Перейти к содержанию

Масло в LSD мост. Кирпич


Рекомендуемые сообщения

Друзья,какое масло лучше залить в лсд мост. Поменял редуктор,а что залить не знаю. Кто,что льет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топлю за Mannol. Есть условие: замена каждые 10-12 тык (НЕ БОЛЕЕ). Магнитная пробка чистая. Опилок нет. Отработка масла - цвет темнеет, относительно нового масла. Мост работает штатно (пробег 190 тык).

Пробовал Ликви, Оригинал, Кастрюлю. Выбрал цена/качество -  Маннол. 

Лучше чаще менять посредственное масло, чем редко - но суперское. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Фото этикетки можешь залить? Сколько масла лить?

Изменено пользователем Яков77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я залил такое:

Проблем нет.

SDC13350.JPG

SDC13355.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько стоит?

Посмотрел и охудивился. 2938р за 4л.

Изменено пользователем Яков77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тавоты мне не понравился диапазон: 85W90. В нашем мануале другие цифры. И Очень желательно ещё иметь запас по температуре для уставшего LSD.

  Неудобная расфасовка 4л. Много остаётся ...:-)

Эти факторы меня оттолкнули. Но жижи хороша - в Тавоту  её лью. Доволен. 

 

 

Изменено пользователем KlimCD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во. Заказал манол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Есть стандартная рекомендация в два раза чаще чем в обычном мосту. В паджеровской книге сталкивался с тем что раз в 30 тысяч, но у меня так е получается,  после зимы у меня почему то оно с имульсией  серое, тоже самое и в раздатке происходит, меняю  раз в год по весне. А вот в коробке  и переднем мосту все впорядке. В чем причина не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лью comma 80w90ls,   Исходил из принципа: бренд не на слуху значит не подделывается, ну и цена была низкой, пока не раскрутился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lekar написал:

Я лью comma 80w90ls,   Исходил из принципа: бренд не на слуху значит не подделывается, ну и цена была низкой, пока не раскрутился.

 

Да это же минералка,она в -15 в солидол превратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яков77  а какая разница миниралка синтетика. Есть sae  оно либо ему соответвует либо нет.   зимой ездил мост ни разу не замерзала так что стронуть не получалось. У меня везде 80w90 залито я проблем не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar С эмульсией - значит через сапун попадает вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт  а вот уверен что через сапун?  А почему в коробку тогда через сапун не попадает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все сапуны в моторный отсек выведены шлангами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar Да уверен. Если конечно постоянно не преодолеваешь водные преграды? То все равно вода попадает через сапун. Потому, что на заднем мосту нет сапуна. А на коробке есть (резиновая груша). На заднем мосту шланг соединяется с лонжероном. "Типа сапун".  Может он около моста порвался или слетел?  У меня такое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт постоянно это как? Один раз в месяц, один раз в неделю, один раз в день, один раз в час?   То есть на переднем мосту есть сапун, в коробке есть сапун, в раздатка есть сапун. Мост вообще в лонжерон выведен. При этом мост и раздатка имеют наиболее высокие точки выхода и через них попадает вода, а в коробку и передний мост нет. Ну расскажи физику процесса.   Только не надо что порвано оторвано и трещины. Все проверено, сапуны стоят на герметике, продуты и почищены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar При таком раскладе есть ощущение , что масло меняется в раздатке и мосту через месяц, неделю, каждый день или каждый час.   Я не знаю как вода попадает у тебя в мост и раздатку!  Но это вода или конденсат. Нужно искать причину. 

У меня однажды машина простояла в воде пару часов. И в мост попала вода. Сливал масло. Оно было белое как сметана. А с сломанным сапуном (без колпачка) на заднем мосту на Жигулях тоже сливал масло с водой. Но это обычно весной или осенью. Когда на дороге много луж. Так, что это или сапун или сальники. Других причин быть просто не может.  Если конечно изначально масло не было с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт  вот не знаешь и не пиши.  Я не спрашивал почему и из за чего это происходит. И  я в курсе что попадает вода, кроме этого я даже догадываюсь как она туда попадает, через сальники. Как наиболее низкие точки узлов.  Так как сальники предназначены только в одном направлении держать жидкость и давление, а если в агрегате разряжение, а снаружи давление жидкости, то сальник её пропускает.  У коробки сальники маленькие и нет такого эффекта, а передний мост не так сильно нагревается, как остальные, поэтому тоже меньше страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar верно

Даже знаю через сапун подают небольшое давление воздуха при прохождении бродов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКСЕЙ222 я знаю, у нас на спортивном паджерике так сделано, стоит воронка во впускном тракте и она обеспечивает давление  до 0,1 атмосферы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekar Умный  ты наш!  Зачем тогда спрашивал, если сам все знаешь?  Я тебе написал про сапуны и сальники.  Вода-же не просачивается через металл.

Хотя был у меня случай:  В алюминиевом литом корпусе водяного насоса (переносной мотопомпы) были поры. И воздух попадал с улицы. В итоге насос все время завоздушивался. После  заменили корпус и все стало нормально. Кто-бы мог подумать, что алюминий может пропускать воздух? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...