Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

там  все просто труба пнд    малышок  через пнд  на обратный клапан  потом реле давления и все   ,   стиралка   и краны  работают по очереди ) давление малыша не хватает  я в деревне с колодца поставил центробежный насос проблемы  пропали с давлением)  труба пнд в шкарлупе с греющим кабелем по воздуху прокинута  работает  всю зиму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не понятно, но интересно. Жду фото!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это  дачный вариант  на зиму я его снимаю а зимний вариант в деревне позже сфотаю тоже бюджетно все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго! Сегодня поднимаю тему садового инвентаря. Кто как хранит, насколько надежен, что можно и как усовершенствовать. Прошу высказываться. Для начала даю ссылку на материал о садовой тачке. Для меня тема актуальная. Нужно сделать хорошую, т.к. две прошлые умерли. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ВСем Доброго! 

Поднимаю тему подготовки к след огородному сезону. Время подготовки семян. Кто где берет? Какие сорта лучше? Какая фирма поставщик лучше?
Самое время перебрать запасы семян:
- Посмотреть что есть с избытком,
- какие сорта(виды) надо докупить,
- рассортировать по сроку годности- какие могут полежать, а какие уже пора давно было посеять.
Обычно на пакетиках с семенами подписан срок годности, однако указанные сроки сохранения всхожести не являются предельными. При оптимальных условиях семена свыше указанных сроков могут сохранять всхожесть еще 1-5, а некоторые (томаты, огурцы) и 10 лет.
Однако не стоит забывать что с каждым годом процент всхожести у семян уменьшается, и рано или поздно она станет равной нулю.
Продлить срок годности можно "правильным" хранением:
- лучше всего найти прохладное место. В квартире это холодильник, там хорошие условия в которых семена могут спать спокойно до следующего посевного сезона.
- для очень-очень длительного хранения, если вы не собираетесь делать посевы в ближайшие годы понадобятся более жесткие условия, более низкие температуры (-18-20С), такие можно получить только в морозильнике. При таком хранении есть свои нюансы : если семена были недостаточно хорошо просушены ( такое возможно при самостоятельном сборе )- то зародыш может погибнуть.

s93TcmxnTKM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Коллеги по Делика Клубу разделющие мои интересы к саду и даче! Скоро весенний сезон. Нужно готовить рассаду, проводить снегозадержание и готовить скворечники. Про последнее сегодня и пойдет речь. 

1) Рекомендую ценную книгу: Автор Благосклонов ""Гнездование и привлечение птиц в сады и парки"https://vk.com/wall-93188267_31660, в ней подробно описано про повадки птиц, правилах строения и установки скворечников и кормушек и т.д. Помните, что мелкие пернатые - наши основные союзники в борьбе с насекомыми - вредителями урожая. И чем больше в саду птиц, тем меньше нужно гербицидов! А уж об эстетике общения с пернатыми и говорить не приходится. Одни соловьиные трели и песни скворцов способны подарить массу положительных эмоций.

2) Рекомендую канал 

и желаю Вам получить массу впечатлений от общения с пернатыми и прекрасных минут с детьми и внуками на постройке объектов гнездования пернатых! 

 

И предлагаю конкурс с фото Ваших сквореников и синичников! 

Лучшие изделия обещаю отметить!

 

Изменено пользователем Alex739
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток! Очень устал проверять уровень воды в баке вручную - залезть, посмотреть. Хочу датчик уровня. Прошу высказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже купили себе фазенду в славном городе Переславль- Залесский. Ну, в ближайшей деревне. 

32 сотки. Есть всё. И огород, и баня, и скважина с канализацией. Но всё это в жутко запущенном состоянии. 

Потихоньку привожу всё в надлежайший вид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex739 Если разговор про бак с водой.То подключи его к водопроводу,через запорную арматуру с унитаза.Проще говоря поплавковый кран,сколько использовал воды,он столько же зальет,ооочень удобная штука.

Если нужен конкретно датчик,самое простое решение - гидроуровень.Вставыш в ёмкость ближе к дну емкости и прозрачный шланг.

Изменено пользователем Stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Stinger сказал:

@Alex739 Если разговор про бак с водой.То подключи его к водопроводу,через запорную арматуру с унитаза.Проще говоря поплавковый кран,сколько использовал воды,он столько же зальет,ооочень удобная штука.

Если нужен конкретно датчик,самое простое решение - гидроуровень.Вставыш в ёмкость ближе к дну емкости и прозрачный шланг.

Гидро-уровень вещь неплохая, но! Большинство садоводов знают, чтобы вода не цвела - следует исключить попадание дневного света на воду. Хотя можно сделать хитрый змеевик наподобие самогонного, но издалека все равно будет плохо видно. Задумал конструкцию с поплавком и стрелочным уазателем. Фото отчет после монтажа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! Задумался про выращивание табака. Я понемногу курю трубку по восресеньям после бани и шашлыка. Но цена хорошего табака!!!

И тут в ветку Урала ответил Сергеев Сергей - земляк переехавший в Краснодаский край:

*******************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

@Alex739 Привет. Вчера Валера с Леной были. Он мне сказал про табак. Семян у меня нет. Я случайно познакомился с парнем у нас в станице. Алексей несколько лет занимается выращиванием табака. Покупает семена в инете. Стоят очень дешево. В феврале садит семена в пластиковые контейнеры и выращивает рассаду. Садит много потому что потом выбирает наиболее крепкие растения для высадки в грунт. Много рассады остается.В прошлом году дал мне два сорта Спектр и Гавана НЦ. Посадили с супругой 132 штуки. Теперь висит в сараях вязанками. Снимаю, режу машинкой, ферментирую, курю. В этом году посадили восемьдесят штук трех сортов. Леша мне еще предлагал кучу рассады, но некуда уже было садить. 

Табак я конечно дам для пробы, но кроме табака еще нужна машинка и бумага для самокруток или гильзы с фильтром и машинкой для набивки гильз табаком. Можно конечно скрутить из газеты козью ножку как это делали наши предки в прошлом и позапрошлом веке. Но это уже не то.

Вообще в инете есть куча инфы про выращивание табака. Я курю табак уже лет десять. В Златоусте покупал табак, машинки и гильзы в магазинах "ТАБАК".  Когда переехали сюда в станицу, то снова вынужден был перейти на сигареты. В станице на то время не было магазина Табак (сейчас уже есть). Потом начал мониторить  все про табак и нашел, что продают табак гораздо дешевле чем в магазинах. Покупал в Краснодаре и Ростове. Когда познакомился с Лешей, то узнал про интернет магазин super tabak.ru. Теперь покупаю гильзы через инет в Москве, выращиваю и курю свой табак. В интернете читал, что сигареты в магазине по цене до 130 рублей содержат в себе не более 20% табака. Все остальное добавки и химия. Сигареты с содержанием табака около 80% стоят от 250-300 рублей.  То есть натурального реально ничего в магазинах нет. Ну разве что типа гаваны или сигарилы. Но и там интересный факт. Из хорошего табака они стоят таких денег, что курить не захочешь.

Для выращивания на Урале нужны какие то свои семена. Наши южные не подойдут. Табак теплолюбивое растение и выращивают его предпочтительно в южных регионах. 

Если будут еще вопросы про табак, то с удовольствием отвечу на все вопросы. 

***********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

Вопрос к форуму:

Кому удавалось вырастить хороший табак на Урале или средней полосе и какой сорт лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 03.06.2021 в 07:55, Alex739 сказал:

Доброго времени суток! Очень устал проверять уровень воды в баке вручную - залезть, посмотреть. Хочу датчик уровня. Прошу высказываться.

Задача с удобным уровнем бака решена! Суть - берем и в верхнем левом углу бака ставим резьбовую втулку - ось через которую продеваем  и соответственно изгибаем стрелку указатель из стальной проволоки (изгиб в виде буквы П, верхняя палочка буквы на резьбовой втулке). Один конец стрелки указывает уровень бака снаружи, а другой внутри бака. К концу стрелки внутри бака крепим поплавок. Я изготовил простой поплавок из банки от йогурта "DANON" наполнив его монтажной пеной. И ФСЕ!

 

БАК.jpg

 

Теперь вижу уровень бака из любой точки сада. Бак кстати закрыт светонепроницаемой крышкой, чтобы не цвела вода.

 

Изменено пользователем Alex739
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Зашла тема за табак! Посалил я сорт "ВИРДЖИНИЯ" и жду урожая. Прошу высказываться, как его сушить, ферментировать и курить в трубке. Очень надеюсь на поддержку DELICA CLUB!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть научно популярный фильм Джек Восьмёркин- американец. Вот если откинуть политические моменты, то фильм как раз про выращивание Вирджинии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Каналья! - Вскричал Д'Артаньян.. Тысяча чертей! В общем пришла пора изготовить в домике летнюю канализацию.. Чтоб посуду мыть и не таскать грязные ведра. У кого как сделано?

https://yandex.ru/video/preview/10017691189971099892  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2021 в 05:55, Alex739 сказал:

. Хочу датчик уровня. Прошу высказываться.

Внешняя силиконовая трубка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чисто для мытья посуды и на лето. То яма  можно кольца опустить если есть подьезд техники, либо залить стенки, либо кирпичом выложить если есть халявный бу.

А в нее трубу 110 пробросить с уклоном.  Чисто на лето я бы этими септиками не заморачивался, ибо они не очень любят перерывы в работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверено, две ямы с переливом в тандеме работают отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О цветении воды. У меня, помимо бочек, вода дождевая сливается в колесо от Кировца. И раньше всегда зацветала. А теперь практически не цветёт - жена стала бросать в воду листья хрена, несколько штук. Эффект налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелив нужен если ещё и туалет туда выводить. А без туалета он особо и не нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Семь лет назад сделал септик кубов 8 получилось. Яму внутри выкладывал б/у красным печным кирпичом в круг. В пол кирпича с зазорами между кирпичами. Сверху залил бетоном и установил люк. Туда же трубу 100 мм пластиковую канализационную с заглушкой. Внутри труба выше чем слив в септик. В случае появления запаха в туалете можно снять заглушку вставить трубу (достаточно 1 метра). Запах уйдет. Запах появился через года три. Вставил трубу запах ушел и возле септика запаха не было и нет. Труба так и торчит из септика. Через пять лет эксплуатации септик пришлось откачивать. Откачал 5 кубов столько вошло в бочку Зил 130. Примерно через месяц септик опять был полным. Еще раз откачал. Прокопал от септика яму метров десять. В конце яма метр на метр и полметра глубина. Пробил в стенке отверстие. Вставил в септик и уложил трубу 100 пластиковую в асботрубе. У меня дорога перед домом. Ездят местные пьяные придурки редко, но ездят. Всё. Три года полет нормальный. Вода постепенно уходит. В яме на конце трубы не скапливается. Запаха нет. А да. Пластиковую трубу в асбо трубе пускал только через дорогу. За дорогой лес и метров в 30 ти река. В пластиковой трубе которая идет без асбо оболочки. Насверлил отверстий сверлом Форостнера 18 мм. Вокруг трубы засыпал крупный щебень. Сверху земля.         

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 июля будет 8 лет как переехали на Кубань. В частном доме никогда нежили. К сельхоз работам имели весьма отдаленном отношение. Ну а про содержание домашней птицы и прочей живности знали только из книг и телеку. Фруктовый сад посаженный нами плодоноси. Виноградник то-же. Не получалось развести клубнику и малину. Клубнику третий год едим. Малину второй. Всего этого много. Третий год сажу табак. Земли 42 сотки. Сначала было страшно. Часть земли отвел под авторазбор. Часть для домашней птицы. Сначала часть земли пустовала. Теперь второй год садили картошку между деревьями в саду. Научились держать кур, индоуток, диких уток крякву с реки, гусей.  Крякву год подержал и понял не зачем. Они каждый год сами выходят на берег. Подкармливаю. Постепенно заходят во двор. Закрываю за ними ворота ловлю сачком в среднем по 15 штук. Это ноябрь, декабрь. Подрезаю крылья. Две недели кормлю сытно потом режу. Жарить варить нет смысла. Копчю и всю зиму в охотку едим. В этом году рискнули взять кур бройлеров. Понравилось. Полтора месяца и они по 4,5 - 5 кг. Ну кто у меня бывает все это видели и знают.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я все к тому, что на 90% постигали все своим умом путем проб и ошибок. Зачастую разного рода советы в инете оказывались полной фигней. Поэтому есть личный опыт по выращиванию разных разных сельхоз культур. Выращиванию и содержанию домашней птицы. Вот бройлеров в этом году суточных взял. Начитался инета, сделал брудер. Потом начало выясняться, что некоторые моменты надо было делать по другому. За полтора месяца понял как надо было делать. На будущий год все переделаю по своему. Всё уже закупил на Алиэкспресс. Будет полная автоматика по температуре, свету, поению. Корм только сыпать вручную надо.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...