Перейти к содержанию

Покупка D5


GooD

Рекомендуемые сообщения

Считаю, что самое главное при решении приобрести Пятачок -  это точно понимать зачем и для чего Вам нужен именно такой автомобиль. Как и всё семейство Делик, он продолжает традицию ММС - машина-компромисс. 

По технической стороне: ну, не Боги же горшки обжигают. Вы справлялись с 4М40. Новый двигун более технологичен. Потребуется прикупить сканер, а то ездить по каждому "чиху" в сервис снимать ошибки - это моветон.:-)

На пробеге 100 тык любит трескаться выпускной. И по всем известному "Закону подлости", в таком месте, что без снятия к трещине не подлезть.:devil:

Патрубки слабоваты (от воздухана к турбине, от турбины к заслонке, от турбины к интеркулеру). Текучка, одним словом. Которая есть у любой машины независимо от марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для чего нужна делика знаю не по наслышке, 12 лет владения деликами. Раньше конечно лазил везде и всюду, сейчас повзраслел, и машину больше использую в гражданских целях, думаю Пяточек будет использоваться для дальних поездок с комфортом ну и семьей на море, и вот там то будет пригождаться полный привод. Конечно, зудит и свербит в энном месте, купить подготовленную делку минимум с 4  дюймами лифта на 32-33 колесах, но это наверное больше признаки болезни :25:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемещаться с лифтингом - сильно дорого. Замучают "продавцы полосатой палочки".:17:

99934953.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2022 в 16:58, KlimCD сказал:

Перемещаться с лифтингом - сильно дорого. Замучают "продавцы полосатой палочки".:17:

 

Ну если без фанатизма, то думаю норм, да и узаконить возможно, поэтому если уж возьму с лифтом, то пройдем процедуру легализации изменений в конструкцию. На фото 3-4 дюйма лифт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лифтинг 4 up - это как раз именно " с фанатизмом".:-) Да, на фото лифтинг 4 дюйма.

Там набор неслабый вставляется в подвеску.

1CAWUNKJT.jpg

Изменено пользователем KlimCD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходили с булкой, знаем! Там у меня был лифт 7 дюймов. Тут самое главное узаконить, тк ранее на это ни кто ни обращал внимания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Клубе у Пятачков тёрли тему за лифтинг. Не сильно он и помогает. Самой нижней точкой остаётся подрамник (почти не поднимается).:lol:

%D0%94%D1%8B%D1%80%D0%BA%D0%B0.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря на булке то тоже не очень сильно клиренс изменяется при отрыве просто балок, надо еще ставить проставки под шаровую, тогда расстояние между землей и балкой увеличивается. А так если оторвать от кузова только балки то клиренс можно изменить увеличением колес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

купил я пятачка себе.

плюсы: больше скорость, меньше расход.

Все остальное в минус.

Самая большая беда - невозможно ехать по разбитому асфальту. 40км/ч. может вылечится уменьшением дисков с 18 на 16, но это не точно. 

также в салоне заметно меньше места, это уже не лечится.

Толком еще не изучил, только перегон 10 т.км.

но называть ее Деликой уже язык не поворачивается.

Если что конкретно, спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дизель на автомате.

вариатор даже не вздумайте брать, проблемная и ненадежная х..ня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 29.08.2022 в 15:05, DOLAX сказал:

у меня дизель на автомате.

вариатор даже не вздумайте брать, проблемная и ненадежная х..ня

Ага, а мильёны народа на аутлендере XL катаются на этом же движке и на вариаторе и не знают, что у них проблемная х..ня:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, присматриваясь к Д-5 я всёже реализовал возврат к автобусу, но изменил мицубиси, взял жене ниссан квест (правый руль наверное уже брать больше не буду, если только по нужде, поэтому и от Д-5 отказался, да дороговато она стоит, проигрывая многим в комфорте), квест тачка офигенная для дальних комфортных поездок, за год 3 раза уже на нём успели в путешествия скататься, особенно ДВС там мечта, когда пересаживаюсь на паджерика своего форсированного до 200 кобыл, то кажется, что он ваще не едет, жаль не полный привод на квесте, но на поездки в иБеня выбираюсь на своём паджерике, вот вернулся недавно с Карелии/Кольского.

Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наконец то Праздник Наступил! 

Сбылась Мечта, теперь на всю оставшуюся жизнь, если не разобью или не угонят!

Прям к 105 летию Великого Октября! 17 год Дизель 6Акпп 4х4 со всеми аукционами перевозками таможнями, постановкой на учет и страховками около 2.2ляма пробег 90тыс

Ну нет для меня лучше Автомобиля в этом мире!

С момента покупки на аукционе прошло 4.5 месяца

Эх как я соскучился по высокой посадке! Я счастлив!

Как показал опыт 7 летней эксплуатации Рено Дастер, что хоть и не жип но в полне хватает. и альтернативы нет!

 

WhatsApp Image 2022-11-07 at 18.21.32.jpeg

WhatsApp Image 2022-08-12 at 07.58.34.jpeg

WhatsApp Image 2022-08-12 at 07.58.37 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-08-12 at 07.58.40.jpeg

WhatsApp Image 2022-08-12 at 07.58.42.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От души Поздравляю!!!! Это классно когда мечта сбывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу , не поздравить. Поздравляю, классная тачка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...