4д56.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой тахометр взял? у меня вот такой стоит.

ag3835s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, такой: Индикатор ЧАСТОТЫ ВРАЩЕНИЯ бескорпусной универсальный ИЧВУ2-К-01 (Энергомаш) @MIUI| https://www.12vi.ru/768/908/7476.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорёвич , если речь про синий провод, то в инструкции нет указания полярности. У них там на входе должен стоять конденсатор. Если нет, то можно попробовать поставить внешний (неполярный, какой найдётся под рукой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тихоход я так понимаю что его надо поставить в разрыв провода который снимает показания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тихоход а можно по подробнее про конденсатор, какой именно лучше поставить? А то я не особо в этом шарю. И я так понимаю что его можно подключить к датчику на тнвд ( штатному)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парь себе и другим мозг :) Тот тахометр который ты выложил, тебе ни как не подойдёт. Там ведь чёрным по белому написано - Для бензиновых двигателей :) У бензинки показания берутся с катушки зажигания. У дизеля с генератора. Сам через это прошёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar Речь про доп. тахометр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аесли про дополнительный то не у всех бензинок с катушки у некоторых стоят в колодуах индивидуальные на каждую свечу. Там тоже с генератора   береться, хотя для меня загадка как они компенсируют разность шкивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе тоже сперва по незнанию купил красивый бензиновый будильник как в к\ф "Форсаж". Подсоединил его, он у меня чёрте чё показывал :) Сейчас он у меня на Волге стоит. Вроде в порядке допустимого вранья показывает :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На паджеро форуме пишут что датчик ТНВД выдаёт " 18,5 импульсов с датчика на 1 оборот коленвала ". Так что от бензинки в любом случае врать будет. Это не учитывая что амплитуда сигналов тоже разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Игорёвич написал:

можно по подробнее про конденсатор

Конденсатор можно поставить (да, в разрыв синего провода) на "всякий случай" для собственного успокоения, чтобы попробовать. 0,1..10 мкФ от 50 Вольт. Но в нормальном приборе все защиты уже должны быть.  Я бы подключил сразу без конденсатора. Подключать можно и к ТНВД и к генератору. Что будет показывать - это надо смотреть.

Если прибор куплен и сдать нельзя, то надо экспериментировать! :-) А так, конечно, лучше найти тахометр для дизеля.

PS Собственно, не важно относительно чего вырабатываются импульсы! Главное, чтобы амплитуды хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...