Перейти к содержанию

Нужна помощь в установке блока климат-контроля


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Решил на своей булке с сесорным управлением климат-контролем и дисплеем на японском языке поменять центральную консоль и установить кнопочный блок климата очень нужна распиновка. Может есть у кого схема. Заранее спасибо

0.jpg

Изменено пользователем Николай Чупрунов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале схемы есть. Там кажется только включение обогрева заднего стекла надо на кнопку вывести. Разъёмы переделывать не надо, подходят один в один. Ну и проводку до CD привода можно выкинуть и привод тоже. Мне кажется это уже было на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DIP сказал:

В мануале схемы есть. Там кажется только включение обогрева заднего стекла надо на кнопку вывести. Разъёмы переделывать не надо, подходят один в один. Ну и проводку до CD привода можно выкинуть и привод тоже. Мне кажется это уже было на форуме.

Да ладно. Все так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай Чупрунов да, всё просто, только нужен блок климата от ДОрестайла. Рестайловый неадекватно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дорестайловый это с синей кнопкой справа от Rear Control, так? Какая разница кроме этого, чем неадекватен?

Изменено пользователем t00manyusers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж не помню я, в каких-то мелочах отличия в работе были. Поменял на дорестайл, стало идеально. Но и машина у меня была дорестайл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. В любом случае, хочу синюю кнопку, может даже работать будет.

 

А что с обогревателем заднего стекла? Есть способ вывести на кнопку что в блоке из 3х кнопок (аварийка, ECS, обогреватель)? Вроде бы кнопка на контроллере климата есть, но наверное её провода в самом разъеме, и их наверное оттуда надо изъять? или у него свой разъем?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по схеме провода в разьёме С-95 блока климата. С него и надо выводить на кнопку. Скорее всего этот разъём останется незадействованным, он шел на CD привод, мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, DIP сказал:

Судя по схеме провода в разьёме С-95 блока климата. С него и надо выводить на кнопку. Скорее всего этот разъём останется незадействованным, он шел на CD привод, мне так кажется.

 

Которая схема? Может у меня схемы не те, в моей С-95 есть только в PHWE9407-D_L400_99_ELECTRICAL_WIRING и там С-95 только в LHD Drive Vehicles - Control wiring harness and body wiring harness combination <MPI> (стр. 2-23).

 

++Кстати: существуют ли где-то № деталей для самих разъемов, продаются ли они? (Т.е. например если я выясню конкретно какой это разъем, могу ли я его где-то разыскать (у дилера?), чтобы поселить в него пины с С-95 (или его эквивалента, как найду на схеме)?)

Изменено пользователем t00manyusers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъёмы наверно только на разборке искать. Брать кнопки сразу с разъёмами.

В PHWE9407-D_L400_99_ELECTRICAL_WIRING нет наших схем, это на леворульную. У них вроде нет MMCS.

Изменено пользователем DIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, DIP сказал:

Разъёмы наверно только на разборке искать. Брать кнопки сразу с разъёмами.

В PHWE9407-D_L400_99_ELECTRICAL_WIRING нет наших схем, это на леворульную. У них вроде нет MMCS.

 

опа. да. точно. моя схема вообще MMCS не упоминает. спасибо за фото - буду искать эту схему. 

 

Посмотрю разъём в Японии, но чего-то ни разу с проводами не видел. Там как-то культурно разбирают ... все на отдельные артикулы. Нет бы разорвать, с корнями выдрать ... :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нужна только кнопка обогрева с разъёмом, на разборке они обычно так и продаются. Я центральную консоль брал с кнопками, кнопки с разъёмами были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, DIP сказал:

Так нужна только кнопка обогрева с разъёмом, на разборке они обычно так и продаются. Я центральную консоль брал с кнопками, кнопки с разъёмами были.

 

А-а, да, это есть - я кнопку достал. Я думаю, что в нее воткнуть со стороны проводки (машины) (у меня только пины - вилки нет). Посмотрел сейчас свою кнопку. С-95 = 10 пинов, а кнопка что на панели = 5. Остаётся выяснить, какие пины из С-95 перевести на 5-пиновый разъём ... и как.

Изменено пользователем t00manyusers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводами кинуть. С-95 я так понимаю не задействованный и его можно выкинуть. С него взять провод на включение синий-красный, и на индикатор включения синий-белый. Для кнопки надо ещё землю подвести и подсветку. Земля возможно есть на разъёме, но надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, DIP сказал:

Проводами кинуть. С-95 я так понимаю не задействованный и его можно выкинуть. С него взять провод на включение синий-красный, и на индикатор включения синий-белый. Для кнопки надо ещё землю подвести и подсветку. Земля возможно есть на разъёме, но надо смотреть.

Понял, спасибо - буду смотреть. Других заморочек нет со сменой контроллера кондиционера и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно: вот в этом блоке проводов есть тот, что мне нужен? вроде написано main harness, судя по EPC он похож ..

 

 

i-img600x450-1596769527pftu6m6682[1].jpg

 

[edit] черт. что за неудача. этот с такой же машины, т.е. у которой был MMCS :24:

Изменено пользователем t00manyusers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме обогрева остальное должно работать. Возможно есть отличия рестайл/дорестайл. У меня машина рестайл и блок я ставил с рестайла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DIP сказал:

Кроме обогрева остальное должно работать. Возможно есть отличия рестайл/дорестайл. У меня машина рестайл и блок я ставил с рестайла.

Вот как, и нормально работает? А то @Gektor выше пишет что у него гремлины были какие-то. У меня тоже рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Если хочу это сделать без резания, то, смотря страницу 467, внизу, схему "без системы MMCS", нужна похоже 6-пиновая вилка D-03. И тогда из С-95 вынуть пины, как-то красиво их смотать с D-03, и потом уже D-03 воткнуть в кнопку на панели.

Изменено пользователем t00manyusers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, t00manyusers сказал:

воткнуть в кнопку на панели

Если хватит длинны проводов. Подсветку всё равно надо где то брать.

 

@Gektor наверно на дорестайл ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DIP сказал:

Если хватит длинны проводов. Подсветку всё равно надо где то брать.

 

@Gektor наверно на дорестайл ставил?

 

Да, он ставил на до-рестайл. Я хотел поставить до-рестайл потому что там синяя кнопка рядом с Rear Control, как-то там холодный воздух гоняет, но может правда не надо мудрить - поставить то, что было (тем более что в ЕРС не написано, что модули взаимозаменимы).

 

С длиной проводов можно помудрить - как-то удлинить и тд. А вот подсветка и земля точно. Не подумал, и в С-95 её, наверное, нет.

 

Интересно - схема что от Легиона идентична ли схемам что Мицубиси публиковала, они просто перевели, или есть смысл в заводскую заглянуть? (т.е. есть ли вероятность что в заводской больше информации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где её заводскую взять? Я только на L-400 видел, а там нет нащей комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DIP сказал:

А где её заводскую взять? Я только на L-400 видел, а там нет нащей комплектации.

 

Я смотрю на аукционах в Японии, вот например:

 

https://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/r385079800

 

Правда всё на японском, но теоретически, имея желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...